Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Зимний Запуск..Новый Регламент От Нами "А Мужики То Не Знают.."


dasty
Рекомендованные сообщения

Вот только что вычитал.. В шоке..Они там чем думают? Или это такое лобби для того чтоб ставили предпусковые?..

Двигатели будут работать только до минус 20 градусов

 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии распространило информацию о новом ГОСТе, согласно которому выдвигаются определенные требования к двигателям внутреннего сгорания при эксплуатации в зимний период. Документ был разработан специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ).

 

 

 

Так, согласно документу, предельная температура для пуска бензинового мотора должна быть не ниже -20 градусов Цельсия. Для дизельных моторов она составляет -15 градусов, а для турбодизелей – всего 10 градусов мороза. Однако в примечании указано, что при использовании устройств облегчения пуска допускаются температуры не ниже -30, 25 и 22 градусов мороза соответственно.

 

Следуя такой логике, можно предположить, что при возникновении неполадок двигателя при более низких температурах, автомобилист может не получить надлежащее обслуживание или гарантийный ремонт! Также автопроизводитель может игнорировать особенности климата и не адаптировать поставляемые на российский рынок автомобили для эксплуатации в условиях морозной зимы.

Ссылка на сообщение

Наномозги рулят нанотехнологиями!

Надо-же отчитываться за успешно освоенные деньги выделенные на развитие новых технологий.

Ссылка на сообщение

такой докУмент сваять!!! И ведь не лень и не стыдно....И ведь видно!!! ( я к тому что стыдно когда видно)) Чтение госта доставило масссссу приятных минут!Ёпт

Ссылка на сообщение

Прочитал пару раз ГОСТ .

Как всегда журналюги ,услышав звон, не знают где он.

Никаких ограничений на холодный запуск в документе нет.

Есть попытка регламентировать и документально закрепить понятия-"запуск двигателя".

А цифири в табличках со временем будут изменяться.

Подавляющее большенство современных автомобилей с лихвой перекрывают требования этого ГОСТа.

Порадовало требование на max просадку бортового напряжения и min обороты двигателя при старте.

Ссылка на сообщение

По поводу давления:Вы писАли-"Про обороты и просадку согласен."

Вот это и есть давление на автопром,т.к. пока мало кто укладывается в эти нормы.

А требования уже есть.И машинку заводам надо сертифицировать перед запуском на конвеер,а кто

даст сертификат,если ГОСТу не соответствует.

По поводу таблицы не понял.У меня в документе всего четыре раздела.Уточните.

Изменено пользователем kraton
Ссылка на сообщение

Текстовка в этой новости - результат скудоумия малограмотных журналистов, воинствующее невежество которых сейчас часто приходится наблюдать. Это вредители Родины.

ГОСТ введен в действие давно, в декабре 2010 г. Непонятен истинный мотив продвижения этой темы именно сейчас.

В новости явно видно выдергивание слов из контекста и подтасовка фактов.

В самом ГОСТе ничего плохого нет, требования перетянуты из старых отраслевых стандартов и технических условий. Не надо думать что цифры недавно придумали в НАМИ. Цифры показывают, при какой температуре мотор должен надежно запускаться, только и всего.

По моему мнению ГОСТ создавался и утверждался для создания искуственного барьера моторам которые зимой не заводятся. Прежде всего импорт в Россию из стран где лето круглый год, и про морозы знают из книг и телевизора. Не каждый "топ-менеджер" знает про ньюансы в отрасли моторостроения, а мучаться Российскому трудяге, иногда купившему на последние.

Я например, за, принятие этого ГОСТа.

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение

Страница 5,таблица 1.То есть ГОСТом,не ТУ заметьте на всю страну обьявлено (пусть документ и 2010 года) что если авто не завелось ниже минус 20 то это нормально! А нормально ли это на самом деле? Промучения трудяги купившего на последние- это отдельная песня.Полностью согласен ,что если машину взяли скажем из Эмиратов,Калифорнии и тд может в наших зимах и не заводится.. Давным давно когда в Казани про Чип тюнинг ино и не слышали приехал парень на Цивике- ниже минус 15 можно около нее было умереть.. не заводилась хоть тресни.. Задался этим вопросом-в Москве сказали- гоните прошивку сменим,цена вопроса 1 килобакс,но машину гнать туда (расходы опять таки) Подумал,посчитал- по тем временам Эбер на нее стоил также вместе с работой по установке..Хохяин выбрал второй вариант..Ничего не напоминает из таблицы 1 на странице 5 ГОСТа?Но ладно,отвлекся..Ввезеные машины- ладно... берут их на свой страх и риск..Блин.. опять отвлекусь- тягачи,приходящие из Калифорнии- Вольвы всякие,Интернешенылы,Фретлайнеры-все были укомплектованы фенами для обогрева кабины (следы установки в кабинах видны) Так вот- пока тягач едет морем- акияном до Питера,обогреватели бесследно исчезают(((((То есть даже не взирая на Калифорнию печки там ставят.. Машина то мотается от одного побережья до другого.. А климаты та несколько разнятся.. Но нам то только гут- приезжают ставить Планары.. Так вот,возвращаясь к теме-на ВАЗе то зачем это делать? Закладывать заведомо глючную прошивку,мотивируя это тем что ГОСТ разрешает??И не только наВАзе.. Сколько сейчас производств ИНО в России???Немного не в тему- знакомый взял Антару- решили ему всяки разны фунции комфортные зашить.. ну там при скорости чтоб окна сами закрывались и прочее... НЕВОЗМОЖНО!!!! НЕ ЗАЛОЖЕНО В ЭБУ...

Что то не так в датском королевстве!

ЗЫ Пардону просим за сумбур

ЗЗЫ "топ менеджеров" зело не люблю((((

 

Непонятен истинный мотив продвижения этой темы именно сейчас."Вот и я об этом спрашивал- высшая идея в чем???

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...