Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb 202.018 07/01/1998 Дв. 111.921


skazka
Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые знатоки! Проблемма в следующем, на данном авто:

 

VIN: WDB2020181A591488

Модель: 202,018 С 180

Дата выпуска: 07/01/1998

Двигатель : 111.921

Трансмиссия : 717.417 МКПП

 

загорелась и не тухнет, т.е. постоянно светится индикация низкого уровня ОЖ.

 

Проверено:

 

1. Авто диагностировалось мультимарочным сканером AutoBoss V30:

ошибка по датчику уровня ОЖ и уровня жидкости омывателя лобового стекла ( номер не записал, прошу прощения)

2. Датчик уровня в расширительном бочке заменён.

3. Поплавок в расширительном бочке не тонет (т.е. на плаву)

4. Проверена проводка между датчиком уровня ОЖ и датчиком уровня омывателем лоб.стекла, и до панели, всё звонится, прозванивал вот по этой схеме:

 

 

 

 

хотя в Toleranc схема другая и она совсем не подходит под истину.

 

на выводе (1В 12) с панели приборов на датчики приходит минус, а на (1В 4) + 2.5в, правда не знаю, что должно быть.

На всякий случай проверил новый датчик уровня ОЖ, в свободном состоянии, когда к нему подсоеденён разьём, но в бачёк он не вставлен, сопротивление состовляет 109.5 Ом, когда подводишь к нему магнит, сопротивление меняется, но лампа не тухнет при любом раскладе.

Пробовал даже бочёк с другого мерса, как раз в ремонте стоит, всё тоже самое.

 

Собственно вопрос: может такое происходить из-за панели приборов, и если да, то как это вылечить, если менять панель, то надо ли делать привязку типо иммо или нет (на мерсах никогда недоводилось этим заниматься)

 

Да кстати, панель VDO.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Проблема в датчике уровня омывающей жидкости. Еще раз прочитай схему, там все разрисовано! Ну, а приборка, приборка часто ошибалась в тех годах.

Ссылка на сообщение

да, спасибо, но я уже разобрался, действительно дело скорее всего в датчике омывателя, клиент по свободе сказал подьедет, проверю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

да, спасибо, но я уже разобрался, действительно дело скорее всего в датчике омывателя, клиент по свободе сказал подьедет, проверю и отпишусь.

чот мне кажется что дело не в датчике

а диагностику то делали? Может блок управления вентилятором умер?

Ссылка на сообщение

А на дату посмотрите :)

видел я дату

просто такого варианта никто не предложил. А с горящей лампой ОЖ я уже сталкивался.

Да и кто то помто зайдет на форум, и по предложениям из этого топика будет искать неисправность

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...