Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2110 Январь 7.2 Богатая Смесь


Рекомендованные сообщения

Приехала 10-ка. Январь 7.2 A204DM53.

Жалоба - плавает ХХ. Смотрю прошита неизвестной мне прошивкой Р83.

Проверил на подсосы дымом - дым пошел с клапана адсорбера и немножко с трещины шланга вентиляции. Устранил, двигатель заработал устойчивей, но обороты поднялисьдо 1250 и не опускаются хоть тресни (делал инициализацюю). РХХ меньше 30 шагов не опускается. В ручную все ОК.

Предложил клиенту прошить Сашиной прошивкой, с условием, что могу потерять его. Зашил A204SL57_v5.1F. Старую потерял, была защита.

И тут начались пляски. Ошибка по ДПРВ (оказывается в старой он был отключен) и смесь богатая.

Со смесью:

 

Давление 3.8 а

Впрыск: 2.6 мс

Коррекцию опускает до максимума впрыск 2 мс O2 в богатой

Подкидывал новый ДМРВ, на старом покой 1,036 в

Посмотрел вакуум осцилом, вроде поджат 1-ый выпускной. Залез и правда 0.18, другие получше, отрегулировал. Не помогло.

Метки и положение шкива проверял.

Форсунки вроде родные, черные с коричневой вставкой.

Масло даже поменяли.

 

По фазе:

 

Подкинул новый ДПРВ - не помогло

Оказался обрыв сигнального провода до блока. Еще это дело не восстанавливал. Буду делать завтра. Но вопрос может богатить без ДФ или куда еще рыть?

 

Зашил пока RR, крутнул -25%, по газику близко. Двигатель заработал устойчиво.

Изменено пользователем drive
Ссылка на сообщение

Форсунки хорошо бы на стенде на такучесть пароверить или хотя бы снять рампу с форсунками не отключая её от топливопровода, накачать давление и посмотреть визуально.

проверить РДТ, возможно мембрана с тещиной.

А также заглушить трубку от адсорбера.

Из-за ДФ , как правильно сказали выше, богатить не будет, раньше ж катались девятки 1,5 без ДФ.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

А как себя дк ведет? Может тут ответ, если

Зашил пока RR, крутнул -25%, по газику близко. Двигатель заработал устойчиво.
Ссылка на сообщение

проверить РДТ, возможно мембрана с тещиной.

 

РДТ нет, рампа безсливная

 

А также заглушить трубку от адсорбера.

 

Трубку я глушил

Ссылка на сообщение

А как себя дк ведет? Может тут ответ, если

При коээфициенте -25% СО еще остается около 1.7. Неужели может быть он? Завтра попробую обеднить искуственно и посмотреть его поведение. И рампу вытащу накачаю в нее давление... А потом еще на стенд

 

Еще вот при такой регулировке на RR в -25% впрыск 2.0-2.2 мс расход воздуха 9.8 кг.

Изменено пользователем drive
Ссылка на сообщение

может масло угар давать-пробуй померить без шланга картерных газов.

Изменено пользователем vavilo75
Ссылка на сообщение

без ДФ смес примерно на 15-20% богатит на холостых, сталкивался на калине с я7.2+. ДК там работал. клиент заехал с горящим чеком. подключаюсь - ошибка по ДФ, коррекция по топливу на хх 0,8. меняю ДФ, коррекция уходит в 0,95.

Ссылка на сообщение

без ДФ смес примерно на 15-20% богатит на холостых, сталкивался на калине с я7.2+. ДК там работал. клиент заехал с горящим чеком. подключаюсь - ошибка по ДФ, коррекция по топливу на хх 0,8. меняю ДФ, коррекция уходит в 0,95.

 

Я завтра провод для начала времянку кину заместо оборвонного на ДФ и проверю. Нашел в прошивке параметр, он правда во вкладке "рабочие режимы", называется "Добавка при работе в ПП режиме" и равен 0.2 мс, как раз 10% на ХХ. Смысл в рабочих режимах 0.2 мс добавлять. Хотя я в прошивках не спец.

 

ДМРВ 116 и новый подменный 116

Изменено пользователем drive
Ссылка на сообщение
Приехала 10-ка. Январь 7.2 A204DM53.

Жалоба - плавает ХХ. Смотрю прошита неизвестной мне прошивкой Р83.

Это как?Или на ЭБУ прочитали?

Бывает-тунеры снимают галку ДК в комплектации(и ДФ до кучи),ставят галку РСО-ивсякая регулмровка перестаёт работать.

 

Итак-имеем "богатая смесь".Или излишек топлива.

Разбираться легче,чем с "бедной смесью".

 

1.ДМРВ. 037 или 116? Или подкинуть свой проверочный(в данном случае 116).

2.Давление топлива.При вкл. зажигания и на заведённом моторе.Что происходит при остановке мотора?Падает или нет? Это на предмет перетёртости проводки и герметичности форсунок,а так же исправноси РДТ

3.ДК.Хотя в оновном он падает в "бедную смесь".

4.Очень,очень редкое-переполнение адсорбера..

 

Из-за неисправного ДФ "богатой смеси не будет".

 

Коррекцию опускает до максимума

Правильнее будет сказать"до минимума".

Ссылка на сообщение

А что хозяин говорит? А то может и железо не сток быть - дроссель например расточенный, ну или вал без метки.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Давление топлива.При вкл. зажигания и на заведённом моторе.Что происходит при остановке мотора?Падает или нет? Это на предмет перетёртости проводки и герметичности форсунок,а так же исправноси РДТ

 

Давление падает, но просто клапан в насосе не держит или утечка в модуле БН. Накачал и пережал подачу, держит сколько у меня терпения хватило. Об остальном я вроде написал. РДТ на рампе нет.

 

А что хозяин говорит? А то может и железо не сток быть - дроссель например расточенный, ну или вал без метки.

 

Он её купил. С покупки ХХ немножко плавал, потом стало хуже. А как расточенный дроссель может повлиять на смесь?

Изменено пользователем drive
Ссылка на сообщение

Сегодня первым делом залил сток DO57. Завожу и обана лямбда заплясала. Коээфициент коррекции около 0.9.

Единственное, что сделал, подтер EEPROM. Когда писал поверх прошивки с защитой иденты пропали, всякий мусор там был. Может из-за этого?

Потом залил SL-ку Сашину, тоже с коррекцией все нормально.

Ссылка на сообщение
А как расточенный дроссель может повлиять на смесь?

В общем-то не на смесь, там же с самого начала жаловались на неустойчивый ХХ. А случаи подобные были.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...