Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

притащили машину ВАЗ 2109, из карбюратора переделали, в инжектор, ткнули мотор 2112, а вот пучок проводов и контроллер ткнули от 8-ми кл. мотора, авто я всё подключил работает без проблем. У меня возникает вопрос можно ли в 71-й контроллер залить ПО от 41-го или нужно калибровать. мотор стандартный.

Ссылка на сообщение

Так есть прошивы под этот мотор под 71 блок. Вот не помню поддерживает 71 от 8 клапанника фазированный впрыск, помоему нет. Но ко мне тоже приезжала такая машина, в родную прошку перекинули калибры от 41. Это конечно не правильно, но катается уже года три так, сделать как надо не хочет, всё устраивает.

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

или можно переделать проводку под попарнопараллельный впрыск (добавить две лиры в колодку) и поставить 41/61 блок по выбору.... а просто перекинув калибровки...остается же одновременный впрыск....не совсем интересно....

Ссылка на сообщение

а если в этот блок попробывать залить эту калибровку J5V07J28, ведь он какраз

Январь

5.1.2 2112-1411020-71 2112 Россия-83

Текущая серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации.

только меня смущет 5.1.2

Ссылка на сообщение

не соглашусь с коллегами, была у меня ваз 21113, с 16 кл. двигателем и 71 блоком, прошива от 41 блока отлично работала! В комплекте прошив даже не было как таковой под 16 кл. и 71 блок

Ссылка на сообщение

не соглашусь с коллегами, была у меня ваз 21113, с 16 кл. двигателем и 71 блоком, прошива от 41 блока отлично работала! В комплекте прошив даже не было как таковой под 16 кл. и 71 блок

Этого не может быть, Я5.1.1 -71 не будет работать с прошивкой от 41

Т.К в ней не установлен драйвер форсунок ,

а управление одновременным впрыском происходит через силовой транзистор (в 41 блоке он управляет нагревателем ДК)

Изменено пользователем Slav61
Ссылка на сообщение

5.1.1 не будет, а у человека как и у меня был 5.1.2 2112-1411020-71

 

Дополню - на этих блоках разных лет могут различаться жгуты, но это не суть

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...