Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Такой Транспотрный Налог Может Прийти Каждому!.


Аккум
Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Вводные:

ваз2101 198*г,приобретен в 1992г.в г .Москва.

на временный учет поставлен в Нижегородской области г.Выкса в 1992г. сроком на три года.

В1993г.авто перегнал в Норильск ,где его продал,скорее всего по доверенности,точно не помню.

В январе 2012 г(двадцать лет спустя!!!).пришло уведомление с налоговой Нижнего Новгорода о задолжености по транспортному налогу , по фактическому месту проживания, Тува (ту которую постоянно трясет).

Суд мировой, да дело, где я не смог доказать, что не владею данным транспортным средством,т.к есть данные с ГИБДДг.Выкса, что данный авто числится за мной ,и налог я не плачу,а Великий Новгород терпит убытки. итог== пени + штраф+ за суд== сумма 5т.р

А ведь такое может быть с каждым из нас...

Через сайт отправляю запрос в Гибдд .г.Выкса.

Как мне снять авто с учета ,ведь документов на проданный авто у меня нет.

Ответ , приехать с паспортом (с Тувы в Нижний всего-то 4часа лету на самолете)и спокойно снять.

А если не сниму , то снова буду платить ...

Вобщем ,кто с Нижнего Новгорода готов помочь?

Нужна копия паспорта доверенного лица ,я у себя делаю доверенность нотариально ,и доверенность отправляю доверенному лицу, которое может снять авто,с учета в Гибдд г.Выкса. как-то так...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. По моему Вас водят за нос . Общайтесь с ними при помощи заказных писем с уведомлением о вручении . Сейчас в свете новых законов о регистрации , Вы можете зарегистрировать и снять с учета автомобиль в любом гаи России , тем более авто нужно просто списать без высвобождения номерных агрегатов .

Ссылка на сообщение

да тоже верно, описано в предыдушем посте, все делается по месту жительства гибдд обязано само все запросы делать, причем сроки снятия вроде не более 3 часов,

Ссылка на сообщение

Не всё так просто. Скорее всего с ГИБДД г.Выкса связываться придётся. Как я понимаю - у Аккум нет на машину ни одного документа. Значит выхода два, и в обоих надо писать заявление на утилизацию (при этом документы на авто не предоставляются):

1. Искать доверенное лицо в Выксе.

2. Написать самому на имя начальника РЭО г.Выкса заявление на утилизацию (форму взять в РЭО по месту проживания) и заверить Вашу подпись у нотариуса. Сделать копии. Отправить письмо заказным с уведомлением. Думаю этого хватит

Ссылка на сообщение

вот вы воду мутите.

временный учет на 3 года!!! в 1996 году учет кончился. все.

для транспортного налога срок давности - 3 года. все. точка.

пусть доказывают, что вы владелец автомобиля с 2009 года. все, что до этого в лес их.

вы живете в туве. при чем здесь выкса? пусть с ГИБДД тувы вам присылают ответ, что за вами числится автомобиль. причем не далее 2009 года.

Ссылка на сообщение

Да они и доказывать ничего не будут - суд уже решил. У нас про презумпцию невиновности только в конституции написано... и следовательно доказывать свою невиновность - дело самого обвиненного. Проще самому разрешить эту ситуацию, желательно с помощью бумаги, а не устными переговорами.

Ссылка на сообщение

Меня в 90-х пронесло.......уф-фффф-ф . Продал Гранд- Чероки 5.2л по доверенности в 95году в 97году из налоговой пришла бумага 37т. Вот это был шок!!!! Кенты из органов помогли снять с учёта. В общем как-то сделали . И тишина....

Ссылка на сообщение

С 95 по 97-й 37. А если не пронесло? С 95 по 2012 - ??? Прикинь Витек. Я б на твоем месте вообще не спал, перевел все на жену и развелся, не наоборот, развелся и все ей подарил. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Вот офицальный ответ с Гибдд На Ваше обращение, поступившее на официальный интернет сайт ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru) сообщаю, что нормативно-правовые акты РФ не предусматривают проведение регистрационных действий без присутствия собственника или представителя собственника транспортного средства. Также информирую Вас, что в п. 3 Правил, утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 установлен перечень причин, на основании которых транспортные средства не подлежат регистрации, и не принимаются к производству регистрационных действий в Госавтоинспекции. Указанная Вами, причина отсутствия регистрационных документов, не является основанием для отказа в производстве регистрационных действий с автомобилем ВАЗ-2101, государственный регистрационный знак Х9794ГО, зарегистрированным на Ваше имя. На основании изложенного, по вопросу снятия с учета данного автомобиля в связи с утратой, Вам или Вашему представителю, распоряжающемуся транспортным средством на законных основаниях, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение Нижегородской области.

Изменено пользователем Аккум
Ссылка на сообщение

Постановка на учет была как раз временная,на три года ,больше нельзя было по тем законам. Гайцы сами поставили на постоянный учет ,созванивался с Гибдд Нижнего. Сказали это нормально,потому-то от вас небыло заявления на снятие с временной регистрации

Ссылка на сообщение

Постановка на учет была как раз временная,на три года ,больше нельзя было по тем законам. Гайцы сами поставили на постоянный учет ,созванивался с Гибдд Нижнего. Сказали это нормально,потому-то от вас небыло заявления на снятие с временной регистрации

вот!!! ИМНО как можно проводить какие либо регистрационные действия без собственника либо представителя?

ИМНО вам надо искать приказы МВД по поставновке на учет это раз.

второй срок исковой давности 3 года - это два. вот за последние 3 года вас могут попросить заплатить тр. налог. ключевой слово - попросить.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я за 2 года не платил транспортный, с приставов бумажка приходила, бросали в ящик просто извещение, на что забивал. Ненадлежаще мол уведомлен.

В последние месяцы перестали доставать. Не в свете ли этого?http://www.ntv.ru/novosti/279883

Ссылка на сообщение

Дело в том, что суд уже состоялся.Придется платить за автомобиль ,которым я не владею ,так как доказать это немогу .Вот такое у нас "законодательство"

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

А как быть в такой ситуации, купил авто, поставил на учет (без всяких проблем), при продаже начал снимать с учета, посрался с гаишниками, результат: Изъяли машину на период следствия, якобы перебиты номера, и пипиндер, машины как таковой нету, налог плачу, снять с учета ни могу. уже пятый год. А налог капает. Может кто что посоветует.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...