Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Набора Инструмента


Архимед
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести набор инструмента http://garagetools.r...i-1-2-6gr-143pr

Сейчас акция в честь 23 февраля, думаю завтра купить. Интересует опыт использования, качество данного инструмента.

Ссылка на сообщение

Таким не пользовался. Кинг-тони предпочитаю.

Но коробка набита довольно плотно,что не плохо, но цена конечно, если оно со скидками, то была предварительно задрана до небес.

Ссылка на сообщение

Увидел его в сервисе, слесарь 2 года работает, сломал только 1 головку и то с помощью рычага. Брал еще этой фирмы съемник, не часто пользуюсь, но вроде нормально.

Ссылка на сообщение

Форс то же не фонтан. Пробуйте кинг-тони. По деньгам ил то же, или чуть дороже. По качеству значительно лучше.

Зауважал кинга после того как откручивали колесо на шаране. Головка кинга, вороток его же. И на вороток 2 трубы по метру с двух сторон. Один человек тянет, второй давит. Открутили без повреждения инструмента. Усилие неимоверное, до потемнения в глазах.

 

А трещетки, они в принципе все не долговечны. Да и по большому счету не особо то и нужны. Приобретайте гайковерты. Они разные и прекрасные.

Ссылка на сообщение

Такой же точно по наполнению Станкоимпорт на "Искре" стОит 5 тыр.

Если хочешь более качественный, тогда Hansa , будет подороже или ок 7.5 тыр.

 

Номер павильона не помню, но это закрытое помещение. На 7.5 тыр наберешь всего, чего душа пожелает, без всякой скидки.

Ссылка на сообщение

Спасибо завтра заеду посмотрю. вот только не слышал инструмент этой фирмы. Ликота значит не стоит тех денег?

Изменено пользователем Архимед
Ссылка на сообщение

Метрич, Джонес-Вей, Кинг Той, Стенли, Ханса это известные бренды. Поэтому выбор только за вами а похожий комплект Кинг Той имеет разницу с этим в 2 рубля.

Ссылка на сообщение

Форс то же не фонтан. Пробуйте кинг-тони. По деньгам ил то же, или чуть дороже. По качеству значительно лучше.

Зауважал кинга после того как откручивали колесо на шаране. Головка кинга, вороток его же. И на вороток 2 трубы по метру с двух сторон. Один человек тянет, второй давит. Открутили без повреждения инструмента. Усилие неимоверное, до потемнения в глазах.

Поддерживаю, kingtony отличный инструмент.Сам такой использую не первый год. А про трещётки зря. К трещёткам kingtony в комплектах даже труба удлиннитель на ручку идёт , для усиления рычага. У меня первому комплекту около 6 лет такому и он в комплекте.

http://mactak.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1314&Itemid=1

Ссылка на сообщение

Много лет пользуюсь JONNESWAY очень доволен, покупать поштучно то, что надо в работе. Недавно открыл для себя GEDORE тоже гут но дороже.

Ссылка на сообщение

Вот такой хочу. Чисто из эстетических целей :)

http://www.kamasatools.com/ru/Produkter/7979/8005/124740/

http://www.boltik.ru/files/boltik/reg_images/K1660P.jpg

 

А сейчас вот такой основной

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1117

 

http://www.autoholodilniki.ru/file/3007.jpg

 

Ну и куча мелких наборов. JonesWay, SATA, FORCE

Да, Пневмотрещетками вот недавно обзавелся. Маленькой JonesWay, и чуть побольще GEDORE

Набор отверток GEDORE.

Еще пару наборов, различных плоскогубцев/кусачек и сьемников колец, тоже GEDORE

Такие себе вот подарки на Новый год сделал :)))

Ссылка на сообщение

есть росыпью продаются ключи и отвертки фирмы VIRA название смущало и цена (набор ключей например 460 руб) но ничего оказались очень крепкие

Ссылка на сообщение
ключи и отвертки фирмы VIRA название смущало

Коллега, инструмент, помимо основного своего назначения, еще и твое лицо, как профи

Представь, красивые чемоданчики с ключами/головками/отвертками, и набор россыпью...

 

Уж набор FORCE, Арсенал, Apelas в конце-концов - можно себе позволить. Не такие и большие деньги за них просят. А тот же FORCE - вполне приличный инструмент.

Ссылка на сообщение

Я вот почему то кинг тони остался не очень доволен, купили две тележки, по крепости тот же самый форс просто выглядит по другому.

Из всех этих инструментов по душе мне форс,как устроен, как то се, удобно лежит в руке(трещетка с прорезиненной ручкой)

 

А вот действительно хороший инструмент это stahlwille, когда им работаешь просто кончаешь от удовольствия, ну на крайняк JonesWay или Gedore как писали выше

Ссылка на сообщение

Это у Вас там выбрать можно. У нас тут на краю России вообще никак. Можно к братьям бульбашам сгонять, или к хохлам. Но все равно кроме форса ничего нет. Остальное под заказ или искать. Заказываю инструмент из Москвы через местных представителей брендов. Долго, дорого.

Ссылка на сообщение

В 2000г купил набор головок TONA , до сих пор служит как основной . Сломали вороток , работник догадался дать его соседям камазистам и те одели на него с одной стороны двухметровую трубу , с другой полутораметровую и еще прыгали на ней , в итоге 4х граник вылез из головки и свернулся по шарику фиксатору , а сама палка до сих пор девственно ровная и свернула не один десяток 4х гранников , на трещетке свернули пару зубов когда умудрились использовать ее вместо воротка при откручивании ГБЦ.

В тоже время приобретал средний и малый набор фирмы HONITON , а так же головки под торкс - болты , так же служат верой и правдой . Все остальное покупал Форсе . Купил гайкоруб Джонесвей и он умер на первой же гайке на 12 . Больше рисковать не стал с инструментом этой фирмы , т.к. поломка инструмента во время работы чревата серьезными травмами , был печальный опыт .

Ссылка на сообщение

Это у Вас там выбрать можно. У нас тут на краю России вообще никак. Можно к братьям бульбашам сгонять, или к хохлам. Но все равно кроме форса ничего нет. Остальное под заказ или искать. Заказываю инструмент из Москвы через местных представителей брендов. Долго, дорого.

Кстати у хохлов есть инструмент Тор-Tool, вполне достойное соотношение цена-качество

Ссылка на сообщение

наборы эти конечно хорошо, разживусь куплю :) ради эстетики, а пока юзаю головки, воротки, ключи разные доставшиеся от отца и деда советских времен и чёт у меня и мысли неразу небыло что я могу инструмент сломать а вот гайку кончить эт легко :D

Ссылка на сообщение

В основном JONNESWAY и FORCE. Нареканий нет. Мелкие головки и трещоточка устают раз в 5 лет, но в работе злектрика оно и понятно. Головки чаще теряются, чем устают. На 6.7.8.особенно 10 и длинные :biggrin: . Запас необходим!

Ещё есть рожково-накидные ключи с трещёткой и поворотной накидной частью. Не очень долговечные,но удобные нереально!Попадались россыпью и наборами, STURM и ещё какие-то. Устают там в первую очередь10 и13 . Ну вы меня поняли :good:

Изменено пользователем banzai
Ссылка на сообщение

AiW

 

 

 

Это конечно хорошо, не знаю какой у вас там набор, но судя по описанию совдеповский.

Поработав хорошим инструментом вы поймете, что уже не так устаете от работы, и что все начало делаться почему то быстрей. Вы можете взять больше машин, и меньше зависать на облизаных гайках.

Ссылка на сообщение
неразу небыло что я могу инструмент сломать а вот гайку кончить эт легко :D

Так ведь и клиент смотрит, чем Вы в его "ласточку" полезете.

 

Ну сами подумайте, приходите Вы зубик лечить, а там кресло стоит советских времен, еще с ремешками на подачах :)

 

Нее, на струменте стараюсь не экономить. И глаз радует, и в руках приятно лежит, и работать хорошим инструментом приятно

Ссылка на сообщение

Не наговаривайте на советский инструмент.

Вы бы видели какие наборы были у аэродромных технарей, мечта до сих пор. А что говорить про самодельный инструмент, та же дрель из моторчика управления крылом ракеты. И вес и габарит минимальны и мощность к этому неимоверная. Цена правда наверное была тыщ 5-6 тех рублей, как жигули.

Ссылка на сообщение

наборы эти конечно хорошо, разживусь куплю :) ради эстетики, а пока юзаю головки, воротки, ключи разные доставшиеся от отца и деда советских времен и чёт у меня и мысли неразу небыло что я могу инструмент сломать а вот гайку кончить эт легко :D

любой инструмент изнашивается. кончить гайку - не всегда хорошо. это как минимум глупая задержка в работе. как допустим шестигранники нужно регулярно обновлять. старым сорвешь болт, а новым - мгновенно открутишь без всякого обстукивания.

так и старый советский инструмент - не спорю, надежный и качественный. и усилия держит бешеные, да. но - изнашивается потиху. и в итоге начинает болтаться на гайках, и не откручивать их, а срывать.

сами пользуемся в основном проксоном, но есть и джонесвей, и всяко-разно. очень нравится трещотка виннс. взяли у них по акции в свое время. и удобная (ломается, раздвигается), и шаг мелкий, и усилие держит приличное.

 

и, кстати, лично я не сторонник больших наборов "на все случаи жизни" - с молотками, плоскогубцами, отвертками блэкджеком и шлюхами.

считаю, , нужны несколько наборов инструмента - под 1/4", 3/8", 1/2". если есть нужда крутить что-то сильно большое - то и 1". и вот эти наборы стОит приобрести в максимальной комплектации. с длинными/короткими головками, длинными/короткими/оченькороткими/оченьдлинными удлинителями, карданчиками, головками с карданчиками и т.д. а вот наборы шестигранников, рожковых, рожково-накидных, накидных, отверток - покупать отдельно. а "меганабор" - он хорош для начинающих, для работы на выезде, или как подарок.это мое ИМХО.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...