Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Борьба С Пиратством


Пупок
Рекомендованные сообщения

Ну я рад за вас =).А я вот однажды ехал на машине,и чую что ща апсерюсь (чёт сьел видать похабное),ну и сьезжаю с дороги,за какуюто рощицу заехал,апсерился,сижу в машине,думаю ехать или подождать,вдруг опять.И тут бац,сзади мигалки,мусора подваливают,вы типа вьехали в лесопарковую зону города москва (акуеваю,до москвы как до китая раком).В общем туда-сюда,тащат в отдел,пришивают протокол экологического задержания,и пятифан штрафа.

Ссылка на сообщение

Так Вы возле компьютера тоже "бомбу" заложите глядишь и 500 штрафа этож не 6лет сидельни :biggrin:

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

=) Мля,всё было на самом деле,за некрасовкой,до мкада километров пять.Потом ездил к экологам этим с этими всеми бумажками,в курьяново,пятифан правда не платил,эту экологическую милицию прикрыли.но если бы не прикрыли то пришлось бы отслюнявливать

Ссылка на сообщение

Думаю что перестановка питания не поможет,ведь при этом лишь погорит часть платы винта,заменив которую они легко получат к нему доступ.Да и у экспертов (занимающихся и не такими мелочами) есть способы добычи с тухлых винтов,он же не размагнитился

Выделенное жирным и является основным фактором противоречия. Вы что, думаете, что вся совецкая палиция тока сидит и мечтает о том, чо бы вас именно нахлобучить? Да ну нах.... Вот с опера требуют палки. С эксперта требуют количество экспериз. Но нифига ему не важно, этому эксперту, что там в экспертизе. И если экспертизой установлено, что винт не годен.... Он, эксперт, не станет разбираться с микросхемами в винте. Он не радиоэлектронщик и не суперспец. Ни кто ему не выпишет командировку в Сколково к ученым мужам из за одной палки по 146. Нанотехнологии ни кто не будет использовать. Эксперт напишет в акте "Исследованием установлено, что представленный для исследования винт мало того, что сам не годный, так ещё и мой комп спалил сцуко."

Легче трахнуть опера, и сказать ему, что он бездельник и нихрена работать не умеет.

Ссылка на сообщение

Впереди Москва !!! в лесу не срать.

Надо было ментам предложить в качестве вещдоков к протоколу изъять с места происшествия кусок земли с кучей гамна, и фотографию жопы.

Ссылка на сообщение

Легче трахнуть опера, и сказать ему, что он бездельник и нихрена работать не умеет.

Опер обидится и следующий раз найдёт мешок марихуаны. И у экспертов проблем не будет.
Ссылка на сообщение

Мимо... Во-первых, БЭП и "К" не занимаются наркотой. Во-вторых дела с наркотой валятся легко и просто, при отсутствии разработки. (Приколы с подкидыванием пакетиков в личные вещи случалось заканчивались уголовным делом в отношении подкидывателей).

Ну и как аргумент в вашу пользу, в этой чудацкой стране, и не только в этой, всё возможно.

Ссылка на сообщение

Ну и как аргумент в вашу пользу, в этой чудацкой стране, и не только в этой, всё возможно.

Так этот аргумент основной.

Вот недавно в Питере подъехал к нашим ребятам уазик ментовский, вышли люди и попросили документы. Но наши ребята умные, они тоже попросили документы. Им показали удостоверения с надписью «милиция». Ребята справедливо решили что должно быть «полиция», из машины выходить отказались хотя документы через стекло показали. Уазик уехал, ребята тоже поехали. Через километр их догнали, подрезали, машину остановили. Пассажира из машины вытащили, поставили к машине руки на крышу и прострелили руку. Водитель выходить не захотел, ну и ладно, прострелили ногу прям в машине. Я лично наблюдал извлечение пули из пола под сиденьем. А вы тут про законы и статьи, херня это всё. Правят у нас не законы, а люди имеющие власть.

 

Что касается темы пиратства. Настоящий шухер начнётся когда сверху объявят «компанию по борьбе…» с поддержкой в СМИ. Как увидите по центральным каналам ТВ передачи о вреде пиратства - прячьте диски, минируйте системники.

 

Всё ИМХО конечно

Изменено пользователем serg_ant
Ссылка на сообщение

@serg_ant, жуть Вы какую рассказываете. Прям беспредел 90-х какой-то.

Работал я в Питере в 2008-м, не видел я там ужасов. Хотя и пьяным товарища белым днем на вокзале провожал, и после был проверен тогда ещё милицией, и с гаишниками общался, ибо бомбил по ночам что-бы зарабатывать, а города не знало, то под кирпич, то ещё куда влезу...

Не видел я там кошмаров. Мне вообще Питерские менты понравились по стилю общения, ни грубости ни жадности тутошних южных не замечал я в них.

Оно конечно может мне такие попадались просто...

 

Что касается темы пиратства. Настоящий шухер начнётся когда сверху объявят «компанию по борьбе…» с поддержкой в СМИ. Как увидите по центральным каналам ТВ передачи о вреде пиратства - прячьте диски, минируйте системники.

А вот тут я абсолютно согласен! Как грицца, плюс стопицот !

Ссылка на сообщение

Даа, жутики на ночь, пиратская дефекация в лесу под Москвой за пятихатку- :good: , заминировать комп( все зашифроватть)- тоже сильно, может надо быть проще? Дядьки у вас какой оборот- 10-20 млн руб в месяц? Кому вы нах интересны по всамделишному? Дайте этим пуделям на пару пузырей, а лучше сразу и налейте и закуски добавьте, все вопросы пройдут разом. Главное не сцать понапрасну.

Ссылка на сообщение

Даа, жутики на ночь, пиратская дефекация в лесу под Москвой за пятихатку- :good: , заминировать комп( все зашифроватть)- тоже сильно, может надо быть проще? Дядьки у вас какой оборот- 10-20 млн руб в месяц? Кому вы нах интересны по всамделишному? Дайте этим пуделям на пару пузырей, а лучше сразу и налейте и закуски добавьте, все вопросы пройдут разом. Главное не сцать понапрасну.

прально :good:

Ссылка на сообщение

Палочная система в МВД гонит опера искать места для создания палок, в том числе и по ст. 146УК.

 

Разбой ??? ))) Причём ён тут ? ))

 

Даже интересно стало, что сейчас это за статья, в новом кодексе..

 

По теме, по крайней мере, у нас, без заказа не лезут. Доказывать тяжело. Есть куча более "хлебных" и "тяжелопалочных" тем..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Представите на минуту, что вы "белый и пушистый" - аккуратно платите все налоги и сборы, приобретаете только лицензионный продукт, и живете припеваючи - так это другая страна -не хрена не Россия.....

Ссылка на сообщение

Тото и оно,даже если комп с правильной виндой и офф диагностический прибор то мануалы то всё равно левые,потому как все производители валят ща с ними в онлайн,и подписка на них стоит огого,и то даже за бабло будут пускать только если стать их официальным сервисным партнёром,чего никогда не случиться если работаеш в гараже

Ссылка на сообщение

Дядьки, бросьте вы эти детские игры. К вам придет или непохмеленный опер( см пост 45) или моромои внештатники(стажеры), нормальный мент и тп просто поленится шевелиться из-за ваших копеек.

Ссылка на сообщение

Вот такой ты самонадеяный.... :bu: Прочитай мой пост, про примеры лично моей работы в бытность оперскую....

Пойми, что палка, она что с цеха палка, что с одиночки палка. Но цеховик закроет тебе (тваму начальнику) пасть котлетой пожирнее, а с одиночки взять нечего. В итоге отчетность сделается на одиночке.

Мальчики, продавшие один единственный диск с дистрибутивом 1С, или к примеру ArchiCAD 9.0 Full шли у нас под суд, как орехи. Аж в очереди стояли зарабатывая судимость. А оптового чудилу, завалившего город контрафактом, мурыжили пару лет... В итоге за мальчиков нам благодарностя (ибо много палок), а за чудилу, по которому весь отдел "К" работал целый квартал, и времени на другие дела не было, нас ни хера по голове не погладили. Может быть ты теперь поймешь?

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Разбой ???

Даже интересно стало, что сейчас это за статья, в новом кодексе..

 

Какой в пи...ликала гармошка разбой??? Нарушение авторских прав. Кодекс уголовный не секретная литература, на каждом углу валяеца.

Ссылка на сообщение

Да уж...

Пока гром не грянет...

...жареный петух не клюнет...

Эт всё про нас... Таких вот уверенных в собственной незначимости ... "Кому он нужен, этот Васька?"

Один Пупок увидел как авиабомба рядышком легла, и задумался об убежище. Умница парень.

Ссылка на сообщение

GluckOvNik

 

Я сейчас работаю сам на себя - уже больше 2-ух лет...без всяких ИП и т.д...Ко мне с улицы не приходят (верней приходят...но я их не пускаю),только по рекомендации тех кого знаю.Да зарабатываю меньше,чем еслиб брал всех подряд...но мне спокойней так...хотя знаю - если захотят прижать,то пистец)))))) И то,для одного ноута держу несколько дисков - основная система для всех - линукс,пусть ищут контрафакт)))))

Хотя уже давненько подумываю о серваке по вифи...но всё как-то руки не доходят до железа собрать под сервак...остальное 5-6 дней установки-настройки и работай по вифи и блупуп)))))))

 

Ну а если кто-то работает на *дядю* - то вообще не должны заморачиваться на эту тему)))))...если только не пришли и работают своим обрудованием...кстати очень много предложений в последнее время - типа 60 на 40 но работаешь своим интрументом...замануха блин...

Ну а если кто-то один,ну в паре работают оффициально и .тд - то да,если будет хоть один *звоночек* то могут так нагреть,что мало не покажется....

...хотя тут прикол был на днях,захожу к знакомым (имеют магазинчик по продаже ино-запчастей),разговорились,слово за словом...и типа посмотри комп,тормозит что-то...ну я зашёл за столик,глядь на рабочий стол - а там лет на 10 ярлыков напихано)))))) Штук 20 софтов каталогов по запчастям от производителя...влез в комп,смотрю - на ломанной 7 крутиться ломаная виртуалка с софтом...спрашиваю - где брали это чудо? Ответ - купили HDD за 25 тыщ рублёв)))))))))...вообщем нормально так работают....

Ссылка на сообщение

Ну, видишь,

зарабатываю меньше,чем еслиб брал всех подряд
- а мне не до выбора.

 

если только не пришли и работают своим обрудованием...
- именно так я работаю
кстати очень много предложений в последнее время - типа 60 на 40 но работаешь своим интрументом
- нифига... 50 на 50. Только с чиптюнинга мои 70. С ремонтом блоков стараюсь дома справляться.

Кстати, установленная автодата, ещё не значит, что диагност её используют в коммерческих целях. По сути избежать заморочек со всякими проверяющими пока не так уж и сложно, если приняты обычные правила... Клиент не стоит над душой, а сидит в помещении для ожидания клиентов. Тогда он не может видеть, что вместо офлодыря, используется кази. В качестве базы юзалась левая Эльза или ТИС. Да, все это стоит у тебя на ноуте, но ты этим не пользуешься, а просто дома знакомишься с содержанием. Типа стоит-ли покупать. Т.е. извлечения дохода нет.

В случае чего для протокола:

-А как же в слепую ремонтируете машины?

-Дык мля мастерство не пропьешь!!!

 

Вот такой вот аргумент в пользу политики "побеседовал с клиентом и отправил его в ожидалку кофе пить".

И между прочим я этот аргумент начинаю использовать. Типа "господа клиенты, идите померзните на улице, или в кабинете у начальника"

- А мы хотим видеть...

- Если вы будете видеть, то возможно вы станете свидетелями преступления, т.к. вполне возможно, что в своей работе мне придется использовать контрафактную базу данных по БМВ, которая даже в таком виде стоит тридцать тыщ, а у меня нет гарантии, что в ваших карманах не припрятаны ксивы сотрудников подразделений органов внутренних дел.

Акцент скрыто канеш ставится не на ксивы и прочие завязки с законом.

Реакция - круглые глаза как правило - стоимость базы. Сразу проникаются уважением и пониманием расценок на диагностику :biggrin:

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Согласен,что базы ремонтые *прикрутить* сложновато...хотя если возьмутся всерьёз и съемка будет,что используешь контрафакт для извлечения выгоды - но это серьёзная разработка,люди,техника...поэтому мелких гаражников это может обойти...но если маленький городок,и захотят и выберут одного - раскрутят на всю катушку...хотя если подумать - то хватит и одного распечатанного листа с схемой из,например,Митчела - чтобы привязать и раскрутить...поэтому у меня принтера и нет)))))))

А вот тем,кто пользуется китайскими клонами не совсем радужно будет - сделал диагностику,взял бабло и пипец,попал...так что если всерьёз возьмуться то пистец будет...но не всем...возьмут по областям по 1-3 человеку и взгреют,чтоб другие попритихли...всю Россию не пересажаешь,и штафами не задушишь - могут и на баррикады выйти...

Ссылка на сообщение

Кто оформлен официально конечно тут больше рискует.

Пока ты не предприниматель, у тебя только покушение на предпринимательство. Его ведь ещё надо доказать, а это меченые деньги и понятые. И палки не будет, штраф полтора рубля максимум. А вот если доказано систематическое извлечение прибыли незаконным способом... Но систематическим оно является либо если ты оформлен, либо если тебя несколько раз поймали, и разговоры твои с расценками записали. А это слишком много заморочек для одной палки.

 

Я уже рассказывал, как у нас однажды новая следователь прокуратуры палки зарабатывала. Кучу ларечков торчащих во дворах и прочее подтянула за не целевое использование земли. Никто ведь земельный проект не переделывает, отчуждая в коммерческую собственность из жилищной землю под ларек или гараж. Вот она и нашла дровяной склад. Тут вот на Кубани смотрю то-же дожидается такой целеустремленного прокурора. Потому оформляться категорически не желаю. По крайней мере пока нет денег на сервис дилерского уровня.

Ссылка на сообщение

"Борьба с пиратством" должна осуществляться жестко и быстро.

Вайфай, спрятанные USB разъемы в столе и шифрование HDD- это по моему мнению являетя невежеством по обсуждаемому вопросу.

В отделе К работают довольно квалифицированные сотрудники. Все эти выкрутасы они раскусят за время, даже докурить не успеешь.

Пароли. Тут всё намного проще. Сам всё расскажешь во время милой и содержательной беседы у следака. Если следователь не профессионал - то всё равно расскажешь уже в КПЗ, кстати повод запереть туда на 10 дней они найдут.

Тут два раза подумаешь, назвать пароль или потерять здоровье в пресс хате.

Ты готов пожертвовать к примеру зубами, скрывая пароль к зашифрованному разделу? Или проще заплатить штраф за неоригинальное ПО?

Ну а теперь конструктивное предложение позитивного характера.

Если системник собираются опечатать и унести, то нажимается одна кнопка, она располагается на задне стенке. Электронная схема имеющая встроенный аккумулятор начинает творить чудеса http://www.enjineer.ru/index.php?productID=378 и спасать наши души http://www.detsys.ru/?spage=goods&gtc=16

Всё. Ты не пират.

Им остнется собирать материал по какой нибудь экономической статье или привлечь по мелкому хулигвнству, как отмазаться здесь - думай сам...

После чего идешь в заранее подготовленное место и забираешь оттуда заранее подготовленный жесткий диск - клон того что ты только что уничтожил.

 

P.S. Подробнее написать не могу по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
В отделе К работают довольно квалифицированные сотрудники. Все эти выкрутасы они раскусят за время, даже докурить не успеешь. Пароли. Тут всё намного проще. Сам всё расскажешь во время милой и содержательной беседы у следака.
1. Те, кто работает в отделе "К" не такого высокого о себе мнения.... Сказки, которые распространялись в СМИ, очень сильно преувеличивали их "таланты" и возможности. Сэриал "След" про несуществующий ФЭС - полная брехня на счет возможностей оперативных служб. 2. Не та статья, по которой сразу посадят в камеру... Да и весьма существенная разница по процедурам допросов... Не путайте классическую уголовку с беловоротничковой преступностью. 3. Стоимость этой шняги уничтожающей, сравнима с ценой приличного диллерского сканера.... нахрен она нужна, если все можно сделать проще и дешевле. Идеологически можно сравнить с противоугонной системой. Когда опер идет на изъятие, он не запасается сведениями о ваших защитах. Он работает по элементарной схеме. Ещё раз напомню, что не ФСБ работает по шпионской сети. Мелочь мы палочная, как в соревнованиях по зимней рыбалке. Головы считаются. Ни кто не рассчитывает, что вы уделили хоть какое-то внимание своей защите, ибо вы один из орехов. И поэтому любой мелкий секретик приводит к прощелкиванию "мелочей" , столь процессуально-значимых. Я же объясняю, что мальчики, которые сидели и воровали пароли в эпоху диалапа, не беспокоились о сокрытии ни как. Вот и находили у них в компе по тыще паролей чужих. Даже в незашифрованных архивах. И делалось на этом мальчике тыща эпизодов по одному уголовному делу. Им , до звонка в дверь, было пофиг.... т.к. думали "Епть, что ментам больше делать нефиг, чем за мной следить?" Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...