Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

перепрограмирование м73


Рекомендованные сообщения

Автел 1.6 8 кл. 6т.км.

через неделю после перрошивки на нашу КАшку звонит- машинка тупая стала... Спрашиваю что делал- "клапана отрегулировал...

Говорю- приезжай, проверим. Остужаю, роверяю- коррекции в норме, клапана- ок. Сделал иннициализацию- проехал клиент- без изменений... Залил последнюю версию- "стала лучше, но не как раньше"...

Я к чему- не анализировал, автел-ителма, может там засада какая, прошил машин 20, но статистики не собирал, мож одни ителмы попадались, а здесь автел...

На окте проскакивала тема, но анализа нет...

Следите за автелом м73, может будут наработки?...

Ссылка на сообщение

Скорее трабл в машине. Я прошивал Автел прошей А317KA02 V2.3. Динамика - класс, расход - с Гулькин..., 180км/ч набирает без проблем. Двенашка с мотором 1.6, 8кл. Клиент от счастья в штаны чуть не писает.

Может из-за забитого малого канала рецирк. отраб.газов ДМРВ загадился?

Кстати про ДМРВ, на днях принесли ДМРВ на замену сдохшего. Надпись (номера и прочие данные) краской. Ставлю - машина тупая, при нулевом расходе - 0.996в. Что странно, при наборе оборотов (хреново набирала обороты) расход по сканеру соответствует 2000-20, 3000-30 и т.д. Ставлю 037-й, машина звереет. Дерьмовая ДМРВ, однако, подделка чтоли?

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Но сначала работало! ИМХО - не в этом дело, мож клиент темнит чего?

 

ОФФ: Чем шил, комбиком или по диагнозе? Для статистики.

комбиком, а как по диагнозе? o:

 

Рамиль, машинке 6000 км.... может дмрв подменили... статика нормальная была... если приедит- проверю...

Ссылка на сообщение

Сегодня поставил две на патрульки ДПС, но это патрульки..... Там с анализом все глухо. :dont_know:

Последнее время в салонах только Автелы. Может, конечно, это только у нас. Вроде не было нареканий, да и калибры в ПО одинаковые.

Надо Дим посмотреть поподробнее машинку и клиента попытать. На бензе на 92 ездит?

Ссылка на сообщение

особенность блоков этих - оч. чувствительны к качеству топлива. Адаптация сильная. Помогает инициализация, но если в баке все то-же овно, то не надолго.

Ссылка на сообщение

Да, с ДМРВ опять проблемы. 116 через раз новые - г*но. Брату позавчера приладили сименс с классики. Вот - вещь.... за 2 последних года 1 дохлый видел... Вот думаю над на 72+ и м73 версии наших прошек сделать под сименс. Ато просят бывает иногда, а на эти блоки не чем править.

Ссылка на сообщение

Короче, похоже, это какая то эпидемия... 3-я машинка с Автелом. То едит, то не едит... Я7.2 проблемму решает. Может правда на них какая-то адаптация кривая?.... У меня уже и блоков не осталось...

Но на Ителме такое пока не заметил... %)

Ссылка на сообщение
Короче, похоже, это какая то эпидемия... 3-я машинка с Автелом. То едит, то не едит... Я7.2 проблемму решает. Может правда на них какая-то адаптация кривая?.... У меня уже и блоков не осталось...

Но на Ителме такое пока не заметил... %)

 

Дим, как понять, то едут, то не едут? На наших прошках так что ли?

Ссылка на сообщение
Короче, похоже, это какая то эпидемия... 3-я машинка с Автелом. То едит, то не едит... Я7.2 проблемму решает. Может правда на них какая-то адаптация кривая?.... У меня уже и блоков не осталось...

Но на Ителме такое пока не заметил... %)

 

Дим, как понять, то едут, то не едут? На наших прошках так что ли?

и на наших

Ссылка на сообщение
Скорее трабл в машине. Я прошивал Автел прошей А317KA02 V2.3. Динамика - класс, расход - с Гулькин..., 180км/ч набирает без проблем. Двенашка с мотором 1.6, 8кл. Клиент от счастья в штаны чуть не писает.

Может из-за забитого малого канала рецирк. отраб.газов ДМРВ загадился?

Кстати про ДМРВ, на днях принесли ДМРВ на замену сдохшего. Надпись (номера и прочие данные) краской. Ставлю - машина тупая, при нулевом расходе - 0.996в. Что странно, при наборе оборотов (хреново набирала обороты) расход по сканеру соответствует 2000-20, 3000-30 и т.д. Ставлю 037-й, машина звереет. Дерьмовая ДМРВ, однако, подделка чтоли?

скорее всего китаец  их сейчас полно в тольятти  я даже поставщиков некоторых знаю
Ссылка на сообщение

С "автэлами" и у меня точно такая же проблема. Сейчас валяется один у меня и у товарища. Поставили вместо них "январики" и решили все проблемы, так что с железом на авто все в порядке. А вот китайские или нет надо проверить.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Блин, еще одна засада... 1.6 8кл, М73 I317da02.

Шью нашу I317DA02 V2.2F.bin- на высокой скорости комбиком- машина тупая напроч! Перешиваю на низкой- тоже тупая. Шью 1 версию- тоже не едит... Пришлось залить родную, правда с еепромом- машинка как и была с завода... В чем проблемма, так и не понял. Отправил до пятницы...

Ссылка на сообщение

сейчас клиент звонил - поменял свечи- стало лучше, но провалы остались... мог ли я положить блок быстрой скоростью записи? ставил я7.2- ХХ занижен уоз порой в Минус лезит на хх... может простое совпадение и машинка поломалась при мне? Блин туман в голове...

Ссылка на сообщение

Дим да не причем здесь ПО. Машинку смотри. Ко мне раз в неделю да заскочит новое авто с неисправным ДС. Может клапаны, может в баке что тольятенцы оставили. У меня один раз крышка бензобака развалившиеся в баке валялась( кусочки от нее).

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение

В субботу сделал офлодырем через колодку диагностики, ителму правда, первый свой М73, проблемм нет. Так что если кто хотел пробовать - пробуйте, проверено, проблем нет!

Ссылка на сообщение

Стало часто попадаться на этих машинах такой дефект - трещина на пауке перед катализатором, прямо на месте стыка боковых труб. По диагнозе при этом практически все нормально, по выхлопу наблюдаются редкие пропуски, которые по диагнозе даже не регистрируются. На холодную расколбас поболее - тут уж возбожно прописывание пропусков. Вообще зависит конечно от размера трещин.

Ссылка на сообщение
Блин, еще одна засада... 1.6 8кл, М73 I317da02.

 

Переводи в Я.7

 

В пятницу копать буду... жара еще напрягает...

 

Во-о-оо...

А жары они все не любят.И те(Я7.2 и 797).

 

Стало часто попадаться на этих машинах такой дефект - трещина на пауке перед катализатором, прямо на месте стыка боковых труб. По диагнозе при этом практически все нормально...

 

 

У меня две такие были.

Коррекция улетала в плюса.А слышно не было.

Перевернул все.И насос и форсунки.Лил бензом кругом.

Отправил к слесарям....И-вот оно...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...