Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Hyndai Gds И Kia Gds


skazka
Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

Приветствую!

Возможно, кто то сочтёт наглостью, но всё же.

Темой авто диагностики занялся совсем не давно, и это связано не столько с целью заработать бабла, а увлечение и помощь хорошему знакомому автомеханику. Обзавёлся кое какими девайсами, кое сто уже было (часто сталкивался с контроллерами и т.д.). И вот попал мне в руки GDS VCI. Покурил по нему информацию, установил софт HME-KME (пока на виртуалке), потестил на своей КИА Рио. Тему с авторизацией сертификации в программе раскусил (сейчас активны и КИА и Хёндай), обновил софт и прошивку устройства. Дальше уже спортивный интерес, хочется "победить" авторизацию Дилера и Дистрибьютора (последний для Хёндай уже побеждён), но не хватает данных для анализа. Ближе к теме - Кто поделится кодами (можно даже без паролей, но с описанием кто-где) и файлами  полноценной GDS? Пока карантин, есть время заняться. Готов выслушать предложения и критику. Ломать софт кромсая топором - не позволяет этикет, хочется что бы было красиво и персонализировано.

Ссылка на сообщение

Зравствуйте. Недавно начал пользоваться виртуалками Хёндэ и Киа (взяты с рутреккера). Программы при старте постоянно щемятся в инет за обновлениями. Обновляю. После этого пропадают разделы электросхем, мануалов и т.п. Есть какое решение для включения отображения этих разделов? К тому же то ли Киа в конце обновления выдаёт ошибку по невозможности докачать какие-то несколько файлов. С ув., Роман.

Ссылка на сообщение

@BikeKot, это не наглось, это к сожалению уже привычный подход многих "диагностов" получить готовое за чужой счет. Если бы вы сделали все что написали, то не писали таких вопросов.

@RSA1976, если делать хорошо и красиво то ставить с самого начала, никто не знает как и кто собирал GDS в виртуалках.

Ссылка на сообщение

@BikeKot, это не наглось, это к сожалению уже привычный подход многих "диагностов" получить готовое за чужой счет. Если бы вы сделали все что написали, то не писали таких вопросов.

Приветствую! Каких вопросов? Я вот, если честно вообще не в зуб ногой, какие реальные идентификаторы у КИА и Хёндай, но я знаю, где они прописываются и активируются в самой программе. Подтверждением того, что написал - могу видос на тел. снять, до скринов всё равно хайпить начнёте, аля фотошоп... Ладно, раз это шкурный вопрос, будем топором... (Кстати, на данный момент остался вопрос только по КИА)

Я понял, смутил вопрос поделиться файлами... ну уж извините, интересовал не весь GDS а пара тройка файлов.

Ссылка на сообщение

@BikeKot, это не наглось, это к сожалению уже привычный подход многих "диагностов" получить готовое за чужой счет. Если бы вы сделали все что написали, то не писали таких вопросов.

@RSA1976, если делать хорошо и красиво то ставить с самого начала, никто не знает как и кто собирал GDS в виртуалках.

Благодарю за ответ. Первое, что я пару месяцев назад сделал, так на чистую систему поставил 10 год, затем 13. Схемы и мануалы были. Накатил 16 год - схемы и мануалы исчезли. Обновил онлайн - они не появились. Аналогично и по Хёндэ, и по Киа. Не говоря уже о сертификации и т.п. Потому и стал юзать виртуалки. Там хоть по 16й год всё настроено, активировано и работает. Но хотелось бы обновиться и не потерять единственно нужные мне разделы. Насколько я знаю, данная проблема далеко не у меня одного. И как-то все её решают. Но молчат как рыба об лёд.

Ссылка на сообщение

Очень странно, я ни разу не видел о потере разделов из-за обновления.

Там есть тонкость с обновлениями онлайн и возможностью обновления блоков, но и её можно обойти.

А вообще GDS глобально очень капризная система с кучей подпорок и костылей.

Ссылка на сообщение

Очень странно, я ни разу не видел о потере разделов из-за обновления.

Там есть тонкость с обновлениями онлайн и возможностью обновления блоков, но и её можно обойти.

А вообще GDS глобально очень капризная система с кучей подпорок и костылей.

А не поделитесь тонкостями? Любая информация полезна. Кстати, мой вопрос о кодах и файлах снят с повестки, всё прикрутилось! Спасибо за наводку на мысль.

Ссылка на сообщение

А, и вот, я, по ходу, напутал всё и вся. Извиняюсь, больше такое не повторится и так далее. После обновления исчезают разделы только при установке амерского ГДС по Хёндэ, причём даже при обновлении офлайн c 2013 до 2016 года. При обновлении европского Хёндэ в конце ужЕ установки обновлений вылезает сообщение "Update Error : GDSVE_HME_TSB_L_UPDATE.MDB" и при старте обновленного ГДС появляется сообщение с повторяющимися надписями "Mesage Not Found". При этом в программу зайти можно и работать с нужными схемами тоже можно. Но хотелось бы устранить это. Пытался ввести в строку "Выполнить" текст (regsvr32 "c:\Program Files\Common Files\System\ADO\msado15.dll"), как описано в нескольких одинаковых источниках, в начале обновления, в процессе обновления, но это не помогает. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Предлагаю Вам для тестирования и критики ознакомиться с моей программой.

"https://ibb.co/nnsx9Dm" - ссылка на скриншот, запрос в личку или на почту.

Все активные кнопки и Чек-боксы работают (проверено на Win8-Win10, HME-KME).

Над не активными кнопками ведётся работа (В ручном режиме полную сертификацию активировать могу, осталось автоматизировать и тестировать...)

Принимаются идеи на добавление функций и фитч. Так же принимаются деньги для ускорения процесса (назовём это "пред заказ" релиза).

Ну и критика тоже без внимания не останется.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Предлагаю Вам для тестирования и критики ознакомиться с моей программой.

"https://ibb.co/nnsx9Dm" - ссылка на скриншот, запрос в личку или на почту.

Все активные кнопки и Чек-боксы работают (проверено на Win8-Win10, HME-KME).

Над не активными кнопками ведётся работа (В ручном режиме полную сертификацию активировать могу, осталось автоматизировать и тестировать...)

Принимаются идеи на добавление функций и фитч. Так же принимаются деньги для ускорения процесса (назовём это "пред заказ" релиза).

Ну и критика тоже без внимания не останется.

 

 

Добрый день, можно мне програмку попробовать. Личка у вас наверное переполнена, не работает.

Ссылка на сообщение

Добрый день, можно мне програмку попробовать. Личка у вас наверное переполнена, не работает.

 

Привет! Да, личка пустая, но не работает, рекомендуют обратиться к админам. Пиши своё мыло, сброшу прогу и инструкции.
Ссылка на сообщение

 

Добрый день, можно мне програмку попробовать. Личка у вас наверное переполнена, не работает.

Привет! Да, личка пустая, но не работает, рекомендуют обратиться к админам. Пиши своё мыло, сброшу прогу и инструкции.

 

 

tkz@list.ru

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Последняя обнова GDS Hyundai какая есть? Нужно Santa fe DM 2015. То что в теме есть встало коряво. Года есть , а данных нет. Мало того просит вин, но не принимает.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Предлагаю Вам для тестирования и критики ознакомиться с моей программой.

"Можно мне тоже программу длятестированияhttps://ibb.co/nnsx9Dm" - ссылка на скриншот, запрос в личку или на почту.

Все активные кнопки и Чек-боксы работают (проверено на Win8-Win10, HME-KME).

Над не активными кнопками ведётся работа (В ручном режиме полную сертификацию активировать могу, осталось автоматизировать и тестировать...)

Принимаются идеи на добавление функций и фитч. Так же принимаются деньги для ускорения процесса (назовём это "пред заказ" релиза).

Ну и критика тоже без внимания не останется.

Можно мне тоже программу для тестирования

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Помогите советом. Стоит Kia GDS на компе. При открытии схем вылетает такая ошибка.

ПС. В митчелле ондеманд такая же фигня. Что сносить, какие галки ставить? В IExplorer вроде везде поставил.

 

 

234.jpg

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

На другом компьютере стоит хендай гдс, на 7ке. Там норм всё. Киа сначала работала нормально. Не знаю что случилось.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

а комп, на котором отказ, имеет выход в инэт? 

судя по скрину - имеет. Вот и я задумался - не перестать ли выходить в сеть рабочим ноутом? 

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день нужна подсказка  при установкеHyundai GDS VE (Commercial Vehicle) вот такая ошибка ngsversion.cfg open file failed  может  кто сталкивался ?

WhatsApp Image 2022-03-23 at 15.49.06.jpeg

Ссылка на сообщение

да это мой случай . я натыкался на это в поиске проблемы  . только где взять фаил  который нужно скачать для решения проблемы? 1. Download the zip file(NGSVersion.zip) and unzip it. You can find "NGSVersion.cfg" in the folder.

Ссылка на сообщение

Похоже нужно переустанавливать

Их несколько и находятся на диске по пути SUB_INSTAL\VERSION\WSK

один из вроде десяти, в каждом по одной из этих строчек 

E-H-02-00-0000
W-H-01-00-0000
N-H-01-00-1.00
J-H-02-00-0000
P-H-02-00-0000
K-K-03-00-0000
K-H-03-00-0000
S-K-03-00-0000

NGSVersion.cfg

Изменено пользователем cfljdybr
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...