Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

I205do54 Январь 7.2 ВАЗ 21124 1.6л 16кл


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста с чего начать?

Проблема следующая, жрет больше 10 и не едет.

Какую прошивочку можно покрутить для начала?

 

Что вы скажете об этом?

________I204DO57_HL_.rar

I205_SPORT_DK.rar

Ссылка на сообщение
Добрый день.

Хочется услышать отзыв специалистов.

С чего начать?

Мнений много, прошивок тоже, обсуждают в основном одни новички.

Проблема следующая, жрет больше 10 и не едет.

Какую прошивочку можно покрутить для начала?

 

Что вы скажете об этом?

Крути сток.Пользы больше будет.

Ссылка на сообщение
Добрый день.

Хочется услышать отзыв специалистов.

С чего начать?

Мнений много, прошивок тоже, обсуждают в основном одни новички.

Проблема следующая, жрет больше 10 и не едет.

Какую прошивочку можно покрутить для начала?

 

Что вы скажете об этом?

 

Которая первая прошка, она прет, но дерготня при переключении передач и жрет около 10 литров. Кстати на какой мотор то собрались крутить? Здесь прошки на два вида мотора.

Ссылка на сообщение

Машина 21104 двиг 21124 1.6 литра 16 клапанов.

Где-то нарыл по форумам, народ рекомендовал.

Почему и обратился к Вам...

Дк стоит.

Если посоветуете какую нибудь другую, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Что значит какой мотор?

машина 21104 двиг 21124 1.6 литра 16 клапанов.

Пока не вникал на какой мотор они рассчитаны.

Где-то нарыл по форумам, народ рекомендовал.

Почему и обратился к Вам...

Прошивочку хочу докатать до идеала, пока адсорбер воткнул, щас меняю.

Выкидывать толком ничего не хочу. Дк стоит.

Если посоветуете какую нибудь другую, буду очень признателен.

 

205 прошивка это на 1.6 16 кл. мотор. 204 это на 1.6 8 кл. мотор. На счет прошивок, в январь 7.2, я лью прошки от Паулюса.

Ссылка на сообщение

И так с чего начать хммм ладно во первых удалить с винта всякую эту хрень во вторых взять серийную прошивку и с помошью разных доступных прог и правельных карт обкатать поправку бнц, углы, подобрать коэффы, фазы. И впринципе все.

Идеальная прошивка, каждая под конкретный мотор.

Ссылка на сообщение
Ну это понятно.... но если нет возможности... в принципе Пашины прошивки довольно хороши. Это к автору, или к Саше.

У Анди купить прогу за 3500 и все это станет реально, если выше брать то да там цены на порядки повышаются. Сам шас репу чешу что делать.

Ссылка на сообщение
205 прошивка это на 1.6 16 кл. мотор. 204 это на 1.6 8 кл. мотор. На счет прошивок, в январь 7.2, я лью прошки от Паулюса.

Картина следующая, прошивка I205DO54 уже не родная. Это для vschm.

С той которой я привел (I205SPORTDK) дело будет? Или чето можно получше попробовать (сходу)?

I205DJ53 I205DP52/I205DР52_fs I205DP53/I205DP53_fs I205DP54/I205DР54_fs I205DP55/I205DP55_fs

I205DP56 I205DX53/I205DX53RCO/I205DX53S I205DZ53_LZD (dim07 Sport edition 1)

I205TX54 I205DM52_fast I205DM53_fast

Или такие:

FINAL 92 new paul НL54/FINAL 92 new paul TX54 FINAL 95 new paul НL54/FINAL 95 new paul TX54

 

Еще вопросик, помниться мне I205DM53 на 8-ми клапанной стояла, такое может быть?

Ссылка на сообщение
И так с чего начать хммм ладно во первых удалить с винта всякую эту хрень во вторых взять серийную прошивку и с помошью разных доступных прог и правельных карт обкатать поправку бнц, углы, подобрать коэффы, фазы. И впринципе все.

Идеальная прошивка, каждая под конкретный мотор.

 

Хорошо конечно учится на своих ошибках (... :) ), но может кто-то что-то уже делал свое, я ведь не знаю какая там стояла серийная?

Причем, она еще и с защитой была, стерлась собака...

 

К этому я и приду: обкатать поправку, углы, коэфф... под конкретное авто.

Но проще ведь начать с того, где хоть не глючит уже...

Ссылка на сообщение
если do54 правильная(последня)- пока оптимально под сток...

Спасибо, буду думать.

Связался с хозяином 10-ки, она совсем не родная, это его "чипанули" за 100$ так, говорит до этого было лучше, но человек далекий от прошивок, это все, что я узнал.

Сравнил с инетовской, (как некоторые здест пишут "на халяву") - оди в один до последнего байта.

Мой небольшой опыт показывает, что если есть возможность, быстрее перепробовать 10-к, пусть и инетовских, "халявных", а потом уже понравившуюся крутить под конкретное авто. Лучше ведь учиться на каких-то результатах, чем на своих ошибках. (Хотя тоже вариант).

Ссылка на сообщение
Это что за прога, что умеет?

 

Настраивать мало майско разные моторы. Углы, поправка, калибровка ДК под обкатку ДК фазы впрыска, настройка ХХ для я 5, поддержка J5 LS.

Ссылка на сообщение
bad, Я так понимаю что все тобой перчисленные прошивки скачаны с нета на халтай, и не факт что это аригиналы.

Совсем не факт, что оригинальные. Но почитав форумы, понимаешь, а за что платить? За то что тебе никогда не понадобиться? Или всеравно, хоть за что-то, да заплати! А потом изучай теорию, математическую модель двигла, что за что отвечает, рассчитывай, подгоняй, карты, пробуй, да еще забыл, ну прошка эт не дорого, а программы? На 2 порядка дороже, тож заплати... и не получи за свои бабки ничего. Вы мне напомнили, как я на рынок пришел искать в свое время кованые поршня, так вот, все поголовно мне предлагали укороченные шатуны, распредвалы... давай мы тебе сделаем головку это же 90 процентов того, что машина поедет, а нафига тебе поршни, типа не разбираешься ... ща лоха обуем...

Лучшеб советом помогли, Вот DK-34 большое спасибо, gumar тоже , я теперь худо бедно знаю от чего отталкиваться.

Также lainera хочу поблагодарить, но зачем вы удаляете его сообщения?

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, вопрос не в тему, но раз уж бегают отклонения...

Программа автоас скан 8.5.2 хорошая штука? Ей можно двигатель подстроить?

 

 

P.s. Жаль, что вопрос остался без ответа, вот вам выкинутые бабки (только "наши авто" - 600$)

Прога хорошая, но толку мало, умеет снимать ошибки (что показывает практически любой БК), также показывает расход, температуру и еще некоторые моменты, ну и самое полезное в ней - это то, что умеет показывать зону детонации, ну в принципе и все.

Это же умеют показывать и бесплатные программы...

Ссылка на сообщение

bad вот ты нервничаешь и обижаешься. У нас в городе есть заливальщики прошивок. Так вот слил уже не один десяток прошивок под полными индификаторами Паши, а при сравнивании обсолютно не соответствуют оригиналу. Потому и написал тебе что бы не нарвался. А ты сразу в штыки.

А ещё добавлю, что некоторые калибры Паша крутил которых даже нету в Хрюновском СТР.

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение
И так с чего начать хммм ладно во первых удалить с винта всякую эту хрень во вторых взять серийную прошивку и с помошью разных доступных прог и правельных карт обкатать поправку бнц, углы, подобрать коэффы, фазы. И впринципе все.

Идеальная прошивка, каждая под конкретный мотор.

 

Хорошо конечно учится на своих ошибках (... :) ), но может кто-то что-то уже делал свое, я ведь не знаю какая там стояла серийная?

Хотя-бы пинок какой-то для разгона.

 

К этому я и приду: обкатать поправку, углы, коэфф... под конкретное авто.

Но проще ведь начать с того, где хоть не глючит уже...

Или вам так только поприкалывать человека, поставить на какой-то путь, да чтоб по сложнее, да еще если новичек - вааще можно ... пусть карапкается, авось куда и приплывет?

 

А пинок эт пожалуйста :-)

Как все говорят, не зря, с теории ДВС термодинамики и свякой бякой но сильно не углубляйся в книжки особо важны базовые знания, а потом логически все в голове прокручивать. Диагностика Авто. Что зачем потом алги работы прошивок от пуска до диагностики.

Ссылка на сообщение
bad вот ты нервничаешь и обижаешься. У нас в городе есть заливальщики прошивок. Так вот слил уже не один десяток прошивок под полными индификаторами Паши, а при сравнивании обсолютно не соответствуют оригиналу. Потому и написал тебе что бы не нарвался. А ты сразу в штыки.

А ещё добавлю, что некоторые калибры Паша крутил которых даже нету в Хрюновском СТР.

Cерый, как только Макс прекратил или не хочет карты новые делать, Паша все крутит как раз картами СМС. Насчет прошивок халявных - эт точно. На Кархелпе очень много валяется совершенно не схожих с оригиналом прошивок.

Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, вопрос не в тему, но раз уж бегают отклонения...

Программа автоас скан 8.5.2 хорошая штука, ей можно логи снимать, и вообще двигатель подстроить?

 

 

Совсем не факт, что оригинальные. Но почитав форумы, понимаешь, а за что платить? За то что тебе никогда не понадобиться?

 

 

Как то не стыкуется.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Cерый, как только Макс прекратил или не хочет карты новые делать, Паша все крутит как раз картами СМС. Насчет прошивок халявных - эт точно. На Кархелпе очень много валяется совершенно не схожих с оригиналом прошивок.

 

Для Макса поле деятельности сузилось так как все блоки по типу боша начали делать, а там проц другой архитектура и прочие замомрочки. Правда они систему дельфин настроили и прошивки обкатали.

Ссылка на сообщение

Эдик, прошивка хорошая получилась, но.... 1 из 3 машин ее отвергает напрочь, звенит и не едет. Допуск по железу там по ходу как на ВАЗе.

Ссылка на сообщение
Димон, что Макс сейчас не делае карт, я уже в курсе. а вот Пашка пока пользуеться тем что у него осталось. Но кое что да делает СМС. но мало.

 

Все Пашины прошивки под семейство блоков с процем СТ10, а это начиная с 72+, сделаны оф. картами СТР.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

I205DO54 стер и забыл, гадость редкая, перепробовал несколько пашиных прошивок ... без дополнительных подстроек полное ...

Подстроил под движечек прошивочку, получилась такая: I205BM70

Не бейте больно, многие моменты еще не понимаю, картина следующая: расход топлива по трассе 7 литров, по городу, по горам до 9 доходит.

Машинка бежит - прелесть, на 400 метрах выходит 150 км/ч. Мне пока нравится.

Несколько вопросов есть: слабенький прием на оборотах до 3000, как только перевалило, дальше идет как на сверх звуковой, плавно и быстро.

Немного нестабильные холостые +-20, но это похоже из-за датчика.

Tяжеловатый пуск двигателя, запуск происходит через несколько секунд работы стартера.

Иногда появляется детонация, примерно на 5000, но не всегда.

Какие будут мнения?

 

Да еще, после нескольких заездов на стрите, коробка раскаляется до бела, подскажите, кто на каком масле ездит?

I205BM70.rar

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...