Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Востановление Mac Адреса Сетевой Карточки


Рекомендованные сообщения

Слетел MAC адрес сетевой карты, облазил весь инет нашёл море инфы как его заново прописать, но вот как узнать какой был так и не нашёл инфы, на мамке нет ни каких наклек, если только с обратной стороны. Может есть кто знает как узнать старый MAC. Текущий - всё в нулях.

Ссылка на сообщение

Мне даже интересно как так он просто "слететь" мог. Я вот сталкивался с тем что терли специально, а потом не получалось восстановить. С чего началось то. Теперь по теме: прописать можно какой понравится в принципе, это не принципиально, узнать какой был - уже врядли получится, если наклейки нет. Если есть пивязка от провайдера по маку, можно обратиться к провайдеру - в тех. Службе подскажут, либо просто смеите привязку.

Ссылка на сообщение

Мать ASRock, они часто страдают этим, я добавил в комп винт и оперативки, перестал грузиться, решил CMOS сбросить джампером, после сброса загрузился но только теперь каждый раз появляется это сообщение. Я пробовал прописывать рандомные, но ошибка при загрузке всё равно появляется.

Ссылка на сообщение

Если на разъеме LPT порта отсутствует наклейка с надписью вида ID=00122F3546F4 (12-ти значный), то самое быстрое - это провайдер, с бутылкой - к админу.

Ссылка на сообщение

Если на разъеме LPT порта отсутствует наклейка с надписью вида ID=00122F3546F4 (12-ти значный), то самое быстрое - это провайдер, с бутылкой - к админу.

 

Не прокатит, я так понял что не прописывается MAC.

 

В зависимости от реализации сетевого контроллера MAC может быть вместе с BIOS, а может быть во внешней eeprom. Я бы посоветовал перешить BIOS, сбросить все настройки... потом попробовать прописать MAC еще раз, у ASRock были специальные утилиты вроде как. Давно дело было, ниче уже не помню.

Ссылка на сообщение

прописываешь новый мак адрес , и всё . если есть есть привязка к оператору,то звонишь и говоришь что купил новый комп пусть пеленгуют новый мак и все . делов-то 5 минут . а лучше чтоб к старому , новый добавили мало-ли)))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...