Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Webasto Telestart T70 На Vw Touareg


Рекомендованные сообщения

Подскажите по теме,пожалуйста, если кто сталкивался.VW Touareg `07 дизель стоит Thermo Top C. Добавил минитаймер,с него запускается нормально,без вопросов.Затем добавил T70 (стоял на Mercedes рабочий),подключал параллельно с минитаймером: питание и W-Bus. При запуске с пульта Т70 появляется надпись "tele on" на дисплее минитаймера,но запуска печки не происходит.Но при этом -если запустить с таймера ,то пультом Т70 выключается.Вопрос-как заставить запускаться с пульта Т70 ?

Ссылка на сообщение

На W-Bus пульта(таймера в смысле) подал зелено/синий от Т70.Я думаю это и есть выход с Т70,просто расцветка мерседесовская(стоял ведь на МВ).За файлы спасибо,они у меня есть.Я предполагаю,что есть какое то несоответствие протоколов запуска в шине.Причем прпобовал с отсоединенным таймером-не запускает Т70 печку.

Изменено пользователем kola
Ссылка на сообщение

их помоему привязывать надо с помощью вагком...в адаптациях берем (VAG-COM).

 

подключаемся к блоку №18

Заходим в адаптацию

вводим канал 004 видим значение "1"

вводим значение "2" и нажимаем "TEST"

Значение в левом верхнем окне меняется на "adapt/learn"

Есть 5 секунд для адаптации , нажмите кнопку "OFF" на 5 секунд на пульте.

Значение в верхнем левом окне смениться на "Learned".

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Пока еще не брался-праздники в общем.Это процедура привязки блока телестарта к печке? Пульт к самому блоку Т70 привязан.Нужно видимо перекодировать что то в установках догревателя.Просто непонятно почему с минитаймера печка запускается,а с телестарта не хочет.Выход на W-Bus на всех телестартах одинаковый я так понимаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

да, на самом деле, как дела, просто есть ауди Q7 с похожим вопросом, по вебасто Termo-c, и ценник дилеров нерадует, проше купить др машину как, мне каца все это при покупке стоит не дорого ну никак не 190тр?

вобшем ЕЙ предложиди эвакуаторм доставить машинку в москву и месяц стоянки(переделки), и ее термо-с заменят на автономное вебасто, машинке 3 года, решение я так понимаю 1 в 1 докупаем теплостар базовый соединяем проводку и пульт телестар т70(-т90 вроде с обр связью)

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Да ничего не решил.Так и осталось-минитаймер запускает,телестарт нет.Может у минитаймера приоритет какой?Есть VAS 5054 ,там в какие установки надо внести изменения,чтобы как стояночный работал,а не как догревайка? По Q7:подключали минитаймер (авто 10 года дизель)по W-Bus,сначала ничего не пошло.Потом дилер перепрошил печку-стала запускаться с климата и чере W-Bus с минитаймера.Минитаймер был,как промежуточное звено между GSM сигналкой.

Ссылка на сообщение

Пора расставить точки. Путем тщательного изучения впросов по этой проблеме сделаны такие выводы:

 

в посту №4 описана привязка ПУЛЬТА к ТЕЛЕСТАРТУ, а не привязка Телестарта к Вебасте.

 

с таймера печка запускается, а с телестарта нет потому, что у печки такое ПО.

 

проблему Вашу можно решить тем способом, который Вы описали в поту №11, или путем замены мозгов Вебасты, или путем перепрограммирования мозгов Вебасты, или установкой между Телестартом и Вебастой специального адаптера.

 

Надеюсь, написал понятно. Выводы сделаны нами после большой проведенной работы с материалами из разных источников и анализа обмена.

Ссылка на сообщение

antip66,поделитесь с народом опытом програмирования Вебасто,чем пишется и может чем то даже редактируется? кроме хекса...и как точно определить такое ПО или не такое ПО? например если я смотрю в чиппро прошивку,я знаю что за ПО. а так это просто догадки...или как то можно посмотреть и быть уверенным?

Ссылка на сообщение

Опытом делится не получится, т.к. готовых решений пока нет. Работаем в этом направлении.

Перепрограммировать Вебасто позволяют оригинальные наборы(шнурок+диск с ПО) от производителя, одноразовые и по большой цене. Сами не пользуем.

По точному определению "такого или не такого" ПО, и, тем более, по редактированию пока все грустно. Можно как на скрине, но это все неправильно.

Посему повторюсь, работаем в этом направлении.

 

Off: пусть с опозданием, поздравляем с младенцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-10450-0-10010500-1328465468_thumb.jpg

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...