Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla E12,2005- Самопроизвольно Опускается Стекло! (Проблема Решена)


досик
Рекомендованные сообщения

Прошу помощи.

Есть Toyota Corolla E12,2005 ,3ZZZ, 1,6 литра.

vin: NMTBZ28EOOR113386

 

На машине самопроизвольно открывается правый ст\под-к. их всего 2.

 

Оба с функцией откр.-закр. в одно касание и с защитой от зажимания.

Зависимости нет(ну может только при сырости).

 

Клиент приехал с опущенным пр. стеклом(3 дня открытая стояла). Начал копать схемы:оказывается,на мотор пр. стекла(там 5 проводов на разъеме) ВСЕГДА!! есть питание(при вытащ. ключе,при закр. машине).

 

Пошли методом от противного: заменил мотор ст\под-ка с разборки..посчитал-там типа слаботочные датчики,типа они глючат!

не помогло! через день приехал..

пропаял блок кнопок в вод. двери,спиртом прошелся. все ОК,10 дней ездит.

 

Сегодня звонок сутра- выехал дядя в Финку,на отдых, в процессе стекло открылось!!!

 

Жена его в шоке,он вернулся.. скандал,на таможню не успевают!

Я подорвался,кое как поднял стекло-через контрольку,с пр. кнопки. Решил обесточить. пред на 20 А вытащил- пропало питалово на вод. дверь,а на правом есть!! пипец.

 

пришлось физически откл. разъем с мотора и отправить дядю отдыхать.

 

Что это-Етакс?

 

Мои схемы не совпадают..может по вину кто подскажет схемку?

 

В тупике пока.а разрулить охота(на след.неделе).

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Завтра на работе схемку гляну. Контакты в раземах на наличие "зеленого электричества" проверили?

зы что за фигня с "твердым знаком" ? Нажимаю на него , включается режим полужирного текста?)

Изменено пользователем eMk
Ссылка на сообщение

проверил все,кроме етакса. там синий блок интегрированных реле. отдельного нет,как в мануле. да и не подошел он.мануал. :diablo:

 

схемку бы,с текдока. если можно.

спасибо.

Ссылка на сообщение

  • похоже. вроде плюс постоянный на моторы..
  • но на моей взади просто весла..

а можно преды,+ пер. стеклаши с кнопками.. и почему и откуда висит питалово на пр. ст.\п-ке?

 

а то я пол инета выкачал уже,все не то..

спасибо.

 

Виталий! она. не полностью просмотрел файл..

 

а блок управления стеклашами- это синяя коробка интегрированных реле?

 

нельзяли посмотреть на схемотехнику? спасибо большое.

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Ну плюс на моторе с шорт-пина висит постоянный , это нормально. Короче на сколько я понимаю , тут либо блок управления стеклопод(что бла с твердым знаком?)емниками , что на водительской двери , либо кнопка на пассажирской двери. Ну или кз в проводке , что имхо маловероятно. Тем более если после пропайки блока машинка 10 дней каталась без проблем , умаю там стоит перепроверить.

Ссылка на сообщение

cхему вдумчиво осмотрел. все действительно разделено предками. управление с блока кнопок .теперь есть,от чего отталкиваться. спасибо за схемы,на след. неделе вытащю и побежу!

 

отпишу.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

отписываюсь:

 

хозяин привез с разборки блок кнопок с вод. двери,все заработало, 2 дня полет нормальный.

 

думаю,тему прикрывайте..

 

спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...