Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Осциллограф Disco 2


kostas2112
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. На днях нашел в интернете USB осциллограф Disco 2. Не знаю стоит его покупать и как он работает. Поделитесь пожалуйста знаниями об данном приборе.

post-9805-0-74190600-1325444450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Что здесь неправильно в сигнале ДФ ? или он непрямоугольный ? Вы такие слова закрепляйте фактами .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Все устраивает в Диско, приятно работать ДР, но уже не один раз ДПКВ+ДФ включив синхронизацию комп зависает....

 

РС С какого движка осцилка?

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

Г...но - даже прямоугольный импульс рисует неправильно.

Я больше склоняюсь к тому что у кого-то неправильно\или не из того места\ руки растут

Ссылка на сообщение

так как я понял противоречивый прибор. или работает через один. или я не прав???

какие глюки вы встречали у данного девайса.?

Ссылка на сообщение

Нормальный прибор(особенно для начинающих).Глюки бывают,но с обновлением ПО их становится меньше.ПО обновляется довольно часто.На новый год например вышло обновление,добавлено отдельным девайсом- экспресс диагностика с применением датчиков линеек(сам заказал-жду)Вообщем не жалею...Есть свой сайт со входом через прибор-очень много информации...

Ссылка на сообщение

У меня все работает . Другое дело когда разработчики дают на тестирование обновление , но никого не заставляют обновляться , только по желанию . В этом случае иногда бывают глюки , но для этого мы и обновляемся , чтобы выявить глюки и разработчики их исправили . Ребята уже работают Экспресс - Диско .

Ссылка на сообщение

На фото показан комплект Диско-экспресс, этот софт только что выложен пока как бета-версия. Что-то наподобие известного от АСЕ Лаб.

Ссылка на сообщение

Я думаю, будет не хуже того же Автоасса, плюс в том что в нем 2-а канала и цена в 2 раза ниже !!!

Ну а программу конечно же доведут, даже не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

Кто пользуется сим девайсом, вопрос - осцил сначала записывает сигнал, а потом смотрим сохранёнку или смотрим в режиме онлайн (тобиш сразу)

Ссылка на сообщение

Расскажите мне, плиз, какие вы дрова к нему ставите и откель берете ? Перепробывал всякие на трех разных компах, ни один его не видит.

Ссылка на сообщение

Дрова вроде устанавливаются вместе с прогой и ни каких проблем работает.

 

Вот эти дрова не пробовали??? http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=7

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

а вы как думаете ? да, конечно, именно эти и ставил.

 

быть может оно не хочет работать совместно с чем-то из того, что еще наставлено на всех компах..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

я пока сами видите чайник в этом.. Диско 2 имеет 2 канала. Канал А и В. как их подключать к датчикам ваз??? просто смотрел что у всех приборов есть канал А (условно) и масса. А у диско что массы нет???

 

или просто канал А прибора диско подключаем к сигнальному проводу датчика и все?

Ссылка на сообщение

Массой может быть , да наверное скорее всего и являеться минус питания прибора !

На Осциллографе КарТест-2500 именно так и сделано !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

На щупах есть крокодил на массу . а питание идет с усб . я на своем приборе сделал отдельно массу ,

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

И это правильно, цепляешь дополнительную массу на двигатель и получается "Дифференциальный осцилографический щуп"

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

а вы как думаете ? да, конечно, именно эти и ставил.

 

быть может оно не хочет работать совместно с чем-то из того, что еще наставлено на всех компах..

Сань , может быть такое . У меня не хотел вставать на компы с отломанным касперским . Вроде все ставится и установка идет , только дрова долго пытаются установиться . Так и мучался два дня , пока программиста не попросил установить прогу .

Ссылка на сообщение

спасибо парни. все заказал жду в пятницу уже будет

Нефига-се я 3 янв оплатил, на мыло пришло сообщение, что только отправят через 3-5 дней!

Ссылка на сообщение

Нефига-се я 3 янв оплатил, на мыло пришло сообщение, что только отправят через 3-5 дней!

 

Так каникулы же. Работают неполным составом.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...