Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan 2


Рекомендованные сообщения

Renault Megan 2 2006 двигатель К4М

Не включается зажигание.

Карту видит, на нажатие кнопки старт реагирует, но зажигание не включает и руль не разблокирует.

Предохранители в салоне проверил, целые.

Ссылка на сообщение

В блоке предхранителей под капотом вода, и скорее всего сгнили дорожки к главному реле.

Пока не разобрался как подлезть к блоку предохранителей в моторном отсеке. Но следов воды на нем не вижу. Все в пыли, пыль сухая.

Ссылка на сообщение

Выдернул блок предохранителей под капотом. Все целые, всё сухо.

Решил ещё раз перепроверить все предохранители в салоне. И, О чудо, машинка ожила.

На сегодня работу завершил. Завтра буду по очереди дёргать предохранители, эмитировать ситуацию.

Ссылка на сообщение

 Вариантов два или утебя защелка несработала механически или главное реле под капотом несработало.Блок под капотом потеребил поэтому заработало . Вообще надо  диагнозу провести . если проблема под капотом то ошибку выставит по главному реле .я с этим сталкивался когда блок под капотом залило все симптомы были как ты описал. 

Изменено пользователем SVR
Ссылка на сообщение

Недавно копал такое же, но без карты, надоело, кинул массу напрямую на ГР, один фиг "+" приходит только после вкл. заж-я. С картой - не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте господа проблема такова . Не заводится меган 2004г.в 2.0 бензин. Приехал домой попить чайку вышел открыл с карточки авто.Вставляю карточку в картридэр выжимаю сцепление нажимаю кнопку старт слышувключилась реле в районе левой ноги загорелся дисплей часов ,климота,дёрнулисьстрелки приборов лампочка имо продолжает моргать как и моргала стартер некрутит на приборке ничего не загорается ни чек ни сервис ну вообще ничегоу4, нуя тут понял , что у меня попандос.И начались у меня муки . Потянул надиагностику ели подключились но только к трём блокам бси , приборке и ккомутационному блоку . Ошибка в бси неисправность замка рулевой колонки вприборке *и комутационном всё чисто протэстиликарточку в бси всё видит частота 443 Гц . сняли блок замка там 6 контактов нанего должен приходить +12в от бси напряжение отсутствует и второе послевключения зажигания с комутационного тоже нет замок открыт вот поэтому мне иповезло ,что не надо было вызывать лафет . Электронщик конечно поработал смашинкой на славу все предохранители перетрёс *даже кан шину вызвонил короче следствие зашлов тупик . Просим помощи кто чем может ну не по запчастям же продавать.

Ссылка на сообщение

Смотрите блок предохранителей под капотом, возле аккумулятора.

Но скорей всего, проблема в рулевой защелке.

 

Ищите грамотного мастера с достойным оборудованием. Иначе- по запчастям

продавать.

Ссылка на сообщение

kim-470 вопрос нужно было задавать в помощи для начинающих.

И почему "следствие" зашло в тупик? У вас есть ошибка в бси. Ее и прорабатывайте.

 

Извините, ради бога, за флуд.

Рено Сценик 2 - где у этой подлюки ОБД разъем, ткните, плиз.

Под подлокотником

 

Ищите грамотного мастера с достойным оборудованием. Иначе- по запчастям

продавать.

+100500

Ссылка на сообщение

Здравствуйте извините за обращение к вам за помощью благодарю за ответы . На счёт мастера может вы и правы

на счёт оборудования , а какое там ещё надо кроме клипа, пояльной станции ,микроскопа,программатора, мультиметра.

Муки продолжаются сегодня было замечено что не подсвечивается картридэр позвонил другу у его тоже меган только дизель попросил машину на денёк для эксперемента . Взял его карточку вставил в картридэр он стал мигать тоесть картридэр реагирует на карточку 100%. С нерабочей машины снял комутационный и поставил на рабочую машина стала вести как и моя обрадовался знать тут копать нашол отгнившую дорожку к главному реле устранил но всё без результатно вернул обратно .Затем снял бси перепоял моторолу и вставил на рабочую машину она завеласи на моём бси знать бси рабочее с ёго моторолы перелил всё на свою поставил на совю картридер стал светится но с моей картой естественно ругается ,а с его нет не знаю куда копать спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...