Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование ЭБУ М7.97 ЕВРО-2 Прошивка В103 Е Q12


Гость kos8283
Рекомендованные сообщения

Для тех , кто не снял шлемофон (без обид), новая аппаратная реализация-это и есть М7.9.7+, старая-7.9.7 В одном блоке стоит флешь АМ29ф400вв, в другом используется память внутри процессора. Прошивки не совместимы! Пак3 не дает Вам ее туда влить!

Хотя загрузчиком от Роя это в принципе реально сделать, правда блок приляжет.

Ссылка на сообщение

Если пытаешь лить без доработки, надо обязательно доработать кабель и смотреть чтоб софт совпадал. В любом случае лучше перепаять резюк, и шить через бут, результат гарантирован.

Ссылка на сообщение

Есть у меня приятель,"следак"..ездит он на 15-ке.

Эбу 797 стар.ап.,прошивка Q09.

Хочет чего нибудь порезвее..

На Окте скачал Q19 ,чиптюнерскую..

Вроде отзывы неплохие,хотя есть и такие , которым не нравится сей продукт..

Конечно можно самому все это проверить,но весь этот гемор с разборкой и доработкой......

Общем, кто в курсе дайте отзывы..стоит ли шить...?

Ссылка на сообщение

Если нет ничего другого-то СТОИТ, провал при старте уйдет, есть еще 20, а еще есть и авторские продукты, но они уже по ходу платные будут.

Ссылка на сообщение

Попадаются ЭБУ 7.9.7+ которые прошить не удаётся.

Первый ЭБУ с Нивы Шевроле Франция, два дня промучился но так и не прошил,

хотя таких ЭБУ на Ниву Шевроле перешил большое количество как до того, так и после того!

На прошлой неделе не удалось прошить Венгерский ЭБУ на Приору.

Пользуюсь офф. ПАК загрузчиком последней версии!

Ссылка на сообщение
Попадаются ЭБУ 7.9.7+ которые прошить не удаётся.

Первый ЭБУ с Нивы Шевроле Франция, два дня промучился но так и не прошил,

хотя таких ЭБУ на Ниву Шевроле перешил большое количество как до того, так и после того!

На прошлой неделе не удалось прошить Венгерский ЭБУ на Приору.

Пользуюсь офф. ПАК загрузчиком последней версии!

Где вы такие берёте? :think: У меня ни чего подобного небыло, максиму 30мин. Приезжай в гости, что нибудь наколдуем, за рюмочкой чая.

 

ЗЫ. Приобрел ПАК-3 офф., в некоторых вещах я разочаровался. :crazy:

Ссылка на сообщение

С тех пор, как доработал кабель, прошил бошей без доработки блока не один десяток. И старой аппаратки и новой, и разных производителей, в тч и французских. Пока тьфуу тьфу - без проблем, правда БП стабилизированный, да из памяти на компе все лишнее вырубаю.

Ссылка на сообщение
С тех пор, как доработал кабель, прошил бошей без доработки блока не один десяток. И старой аппаратки и новой, и разных производителей, в тч и французских. Пока тьфуу тьфу - без проблем, правда БП стабилизированный, да из памяти на компе все лишнее вырубаю.

Так и я их прошил не один десяток, а вот два попалось, так и не удалось.

Пробовал разными прогами: комбилоадер от ламаных до офф., так же чиплоадером.

Рядом лежит мой дежурный 7.9.7+ - всё без проблем!

Ссылка на сообщение

Ну чтоб 797 не шился, да с доработкой... странно... мож стоит плату сравнить детальнее? Хотя бы ради интереса, мож экономят буржуи чего в тихую?

 

Я вот лодырем пользуюсь без проблем, давно, привык к нему и всё устраивает, а что конкретно не нравится? Думаю в сием девайсе есть чего пообсуждать в оборудовании в отдельной ветке.

Ссылка на сообщение
На Окте скачал Q19
Проша отстой !!!

Лутше конечно заводской , но все же оставляет желать лутшего , особенно при движении на малых нагрузках и в режиме прогрева.

 

ПО поводу програмирования 797/+ , за вси историю был только один заваленный блок (797+) и тот востановил .

Кстати , ог был француз , со Шнивы. А так больше проблем с програмированием 797/+ вообще нет .

Хот с доработкой , хоть без . Единственно что , блок питания у меня стоит на 1.5 А и напругой 14.8 V.

С довольно хорошей стабилизацией + безперебойник.

Ссылка на сообщение
Попадаются ЭБУ 7.9.7+ которые прошить не удаётся.

Первый ЭБУ с Нивы Шевроле Франция, два дня промучился но так и не прошил,

хотя таких ЭБУ на Ниву Шевроле перешил большое количество как до того, так и после того!

На прошлой неделе не удалось прошить Венгерский ЭБУ на Приору.

Пользуюсь офф. ПАК загрузчиком последней версии!

А когда Чиплодырем пользуешься,не можешь установить связь или загрузка не идет?

Ссылка на сообщение
Есть у меня приятель,"следак"..ездит он на 15-ке.

Эбу 797 стар.ап.,прошивка Q09.

Хочет чего нибудь порезвее..

На Окте скачал Q19 ,чиптюнерскую..

Hrom на Окте выкладывал неплохую под этот блок. B103eqH20 - вроде так называется.

Ссылка на сообщение

Перешил только что Приору. Только удалось прошить без доработки!

С доработкой, т.е. с перепайкой резистора не получилось.

Вернул резистор на место и без доработки пошло без проблем.

Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, эти блоки и шьются без доработки. А доработка требуется только если считать прошивку, даже Комбик без доработки считать не может.

Ссылка на сообщение
Есть у меня приятель,"следак"..ездит он на 15-ке.

Эбу 797 стар.ап.,прошивка Q09.

Хочет чего нибудь порезвее..

На Окте скачал Q19 ,чиптюнерскую..

Hrom на Окте выкладывал неплохую под этот блок. B103eqH20 - вроде так называется.

Вот она...B103eqH20.rar

Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, эти блоки и шьются без доработки. А доработка требуется только если считать прошивку, даже Комбик без доработки считать не может.

Еще ни разу не шил Приору,поэтому интересно,каким программатором шьется Приора без считывания прошивки и без доработки.

Сейчас пользую программатор от Трейд-М,шил оным Январи и Боши ( щуп-перемычка) и если появится возможность ,хочу попробовать Приору.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...