Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Есть пользователи ПДЛ?


Рекомендованные сообщения

Софт последний,8.2,вся Европа.Машины,в основном,до 2000 года.Из 10 взял только штуки три.Причем все есть в карте покрытия.Например,мерс С202 1.8 HFM не взял,просто нет соединения.Машины (в основном немцы) после 2000 года берет более-менее нормальноУ меня еще несколько сканеров,подлключаю после ПДЛ,соединяются без проблем.На днях заметил,что софт разбит на две группы : с 1992-1995 года и program heritage,то есть,старый софт.Вчера был Спринтер 2.9 ТДи,софтом с 1992 года не взял,сканер написал,что такого ЭБУ нет в базе данных.Сегодня попробовал старым софтом,мгновенно соединился,показал ошибки и параметры.Не могу понять,что это за глюки,как ПДЛ работает у других.Я его взял на замену КТС по Европе,но КТСом пока и смотрю машины в основном.А везде ПДЛ только хвалят,вот и думаю,как он у других работает,на сколько берет машины из карты покрытия?

Ссылка на сообщение

Не знаю, что за глюк у вас с ПДЛом, но мой связивался с Европой на раз... проблем не было. Я написал, что у меня 2000 ПДЛ и купил в начале года и сразу загрузили последный софт(версию не помню).

Модис, это тот же ПДЛ, только с осциком, но и там проблем не заметил. Берет все, что заявлен. А что нат(не обновлен уже три года!!!), то беру выбирая другую марку с таким мотором.

Попробуй обратись к дилеру по продажам. Где купил? Какой фирме?

 

З.Ы. Если не берет, попробуй связаться как ОБД-2(не помню, есть ли такой протокол в ПДЛе).

Ссылка на сообщение
Попробуй обратись к дилеру по продажам. Где купил? Какой фирме?
Картридж с софтом и набор адаптеров с ключами купил в Гардиа.Сканер (МТГ2500) покупал отдельно в Америке.По ОБД2 софт есть,но интерсует в первую очередь заводской протокол.Прежде чем обращаться к дилеру,хотелось бы самому разобраться.Похоже,что то ли не до конца изучил ПДЛ,то ли новый софт 8.2 не зря располовинен со старым.Надо набрать статистику,но уже вижу.что ПДЛ,в принципе,работает хорошо у других.Вот еще пример.Смотрел Вито 2001 года,дизель,CDI.Соединился по заводскому протоколу.Машина не заводилась,в первую очередь надо смотреть давление в камере.Кручу стартером,но обмен данными такой медленный,что ничего не могу понять.КТСом подключился,давление меняется в данных моментально.
Ссылка на сообщение

Sensej,спасибо за ответы.Главное в них нашел - не сканер плохо работает,а я не имею навыков работы с ним.Постепенно разбираюсь и получаю все большее удовлетворение.Еще такой вопрос.Мне надо посмотреть Форд Focus C-Max 2004 года,двигатель.Сейчас вошел в меню (софт,как уже писал,последний,8.2),в выборе систем отсутствует двигатель,причем все модели.Есть "Системы,относящиеся к трансмиссии".Отсюда выбирать,если нет больше ничего подходящего?Приходилось с таким сталкиваться?В карте покрытия все двигатели есть.Завтра попробую,в случае неудачи напишу дилеру.Но вдруг,есть ответ на этот вопрос?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Что вас интересует?

Работал с ПДЛ -2000 и работаю сейчас с МОДИСОМ.

 

Не подскажите, есть ли разница в покрытии моделей по азии и европе между пдл и модисом

Ссылка на сообщение
в выборе систем отсутствует двигатель,причем все модели.

Нет, такого не замечал. Если и какой нить систему не видет, то движок видет всегда!

Может там не мотор написано, а как то по другому(основной или силовой).

Точно по Фордам не скажу, но такого часто встречаю и не обращая внимание, переключаюсь куда надо.

 

Не подскажите, есть ли разница в покрытии моделей по азии и европе между пдл и модисом

Вот это сказать не смогу :pardon: Одновременно не смотрел обоими(не был под рукой оба сканера).

Так что, я думаю разница не будет.

Ссылка на сообщение

спасибо. буду дальше терзать гардию. обновил pvci в августе, но с выбором моделей непонятно, особенно по азии. почти нет дизелей. а в азиатской части модиса есть дизеля ( ср и тп)?

Ссылка на сообщение

У меня открыто все. Америка, Австралия, Европа, Азия. Если к примеру не нашел по ВИНу авто, то переключаюсь на австралийскую и там ищу.

Есдинственная неудобства в них- это то, что сам не сможешь ставить ВИН. Сканер пишет те буквы и цифри, что есть у него. Примеру- мне надо выставить 5ий вин №3 или "S" а там нет, доходит до бкувы перед мне нужной и переключает другой.

Значит у него нет с такими винами.

Но надо учесть, что действительно очень тормозной сканер(в основном), но на некоторых машинах, работает очень шустро.

Ссылка на сообщение
У меня открыто все. Америка, Австралия, Европа, Азия. Если к примеру не нашел по ВИНу авто, то переключаюсь на австралийскую и там ищу.

Есдинственная неудобства в них- это то, что сам не сможешь ставить ВИН. Сканер пишет те буквы и цифри, что есть у него. Примеру- мне надо выставить 5ий вин №3 или "S" а там нет, доходит до бкувы перед мне нужной и переключает другой.

Значит у него нет с такими винами.

Но надо учесть, что действительно очень тормозной сканер(в основном), но на некоторых машинах, работает очень шустро.

 

спасибо, а то я уж расстроился, единственно по поводу азиатских дизелей, как ваш видит или нет? особенно CR?

Ссылка на сообщение

Решил на ебае прикупить Модис как лучший осцил и мультимарочный сканер(ПДЛ). Кто что знает о нём плохое - высказывайтесь, отговаривайте.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...