Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Форд Маверик


denkisan
Рекомендованные сообщения

Машинка куплена шефом в прошлом году, 3литровый движок АКПП, 2007 года. На трассе перестал при обгоне набирать обороты , причём даже тапка в пол не даёт никакого ответа. После возвращения из неудавшейся поездки стоял на сервисе ночь, попытки прочитать ошибки Кармансканом ВЖ дали очень мало, почему-то в Фордовском списке Маверика не оказалось, Европа однако. Попробовал глянуть как Мазду Трибьют, так на неё движки толькомаксимум 2.3 литра. Но как ни странно машина после ночного отстоя с отключенной батареей при пробной поездке вела себя без проблем, 20 км проехали по объездной в разных режимах- глюк исчез и не проявлялся. Пару дней после этого машина каталась без проблем, прада в целях профилактики сняли бензонасос и промыли сеточку, хотя она и была чёрной, но вполне рабочая . Утром шеф поехал в командировку и глюк снова проявился , причём очень ярко, тупизна просто ужас! Прочитал ошибки снова как Трибьют, вылезли 8 штук, причём такое ощущение как будто в этот момент какое то препятствие возникает в системе подачи топлива Ошибки следующие Р0148 ошибка подачи топлива. Р0174 бедная смесь тол(блок 2)

Р0300 Опред пропуски зажигания , Р0301 -"- в первом цилиндре. Р0316 опред проп заж двигат. Р1000 not define Code. Р2195 бедн/залип дат О2 (Б1Д1) Р2197 бедн/залип дат О2(Б2Д1). Что может происходить по топливу, шеф периодически заливает раз в 5000 км средство -добавку в бензин от Сомма. Нет ли у кого обнов ВЖ по американцам, может в них есть Маверик, в Европе 1 и европе 2 Форд без этого джипаря. По логике проблема с топливом , а пропуски выявляемые контроллером ещё и форсунки видимо ещё и форсунку отрубает и ещё усугубляет. Может кто сталкивался, странно , что по ОБД ни один протокол не подошёл, или обновление нужно качать? В графике Карманом не отображается сигнал О2, хотя цифровые значения пляшут активно, на графике же идёт прямая с небольшими отклонениями.

Ссылка на сообщение

на одной из сходок по интересам (не помню был ты или нет там) я разсказывал историю :al: , приехал к нам мужик на додж дюранго(помоему, но это не важно) и жалиться давай :sos: , типа езжу езжу - все нормально, потом херак :kill: ! провал, тупизм, остаются только ХХ, потм могет вааще встать.... спрашиваю - а часто? то грит, кога как :crazy: ... типа могет и раз в неделю, потом постоит час-полтора, и алга. ну чо делать (о, заспал :write: , ошибки теже, бедная сесь, пропуски соответственно), берем в ремонт.... надо проверять, подцепили датчик давления в рейку и давай кататься, глюка ждать т.е. прихода так сказать, во круг станции кругов пять нарезали - все гуд! ну поехали подальше, только и успели отъехать километра полтора :crazy: , стрелка поползла внизззззз..... ну кароче обратно на шнурке.... в общем в насосе привод от движка хуинький, кто разбирал - тот знает... я правда не вкурил связь промеж остыванием и включение БН но факт на лицо!!! :think:

Ссылка на сообщение

А там случаем ни двойной бензобак?

Как то был у меня случай, тоже в одной половине (где насос) бенз заканчивался, а из другой неуспевал забираться.

После некоторого отстоя бенз пополнялся и машина опять ехала.

Что-то там было с перелевными шлангами, толи пережимались, толи крепёж слабый, непомню.

Ссылка на сообщение
А там случаем ни двойной бензобак?

Как то был у меня случай, тоже в одной половине (где насос) бенз заканчивался, а из другой неуспевал забираться.

После некоторого отстоя бенз пополнялся и машина опять ехала.

Что-то там было с перелевными шлангами, толи пережимались, толи крепёж слабый, непомню.

 

это на меринах, где эжекторный насос

Ссылка на сообщение

Бь!л у меня случай на Альфу155. Внутри бака, патрубка от насоса до крь!шки имела трещина, которая от качанье насоса то уплотняла, то раззевалась. Вь!нимай насоса и внешне подключи к ведро и манометром смотри что произходит. Осторожно!!!!

П.с. Если не то, можно подключит ПГ на отслеживание напряжение на разем насоса. Сомнение на понижение питающего напряжение из за потери в раземах, или короть!ш к масе.

Ссылка на сообщение

Поскольку модуль бензонасоса снимали без меня, то решил повторно сделать это самостоятельно. Сделано технологично и удобно, ни заумных фиксаторов, ни неудобных переходников, оказалось, что они почистили только сеточку , которая стоит на входе в стакан. А в стакан не заглядывали, а оказывается в стакане ещё одна сеточка, обратный клапан и всё это грязнющее-грязнющее. Почистил всё капитально сеточки выстирали в Лавре и продули сжатым воздухом, до состояния, почти как у новой, заказывать если , то ждать три дня, на будущее закажет если подтвердится, что причина была в этом, то поменять теперь уже дело 15 минут.

Всё собрали, поехали кататься , проехали 46 км по объездной, вроде прёт дурОм, ни разу не тупанул , завтра ещё погоняют, легко бежит 180, даже не чувствуешь что стрелка почти легла. Посмотрим что покажет время, Саня, спасибо за пинок в верном направлении, а то Карман вроде говорит то же самое, хотя они внешнюю сетку почистили, а досконально всё не посмотрели.

Ссылка на сообщение

часто после забитой наглухо сетки, начинают дурить и насосы, особенно когда жарко, возможно потребуеться замена насоса. На прошлой неделе на форд мондео с такими-же симтомами почистили сетки, все ОК, а через 100 км глюк опять появилься, после замены насоса все нормализовалось.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...