Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus


Sable
Рекомендованные сообщения

Ford Focus Первый, европеец.

Вопрос собственно в чем, встречается код ошибка программирования PCM. И мне мои сенсеи всегда говорили, не перепрограммировать этот блок, а то..

Собсно вопрос, Что это за кодик, что он влечет и как от него избавится?

 

До этого было не интересно, пока не встретилось на личном авто. Так же на этом авто не прописываются колесики. Колесики все пишутся, все окей. Заходишь тут же опять в меню программирования - в колесах опять пусто.

Ссылка на сообщение

Извените за время, сейчас на сессии.

 

Начнем.

Ford focus 1 2003 года выпуска

X9FFXXEEDF3J13181

1.8L Zetec

 

Номер блока на этикетке блока

 

2M5A - 12a650 - CC

 

также на блоке на пластмаске выгравировано

 

F0AF -14A459 - AA

 

И тут же рядом краской напечатано

 

E9AF - 14a624 - AA

 

 

Также прикладываю скрины.

Напомню, все эти вопросики выбираются, програмируются. все успешно все хорошо. все как всегда. Тут же заходишь в это програмирование, там опять вопросики.

 

Ошибка стирается, когда появляется не знаю. но появляется)

Мои рисунки.rar

Ссылка на сообщение

VCM клон или оригинал?

Если оригинал, попробуйте заново пройти процедуру установки программируемого модуля ----> РСМ.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Удалить старый сеанс (причем из моих документов желательно тоже), перезагрузить комп. (возможно даже попробовать переустановить прогу). Только после этого делать попытку.

Ссылка на сообщение

Всегда делал без удаления старого сеанса, все проходило без проблем. Вот и сегодня установил новый аналогичный РСМ и запрогромировал без всяких проблем.

Если программа IDS установленна без косяков, программирование должно проходить.

И еще, - VCM обновлялся?

А с выключенным зажиганием смысла нет прогить, потому-что приходится его включать и обмен данными проходит так же!!!

 

И если сможешь выложи принскрин пошагово при программировании размера шин....

1.rar

Изменено пользователем aval1975
Ссылка на сообщение

Не только. В этом случае при репроге калибровка катается полностью, а при программирование размера колес к примеру лишь часть калибров переписывается. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...