Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вебасто В Блокировке


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Только начал осваивать VCDS и прозьба не пинать. Вобщем проблема такая.Имеем Т5 2006г. Пригнаный из Германии. Вебасто заводское без управления,тоесть помогатель. Подключили VCDS- 02251 - Heater Unit Locked 000 -. Вопрос как снять блокировку?

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение

В адаптациях в третьем канале прописать сначала 0, а потом 1. Может получИтся не с первого раза.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Не только.

И еще: на Т5 с догревателем чтоб через "прогу", как Вы ее называете, надо проводку доработать в авто.

Ну на этот счет думаю учто 1-н провод "законектица" не проблема . А "+" и "-" взять мо-на везде. И на х... проводку ломать-то ???

 

Плюс ко всему коли штатная проводка заведена на Ебасто то в OBD должон быть заведен "проводок" на Ебасту !!!

 

 

В гузелях-8, фат дукато-12 и т.д. и т.п. поковырять тырнет треба..........

 

 

Ссылка на сообщение

Законнектится не проблема, только на догревателе в Т5 этого провода НЕТ, есть только пин в разьеме. Поэтому либо добавлять пин с проводом, либо использовать вебастовский переходник с отводом.

В OBD на этом авто проводкА(прямого) на Вебасту(мокрую) нет.

Ссылка на сообщение

Сегодня добрался . Времени не хватает катострофически. Висит ошибка 01414-Combustion Air Blower (V6). В тесте продувка не работает. В Адаптатциях вторая группа Error. С чего начать?

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение

Про питание всмысле общее есть.Разобрал все. Мотор при подаче тока принудительно работает.Плата вся чистая. Вопрос про термо датчик . Короче он не прозванивается. Звонится должен?

Ссылка на сообщение

  второй пост...вам   antip66  подсказывал(может получиться не сразу) ...  вы же ТУТ тоже были..... 

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Один раз получилось снять блокировку.Прописал в третьей группе с десятого раза ноль.Начал проходить тест. Кроме топливного насоса ничего не работает и сразу вылетает ошибка 01414. Три раза пробовал тест и отопитель опять в блокировке. Снял отопитель. На столе при подаче питалова на все по очереди все работает.Все крутится. Опять поставил. Результата ноль. И вплате все чисто все как новое. Может там в климате надо чтото прописать? пришел к выводу что неисправность программная.Короче убил весь день- результата нет.

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение

Прописал в третьей группе с десятого раза ноль.Начал проходить тест.

Сначала 0, а потом опять 1.

Потом запуск. Потом ошибки.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

совсем недавно был подобный случай. Т5 догреватель и доп пульт (приколхоженный кем то)Дилеры приговорили вентилятор. бывает, что заработает, то не заработает. Висела ошибка по вентиллятору.Разобрали печку. прогар гарелки, дым шел во впуск так сказать. Заменили вентиллятор и гарелку, день поездел, тоже самое, на утро не включилось. снова ошибка по вентиллятору, но он уже новый, разобрали, прозвонили- все ок вентиллятор крутится, Хорошо у меня есть полный комплект от т5, подкинул другие мозги, отправил кататься, 2 дня пока все хорошо. Вероятно проблема в мозгах!

Ссылка на сообщение

Я тоже склоняюсь к тому что проблема в мозгах. Просто чудес не бывает. У кого был опыт востановления мозгов? И что там отвечает за управление вентилятором?

Ссылка на сообщение

Ну вот. ЭБУ от авто ремонтируем а от Вебасто похоже нет.И дорого новые стоят. 14 рублей.

Изменено пользователем svoboda3737
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нет не решена. Похоже что то с мозгами.Авто постоянно на глазах.Так что скоро опять отопитель сниму.Интересно побороть немца. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...