Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Загрузчики Alientech Kess & K-Tag, Обсуждение Работы, Обновления, Отзывы О Работе Саппорта


Ginny.kmv
Рекомендованные сообщения

Подскажите, Ktag ори, не читается-пишется все, что идет через Jtag.

Что-то самому проверить возможно? Было у кого нибудь что-то подобное?

поробуй не через выбор авто а через протокол

Ссылка на сообщение

691 - только в протоколах есть. не читается GLC и все. посмотрите, кто может, что на gpt появляется при чтении.

А вообще, мочевину в нем старом реально убрать? GLC 2016, 170лс

Ссылка на сообщение

Парни, проверьте у себя! Перестал Кесс принимать дампы для записи по ОБД Kia/Hyundai EDC17 , пишет checksumm error. Причем пробовал те дампы которые писал ранее, эффект тот же. Пробовал с посчитанной КС тоже самое! Версия 2.33 Самое интересное что удалось записать версией 2.25, но сегодня когда приехал клиент на запись 2.25 выдает туже ошибку, причем даже с тем дампом который прога принимала 6 дней назад

Ссылка на сообщение

@AVA, Пробовал, не помогает! Буду писать калибровщикам, нашел у себя единственный дамп на который прога не ругается, все таки получается что проблема в дампах, как я думаю. Поэтому спрашивал может кто у себя проверит 

Ссылка на сообщение

Парни, проверьте у себя! Перестал Кесс принимать дампы для записи по ОБД Kia/Hyundai EDC17 , пишет checksumm error. Причем пробовал те дампы которые писал ранее, эффект тот же. Пробовал с посчитанной КС тоже самое! Версия 2.33 Самое интересное что удалось записать версией 2.25, но сегодня когда приехал клиент на запись 2.25 выдает туже ошибку, причем даже с тем дампом который прога принимала 6 дней назад

 

 

@Aleksei_42, У меня без разницы , хоть с интернетом , хоть без  

 

Все то же самое. Все перепробовал, сейчас прочитал к - тагом. Блок на столе. 

Как специально клиент иногородний, бля.. Слов нет

Ссылка на сообщение

Сегодня столкнулся с checksumm error на этом протоколе в Kess. Помог пересчет контрольной суммы файла в комбике. После этого Kess даже думать не стал. Записалось все нормально.

Ссылка на сообщение

@unsed, лог файл тех подержки Алинтеч выслали?!

Второй  день переписываемся. 

Походу мне не очень верят. Сегодня скачал сток их их базы, та же хрень. Прислал все это им, со скрином открытия стока из базы.

Видимо не вырубились автоматическая проверка кс, а  пересчет кс при открытии файла не включается..

ЗЫ Отослал все это сегодня утром, до сих пор молчат.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

 

Переписывал спринтер DCM3.5 4 раза, пока там добились результата

запись прошивки 15 минут и открытие протокла 15-20 минут!!! что это за прикол? я половину рабочего дня потерял

низкий поклон за обновление 2.23

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Миша, 2.33 обнова крайняя.

Сейчас Z13DTH читал MJD6, ни каких затупов не увидел...

ну да 2.33

 

я бы и не обновлял, просто ктаг же без онлайна не работает - сам там оболочку обновляет

Ссылка на сообщение

Перестал Кесс принимать дампы для записи по ОБД Kia/Hyundai EDC17 , пишет checksumm error

 

Короче сегодня попал на те же грабли.

post-20297-0-37257200-1489566453_thumb.png

 

Тут уж пора подумать о недополученной прибыли!

 

Т.К не планировалось по времени снимать и вскрывать ЭБУ(((, естественно клиента отпустил.

Решил попробовать с пересчетом контрольной суммы, но уж без клиента, танцы с бубном:

1. При загрузке ранее считанных стоков в bsl checksumm error.

2. При загрузке ранее записанных калибровок checksumm error.

3. При пересчете комбиком ранее считанных стоков в bsl, пишет ОК, но кесс ругается на CS.

4. При пересчете комбиком ранее записанных full mod идет пересчет, комбик пишет CS исправлена, но кесс ругается на CS.

5. При пересчете комбиком ранее записанных  mod  калибровок идет пересчет, комбик пишет CS исправлена, И кесс открывает файл для записи!!! НО пролазит не на всех софтах???

Может  алиентехи что-то не рассказали про новое обновление или косяк в протоколе и не сознаются?

 

попробовать записать не получилось, клиента отпустил, если созреет на вскрытие блока, проверю запись по п.5.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение
@Filin_959, записал тоже также макаром, мульиком открыл, пересчетал и записал Кессом , но самое интересное что прокатывает не совсеми лампами
Ссылка на сообщение

@Filin_959, ребята логи в тех поддержку напишите пожалуйста, таких машин пока нет, поэтому прислать не чего, нужно требовать что бы исправили.

Ссылка на сообщение

да, последнее время что-то косячат они там у себя

у меня ктаг работал две недели только если с iphone раздавал инет на комп

сегодня включаю с обычным инетом - опять работает, чудеса...

Ссылка на сообщение

Не признают они факт, что пересчет кс, конкретно в 228 модуле перестал работать. 
Я в переписке указываю, что машину уже сделал, через к - таг, а они мне сегодня вечером прислали два файла, типа пишите их. 

Последний ответ.
"The backup does not give CKS error... update the tool

attached you can find the unzipped backup. Don't use databank files for this"
 
Естественно обновил и проверил, на том что не открывалось "на сегодня", а прекрасно работало раньше. Та же проблема.
 
@avtoroman,
МОД и стоки можно открывать без машины, просто подключаешь кесс к компу и нажимаешь "записать"  Вот тебе и лог. Ноут в это время на зарядке.
Раньше делал так постоянно, т.к пересчет кс, был долгим. Пересчиталось, взял ноут, воткнулся в ОБД и записал.
Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

длительность пересчета КС и РСА зависит не от флешера, а от производительности проца вашей рабочей станции.

Ссылка на сообщение

возвращаясь к протоколу 228

зашел в дата банк, скачал пару стоков, стоки full, при открытии все то-же самое, checksumm error.

 

post-20297-0-36602900-1489634446_thumb.png

 

 

Ситуация, с учетом ответа от


Не признают они факт, что пересчет кс, конкретно в 228 модуле перестал работать. 

, непонятная...

 

На что обратил внимание на скринах дата банка, а раньше это был не 226 протокол, кто помнит или может проверить до обновления  2.33?

 

 

Сейчас 226 протокол в принципе отсутствует

post-20297-0-89009000-1489636059_thumb.png

 

У меня как назло еще один такой корейский эбу просится 2010года, уверен что TPROT3 вот только работать теперь нечем по OBD((((

 

Может пора уже тяжелую артиллерию подключить в лице дизельной техподдержки, у них контакт с алиентехами покороче будет?

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...