Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нужна Помощь По Bdm100


Рекомендованные сообщения

После покупки BDM100(китаец с ПО dimsport) и установки ПО dimsport была попытка подключиться к ЭБУ Siemens SID803A. Как оказалось подключен BDM100 к ЭБУ был не правильно(неверная распайка разъёма, на BDM100 подавалось +12В). Итог: ЭБУ не прочитался и после правильного подключения, машина Ford focus 2 не заводится, BDM100 как проверить пока не придумал.

1. Какое ПО и дрова ставить к BDM100, опишите подробно процесс установки, если нужно перепрошивки, проверки работоспособности BDM100?

2. Можно ли восстановить и каким образом убитый ЭБУ?

 

Спасибо всем ответившим!

Ссылка на сообщение

BDM100 мог умереть при неправильном подключении к ЭБУ?

Подключал подпаивая провода.

Изменено пользователем dmon
Ссылка на сообщение

с процессора спиши все сюда, может кто поможет, бдм100 - врядли умер, подключи бдм к компу (12 в - не обязательно), запусти прогу и увидишь что к чему

Ссылка на сообщение

А сам ЭБУ через колодку запитывал или нет?

 

Да запитывал.

 

CMD ® Technologies srl - MPCProg

 

Ver. 3.1.0.1255 Dongle ID: 192 Date: 15.11.2011 21:35:06

Firmware Revision V.00 SN: 0000

ECU Communication Error

+12Vcc power error or Communication error

Изменено пользователем dmon
Ссылка на сообщение

Может кто нибудь подробно описать процесс установки ПО для BDM100(китаец с ПО dimsport). Какое ПО и какие дрова ставить и какие устройства должны появиться в системе?

Ссылка на сообщение

Может кто нибудь подробно описать процесс установки ПО для BDM100(китаец с ПО dimsport). Какое ПО и какие дрова ставить и какие устройства должны появиться в системе?

 

Какое По без разницы ! Просто на Дим спорт не ругаются антивирусы и не удаляют то что не надо .

Ссылка на сообщение

Да запитывал.

 

CMD ® Technologies srl - MPCProg

 

Ver. 3.1.0.1255 Dongle ID: 192 Date: 15.11.2011 21:35:06

Firmware Revision V.00 SN: 0000

ECU Communication Error

+12Vcc power error or Communication error

если это пишет после вкл - то жив (я так думаю)

 

а дрова уже стоят (по другому не получил бы такую надпись)

Изменено пользователем eprsttt
Ссылка на сообщение

Если пишется вот это: Firmware Revision V.00 SN: 0000, то БДМ рабочий на 99,9% и установлен он правильно. Смущает, что серийный номер в нулях (хотя мож потому что китаезовский)... Но раз он уже сам по себе есть(серийный номер), то программно связка БДМ-ПК функионирует нормально. Хотя если был запитан ЭБУ через разъём и при этом неправильно был подключён, то есть небольшая вероятность того, что перифирия БДМа накрылась или в самом ЭБУ интерфес для подключения БДМ накрылся... Но, опять же авто должно было бы завестись... Следовательно ЭБУ приказало долго жить... в частности проц...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
Рассматриваю возможность перепайки проца.

Сам не делай. Убъёшь блок до конца. Перепайка процов (особенно BGA, PGA, LGA) - это целая наука... И требует наличия очень дорогостоящей (от 5000$ с позиционированием) инфракрасной паяльной станции и огромного опыта!!

Ссылка на сообщение

у меня такого нет

 

а на счет перекатывания - процедура сложная. но выполнимая (все на свой страх и риск)

 

делали и на "коленях", но подводных камней ОЧЕНЬ много

 

удачи

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...