Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Format C


Рекомендованные сообщения

Собрался переустановить Винду. Все конечно не предусмотреть, но попытаться сохранить большее хотелось бы... :crazy:

Например, как сохранить закладки страниц в Опере?

2. Забыл, как обновлял модуль М73 на Лодыре...Код какой то вводил, что ли... Где теперь его искать...

 

Короче до format C осталось совсем немного... Марально созрел, но локти потом кусать не охота... :think:

Ссылка на сообщение

Например, как сохранить закладки страниц в Опере?

 

если я правильно понял,то это находится в папке -ИЗБРАННОЕ.ее и сохранять.

Ссылка на сообщение

А вот я неделю назад переставил винду на ноуте и гаражном компе. Набил прогами,базами..

 

Говорят,можно сделать дежурную копию для восстановления. Если грохнется система,то типа за час с диска восстановится. ?

Чем и как это делать? или бред?

Ссылка на сообщение

есть такая прога

акронис тру имейдж

с ней можно много что сделать .

у меня на работе 2 сервака под ней стоят .

и переодичски диск С бекапиться .

и еще каталог на другом винте где базы лежат

так что все гуд.

Ссылка на сообщение
Собрался переустановить Винду. Все конечно не предусмотреть, :think:

 

нада не забыть про рабочий стол, избранное, мои документы, находится тут: C:\Documents and Settings\(имя пользователя), а в папке Application Data программы держат файлы настроек и расшерений, к примеру Mozilla Firefox там держит все закладки, историю, куки и пароли, возможно что и опера также, справедливо для ХР

Ссылка на сообщение

Костантин Владимирович, вы только что разрешили мою проблему, с которой я бьюсь полгода :). Однажды поставил сдуру в Винолсе галочку "не показывать это сообщение" и с тех пор бьюсь, не могу вернуть назад, спасибо огромное :)

Ссылка на сообщение
Костантин Владимирович, вы только что разрешили мою проблему, с которой я бьюсь полгода :) . Однажды поставил сдуру в Винолсе галочку "не показывать это сообщение" и с тех пор бьюсь, не могу вернуть назад, спасибо огромное :)

 

Пожалоста, рад помочь

 

пс

Судя по всему мне адресуется. А говорили ФИО не отображается :pardon:

Ссылка на сообщение
А спросить было не судьба? :xaxa:

Вась, а я что то не догадался спросить, хз, где он их сохраняет, эти настройки, я уж и переустанавливал и вычищал всю винду и в проге всё облазил, вот, думаю, сцуко умная, запомнил :crazy: .

Ссылка на сообщение

про реестр... У меня CC ставлю - нармальный? Поставил ХР со скаченного- там папки какие-то кривые и вообще глобус при загрузке... Мож поменять пока не напихал своего?,,,

Ссылка на сообщение
Собрался переустановить Винду. Все конечно не предусмотреть, но попытаться сохранить большее хотелось бы... :crazy:

Например, как сохранить закладки страниц в Опере?

Короче до format C осталось совсем немного... Марально созрел, но локти потом кусать не охота... :think:

Копировать файлы оперы с программных файлов и из documents and settings в application data (скрытая папка).После установки системы и оперы скопировать в те места,где они и были.

Ссылка на сообщение
про реестр... У меня CC ставлю - нармальный? Поставил ХР со скаченного- там папки какие-то кривые и вообще глобус при загрузке... Мож поменять пока не напихал своего?,,,

 

Кого ставишь?

 

Всегда ставьте только оригинальную винду, потом можно и крякнуть (или сразу корпоративку), никаких сборок. Всегда выходит боком!

 

 

Что касается мест хранения кеша и настроек, для Vista:

X:\Users\Username

 

Где, Х - лог. раздел на котором стоит венда, usermane - имя пользователя в системе.

 

Для XP:

 

X:\Documents and Settings\Username

 

чаще всего в папке Application Data (XP) и AppData для виста....

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Димка будеш ставить по новой сразу заготавливайся под будущий снос.

У меня на С кроме системы и ворда ничего нет. При любом сносе все остальное выживает.

Тоесть порубил на 4 диска Система, Диск с программами, диск по авто, ну и диск с разной фигней.

 

Для более быстрой переустановки всегда на винте отдельная папка с установочными программами(проверенными),

 

Винду ставлю одну и туже, английская с руссификацией через MUI.

 

После установки всегда одни и теже действия по вырубанию лишних сервисов в сонфиге, настройках итд. Ето дольше ситему продержит и не закакает она ссама себя.

 

Реестр чистим раз в недельку хотяб. Пользую регклинер(не супер чисто но зато ни разу ничего лишнего не снес, если приспичит вычистить чтото более дотошно, то чистить надо руками)

из практики все проги отслеживающие куда чего ставиться и прописываеться дабы ето потом удалять корректно не удобны в использовании и у меня в установочных прогах не прижились.

 

Историю посещений пароли и прочее не храню. при закрытии все куки, пароли, истории и тд удаляються (в мозиле)

Стоит яндекс бар. там с привязкой к почте храняться все необходимые и интересные ссылки (очень полезно)

 

Лодырь обновляеться модулем просто, ставиш тот модуль и все. он в хвосте уже прописан.

Ссылка на сообщение

У меня отходила три года. На винте крякнул один или несколько кластеров, и понеслось.

Отформатировать не удавалось никакой программой. Думал уже менять винт, а на буке это накладно.

Пока не перерезал на четыре диска, но один диск недоступен. Урезал его до 5 Гб. Дальше уменьшать пока не стал.

Ссылка на сообщение

У меня на диагностике стоял старенький 200 ММХ, и что интересно винда 98 стоит уже 6 лет, без переустановок, сейчас забрал его электрик себе,как хранилище информации. А для похода в инет и прокрутки сомнительных проектов пользую ноутбук асер, который и рушится периодически. Так что мое мнение, чтобы не стояла работа, на диагностику отдельный комп, и чтоб ничего туда непроверенного не пихать.

Ссылка на сообщение

Отдельный это конечно гуд, но вот когда надо скрин синуть по срочному или ещё что... заепывает флешкой разъемы удовлетворять...

Ссылка на сообщение

Мое мнение - лучше отдельный. Эти железяки по закону подлости загибаются в самый неподходящий момент. Лучше уж с флешкой наперевес чем лихорадочно торкать кнопки, а народ стоит и ждет. Вот скажите откровенно насколько чаще валится комп, когда выходной и никого нет(ну естественно не проводя с ним в это время каких либо экзекуций) или когда клиенты ждут, закон упавшего бутерброда однако.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...