Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Активация Функций


wwwcezarru
Рекомендованные сообщения

Авал с трудом читается что вы пишите. Какую функцию выполняет модуль gem, в контроле давления в шинах. И чем поможет слиться с более высокого уровня в более низкий?

Ссылка на сообщение

1)Контроль давления в шинах не в GEMе а в АБС и шьется не только абс но и щиток (для данной функции).2) Блоки GEM Фокусах /почти одинаковые/.

Я сливал прошивку с высокого, например омыватель фар, и заливал в низк уровня. Омыв фар работал. Я пользуюсь IDS-ом.

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Sable

GEM значительно отличается по функционалу в зависимотсти от номера запасной части part number

 

В автомобилях Focus C-MAX 2003.75 (07/2004-) и Focus 2004.75 с 07.2004 до 05.2007 в зависимости от оснащения устанавливаются пять различных GEM.

  • 4M5T-14A073-Fx
  • 4M5T-14A073-Ax
  • 4M5T-14A073-Bx
  • 4M5T-14A073-Cx
  • 4M5T-14A073-Dx

Попробуйте к примеру в GEM 4M5T-14A073-Ax прошить функцию автоматического света или датчика дождя или к примеру круиза. Даже имея сеанс с машины с активированными функциями и залив конфигурацию в вышеозначенный GEM активировать эти функции не удастся, потому что он их не поддерживает на аппаратном уровне.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Вот и получается, что блоки GEM даже в пределах одного модельного года имеют существенные отличия и при конфигурировании этих функций этот ньюанс надо учитывать. :dirol:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сопротивление качению увеличивается, поэтому медленнее.

Сопротивление качению тут не причем.. Изменяется радиус колеса. Скорость его увеличивается по сравнению с другими.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 

 

1. Заходим в програмирование модулей. там програмируем параметр непомню как( контроль за давлением в шинах(Yes) включаем.

2. в закладке инструментария, помоему трансмисия( там где все инициализации абски- Самая нижняя строка), инициализация модуля ID - проходим ее. там зададут пару вопросиков

А по подробней не раскажите, в GEM включаю функцию. А дальше ( судя по всему пункт2) ни чего не выходит.

Ссылка на сообщение

Не выходит почему? Не можете найти, или не получается?

 

и в джеме что активируете? там даже помоему написано вот так: контроль за давлением в шинах(IC)

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Пишу по памяти, машина будет в понедельник.

В джеме включил функцию контроль давления. На щитке в меню появилась надпись установка давления, но при нажатии ни чего не происходит.

Ещё в приборке вылезла ошибка, типа неправильная установка давления в шинах, ошибку не стиреть. Вроде читал, что ещё что-то надо включить.

Ссылка на сообщение

Вы не указали что выполнили второй пункт.

2. в закладке инструментария, помоему трансмисия( там где все инициализации абски- Самая нижняя строка), инициализация модуля ID - проходим ее.

После этого вы сможете зафиксировать давление и ошибка уйдет.

Ссылка на сообщение

@georgiy1231,

Контроль давления в шинах или DDS включается в блоке ABS и в приборке. Можно сделать ELM-кой. На авто должна быть система ESP+ABS

 

Да, ещё. Блок ABS должен быть рестайловый.

Ссылка на сообщение

@georgiy1231,

Есть програмки для работы с ELM-327. Под блок АБС ЕЛМ-ку даже перепаивать не надо, тк изначально она распаяна для работы с high CAN, блок АБС и приборка тоже "висят" на high CAN. Нажимаете "Прочитать из модуля" смотрите какие "галки" поставлены, добавляете галку "DDS" нажимаете "Записать в BCM" и всё! :dirol: :biggrin:

http://s019.radikal.ru/i639/1203/16/1e8a654afdb6.jpg

Изменено пользователем VitaR
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

добрый день ! Машина форд мондео мк 4 07г., клиент хочет активировать штатную сигналку. Подключился ай-ди-эсом в.75, вижу такие картинки. Конфигурацию заливает, но и собственно все. Как изменить параметр ? Не пинайте ламера, ай-ди-эсом владею совсем недавно )

post-54672-0-95443800-1333707914_thumb.jpg

post-54672-0-57974800-1333707924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Нет. После чтения файла центральной конфигурации появляются пункты меню. Посмотреть данные конфигурации / изменить / Восстановить данные с помощью as built. Надо выбрать - изменить

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...