Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Venzo 2009 2.7L


tehnik777
Рекомендованные сообщения

TOYOTA Venzo 2009 2.7l Америкос естественно. загорелась ошибка P2195 " Сигнал кислородного датчика (A/F) постоянно указывает на обеднение смеси". смотрел IT3 через опенпорт. ошибка не сбрасывается!!! отметка в графе Permanent. если датчик отключаешь никаких новых ошибок не добавляется, пробовал подкидывал другой с RX - тоже изменений никаких. при запуске авто - парамеры вроде как в норме. напряжение на датчике держится в районе 3.2 В. коррекция длительная по 0 (снимал клемму АКБ) короткая около 3-4%. куда лезть и что смотреть даже не знаю. кстати Лаунч ошибку вообще не видит.

Ссылка на сообщение

Давление топлива,подсос,форсунки,расхоомер-для начала,VTI итд.

все что перечислили довало бы изменения в коррекции, но она нормальная, параметры в норме. немножко обманул, когда разъем снял, появилась ошибка по оборыву в цепи нагревателя, записалась и в Current и в History. после сброса, тоже осталась permanent. буду с клиентом кататься и смотреть на параметры

Ссылка на сообщение

вот забыл его посмотреть, стер ошибку, минут 20 на машине катались, все нормально, параметры в норме. пока отправил кататься, если загориться буду по кадру изучать.

Ссылка на сообщение

P2195-Oxygen(A/F) Sensor Signal Stuck Lean ("зависание" сигнала с датчика).

Проверьте состояние топливной и воздушной систем если гуд, меняйте датчик.

post-27549-0-21999100-1321254469_thumb.jpg

Изменено пользователем RADUGA
Ссылка на сообщение

Проверьте состояние топливной и воздушной систем если гуд, меняйте датчик.

 

Согласен , переменяно их по данным кодам не один , не два. Очень популярны эти ошибки были на питерских камрюхах почему то.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Не понял... ошибку вы удалили , а в первом посте написали , что она не трется.

 

 

 

 

 

 

если читать диллерским сканером, там можно посмотреть состояние ошибки Current или History или permanent.

после сброса с Current или History ошибка ушла а в permanent осталась, я почитал - с этой области ее сканером не сбросить, сама уйдет после нескольких циклов если повтора не будет. машинка уехала и не звонила и не возвращалась, возможно просто качество топлива, все прошло без хирургического вмешательства.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...