Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканер Autocom Cdp


sedoy2
Рекомендованные сообщения

Подскажите по ходу всей темы.

Есть Autocom CDP pro s/n 30250

2011-release 1

id for PC a-710-479

hardware key : AJVPYMEKPPDK

serial number 5846

art 900 200 225 rev5.1

Manufacturen in Sweden

Двухплатный с Bluetooth.

 

Глобальный вопрос: его возможно обновить на версию поновее?

 

Я поставил Autocom 2013.1 но программа его не принимает. Стоит пробовать обновить микропрограмму?

Ссылка на сообщение

Я обновил микропрограмму, так, как при подключении к авто писало, что она устаревшая. И соответственно на диагностику уже не пускало.

Ссылка на сообщение

Микропрограмму обновлять обязательно,с каждой новой версией. 2013 .3 ставится и на старый двухплатник.

То есть можно попробовать обновить микропрограмму на данном девайсе? Мне просто интересно если обновлять прибор под новую версию, можно ли его испортить с концами?

Ссылка на сообщение

Подскажите по ходу всей темы.

Есть Autocom CDP pro s/n 30250

2011-release 1

id for PC a-710-479

hardware key : AJVPYMEKPPDK

serial number 5846

art 900 200 225 rev5.1

Manufacturen in Sweden

Двухплатный с Bluetooth.

 

Глобальный вопрос: его возможно обновить на версию поновее?

 

Я поставил Autocom 2013.1 но программа его не принимает. Стоит пробовать обновить микропрограмму?

 

Сам отвечаю, установил 2012,3 активировал, обновил прошивку, все работает. А 2013,1 не увидел девайс. Пробую ставить 2013,3......

Ссылка на сообщение

Всем, кто отозвался ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Переустановил по новой, предварительно удалив программу и скрупулёзно почистив реестр.

Встала как положено.

Всем удачи.

Ссылка на сообщение

Уфф, господа форумчане! Целенаправленно потратил 4 часа на прочтение всей ветки :). В итоге, сделал выводы, что Autocom CDP к настоящему моменту стал очень заманчивым приобретением. Думаю брать CDP+ 2013.3 двухплатный с ревизией 3 на http://lucky-seller.ru ну или ещё где гляну с кабелями для грузовиков (на всякий пожарный). А то мой ScanDoc меня уже два раза огорчал (неприятное ощущение - приехал дело сделать, а он не видит блоков).

 

Ну и вопросик: с VAG'ом справляется Autocom? Или лучше отдельно брать AVTOадаптер VAG-COM HEX-DMA?

Ссылка на сообщение

Ну я как начинающий диагност пока разбираюсь с адаптациями и т.д. В основном посмотреть ошибки, стереть, покумекать, что их вызвало и решить проблему.

А у вас много открыто модулей?

Если речь про ScanDoc, то почти все. И он, конечно, помог много, что сделать. Но ирония в том, что я его покупал в первую очередь для своей Peugeot 607 2000 АКПП, а он не хочет коннектится. Щас с поддержкой разбираемся. Пришлось PSA XS Evolution брать для себя. А Autocom, думаю, в пару взять, чтоб не попадать в неприятные ситуации. Golf Plus 2008 года не смог ScanDoc осилить, тока мотор...

 

отдельно брать VCDS чинский с 12 версией, остальное кроме оригинала-полная шляпа, ну или 5054а

Вот и я повыбирать залез в интернет. Наткнулся на последний VAG-COM HEX-DMA USB 12.12.0 RUS

Ссылка на сообщение

scandoc, к сожалению, в вагах не помощник, пока. а для пыжиков альтернативы вообще нет, хотя автоком их и видит, но уверенности в правильной работе нет, посему только XC. автоком хорош когда надо по быстрому глянуть динамику параметров.

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Вот и я про тоже. По началу и Touareg взял и Passat B6... Но да ладно, пусть дорабатывают, я от них не отказываюсь :) Ветка у нас про Autocom (читал, чтоб не отходили от тематики). В общем, CDP+ будет не плохим помощником!

Ссылка на сообщение

при нынешних ценах на вагком, думать о его покупке просто грешно ;) однозначно брать, какие варианты? ;)

автоком меня разочаровал по французам конца 90х - начала 2000х. тот же юнискан по пежо смог гораздо больше.

 

 

Авто ком-читалка,не больше!

 

не соглашусь. как минимум есть тесты исполнителей, что вполне выручает. кодировки и адаптации - несомненно будет отставать от дилерских приборов. а часто ли они нужны? в моей практике машины обычно пригоняют не за кодировками, а с какими-то неисправностями, и искать их автоком вполне помогает.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Ну насчет просто читалки- может с елмкой перепутали? по части марок даст неплохую фору скандоку, да и вообще вполне качественный девайс , особенно за свои деньги. А потереть сервис- вааще супер

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Да я и не долго раздумывал о VCDS. Уже идёт почтой. А Autocom по интерфейсу действительно приятный. Пока прибор идёт, скачал прогу, потавил Cars+, посмотрел и модели и года и блоки. Пока только положительные эмоции. Volvo есть, мне щас S80 нужна будет. Да и интересно будет сравнивать его со СканДоком и ВАГом. А если будут друг друга взаимозаменять, то вообще отлично будет...

Ссылка на сообщение

Да я и не долго раздумывал о VCDS. Уже идёт почтой. А Autocom по интерфейсу действительно приятный. Пока прибор идёт, скачал прогу, потавил Cars+, посмотрел и модели и года и блоки. Пока только положительные эмоции. Volvo есть, мне щас S80 нужна будет. Да и интересно будет сравнивать его со СканДоком и ВАГом. А если будут друг друга взаимозаменять, то вообще отлично будет...

поставь еще wurth WOW! - он тоже через автоком работает. интерфейс необычный, но концепция интересная. плюс интегрированная автодата.

Ссылка на сообщение

Представители показывали на грузовиках WABCO-WURTH.Чуть посильнее авто кома.Но софт конечно не этот

поставь еще wurth WOW! - он тоже через автоком работает. интерфейс необычный, но концепция интересная. плюс интегрированная автодата.

Ссылка на сообщение

так в чем сильнее? суть практически одинакова, а нюансы незначительны, зато цена отличается по взрослому

Я не про тот софт который качают все и ставят на китайские поделки

Вот здесь ниже есть скрины того о чём я говорю http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=1136

Ссылка на сообщение

ну самый последний пост(гарик) там все повторяет, цена оригинала перекрывает все прелести, правда мне приносили за 120 тыр, но были посланы к бениной маме, причем это были оф представители вюрта

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...