Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканер Autocom Cdp


sedoy2
Рекомендованные сообщения

Nissan Primera 2006-07гг. вообще никак, даже по ОБД-2, Алмера - только двигатель и то ошибки не с первого раза трёт и адаптацию дрочеля не делает.

Ссылка на сообщение

Nissan Primera 2006-07гг. вообще никак, даже по ОБД-2, Алмера - только двигатель и то ошибки не с первого раза трёт и адаптацию дрочеля не делает.

Альмеру 2006г QG15 смотрел двигатель через какую-то другую модель ниссана - дата, ошибки всё адекватно. А как альмера нивкакую!
Ссылка на сообщение

Мужики в чём отличия разных версий 2013 R1 и 2013 R2 То что свеже понятно но насколько больше функционала в новой версии. На трекере лежит и руки чешуться по свежачьку, только стоит -ли овчинка выделки????

Ссылка на сообщение

@Виджар, Правильно @gerikogan, говорит Common Rail он и есть Common Rail. Смотрим давление насоса на разных оборотах - имеем представление о насосе. Если сканер показывает коррекцию по форсункам - вообще чудесно, знаем как поживают сами форсунки. Ну а в остальном это все тот же мотор внутреннего сгорания.

ЗЫ ко мне недавно Форд Транзит заезжал, машинка утопленник из неметчины, я на сканере мог бы "поклясться" что она должна еле передвигаться и при этом "жрать", у него по мотору половина датчиков "погоду" показует, а хозяин говорит что прет нормально и ест 8 литров :blink:... Так что методика методикой, а каждая машина "индивидуальна".

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Адаптер красный, серийный номер 100251 , на ноутбуке сейчас стоит версия 2.12.2.

Сейчас хочу установит ещё на один ноутбук, надо устанавливать такую же версию

программы, или можно более новую ?

Да и вообще при переходе с одного бука на другой и обратно будет работать без

проблем ? А то вот тейдовский осцик при смене компа каждый раз обновляется.

Ссылка на сообщение

Получил вчера свой CDP+. В комплекте два диска.

1.TSP CDP+ 2013 relise 1 pc-version 2.13.1

2. DS-150E (NEW-VCI) 2013 release 2 PC-VERSION 2.13.2

Установил TSP CDP+ с диска нормально.

На машине пока не испытывал.

От инфы , прочитанной в инете, голова пухнет.

Хотел бы уточнить.

Чем отличаются диски?

Второй диск DS-150E устанавливать поверх TSP CDP+?

Или сначало удалить TSP CDP+?

После теста прибора его надо обновлять?

Считал что некоторые версии глючные. Какие именно?

Ссылка на сообщение

Адаптер красный, серийный номер 100251 , на ноутбуке сейчас стоит версия 2.12.2.

Сейчас хочу установит ещё на один ноутбук, надо устанавливать такую же версию

программы, или можно более новую ?

Да и вообще при переходе с одного бука на другой и обратно будет работать без

проблем ? А то вот тейдовский осцик при смене компа каждый раз обновляется.

ставь новее на оба бука
Ссылка на сообщение

У самого адаптер с таким же серийником. Установил версию 2013.2, активировал, а вот обновить микропрограмму адаптера не смог. Пришлось папку "Firmvare" из версии 2013.2 поместить вместо "Firmvare" в версию 2012.3 и в ней обновить программу адаптера. Теперь адаптер работает с обеими версиями AutoCom без обновления микропрограмы.

 

Добавлю: серийник 100251, но одноплатный в чёрном корпусе.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Кхе... у меня тоже серийник 100251...только корпус серебристый и без БТ.

Хотя ярлык вложили "Блютуз".

Вскрывал, двухплатная, новой конструкции. На релюшках написано "Япон".

Качество сборки удовлетворительное.

Видно что меняли одно реле. Похоже при отладке. Флюс не смыли.

Некоторые сопротивления припаяны не совсем ровно.

Не нашел CAN -фильтров.

Интересно, на новых двухплатниках они должны стоять и где?

Ссылка на сообщение

ставь новее на оба бука

Скачал с торрента версию 13.1 , по инструкции установил, запустил автоматический патч .

По инструкции программа после этого должна была запускаться с ярлыка на столе, но

после запуска с ярлыка программа не запустилась, а потребовала активацию из интернета, нажал "да". Активация прошла и программа запускается с ярлыка. Но вот мысли в голове бродят , нет ли там какой засады ?

Адаптер не ляжет при подключении ? По инструкции активация из инета не требовалась ...... :unknw:

Ссылка на сообщение

Да-да, перекинь "Firmvare" с новой на свою старую версию и будешь пользоваться обеими версиями программы без перешивок прибора каждый раз. У меня так работает на 13.2.2 и на 12.3.2.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

Привет, а у меня вобще грандиозная беда!

Одним днём затребовали по новой активацию и Trucks CDP+; и Cars CDP+; и даже DS150E (New VCI)! Все установлены на одном буке, при подключенном интернете запускал только делфи, но не обновлял. :huh:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может шведы натворили чего?

Изменено пользователем Миша
Ссылка на сообщение

Скачал с торрента версию 13.1 , по инструкции установил, запустил автоматический патч .

По инструкции программа после этого должна была запускаться с ярлыка на столе, но

после запуска с ярлыка программа не запустилась, а потребовала активацию из интернета, нажал "да". Активация прошла и программа запускается с ярлыка. Но вот мысли в голове бродят , нет ли там какой засады ?

Адаптер не ляжет при подключении ? По инструкции активация из инета не требовалась ...... :unknw:

адаптер не ляжет, сам пробовал так активировать (тоже поначалу опасался), все прекрасно видит. Снес по причине установки новой версии 2.1.2013, а позже дополнил ее до 2.2.2013).

Ссылка на сообщение

.......Пришлось папку "Firmvare" из версии 2013.1 поместить вместо "Firmvare" в версию 2012.3 и в ней обновить программу адаптера. Теперь адаптер работает с обеими версиями AutoCom без обновления микропрограмы.

 

Добавлю: серийник 100251, но одноплатный в чёрном корпусе.

К сожалению это не проходит. Переставил в свою 12.2 папку из 13.1 обновление завершается, тест проходит,

но при попытке подключения подключения всё по кругу . Возвращаю фирмваре от 12.2 обновляю

начинает работать . Это на том , где установлена 12.2 .

На ноуте где установлена 13.1 обновление микропрограммы завершается неудачей на обоих папках фирмваре.

 

В красном корпусе, одноплатный.

Ссылка на сообщение

что Вы так боитесь его перешивать??? я уже раз 5 перешивал и ничего. если он рабочий то без проблем перешьется а если с косячком то все равно долго не проработает)))). И вообще-берите у проверенных людей!

Ссылка на сообщение

что Вы так боитесь его перешивать??? ............

Так и не боюсь, только не шьётся он. "перепрограммирование прошло успешно",

а версия как была 12.2 так и остаётся.

Ссылка на сообщение

что Вы так боитесь его перешивать??? я уже раз 5 перешивал и ничего. если он рабочий то без проблем перешьется а если с косячком то все равно долго не проработает)))). И вообще-берите у проверенных людей!

на 3 прошивке лег. хорошо люди проверенные -поменяли
Ссылка на сообщение

тогда смысл брать автоком и не обновлять его? вот мой превосходно работает, но не сильно уже нужен, если кому надо, можете стукнуть в личку (обновы 2.2.13)

Ссылка на сообщение

Если память не изменяет весия 2012.2 активируется через интернет.

 

Вообще версия 2013.1 считается самой глючной.Скачай с треккера 2013.2 и поставь её на чистую ОС.

Изменено пользователем leksbyt
Ссылка на сообщение

тогда смысл брать автоком и не обновлять его? вот мой превосходно работает, но не сильно уже нужен, если кому надо, можете стукнуть в личку (обновы 2.2.13)

а смысл обновлять- ловить геморои. у меня два прибора один на 2011.3 другой для обновлений. зачастую 11.3 работает лучше
Ссылка на сообщение

у меня один прибор, и то что он, я его обновлял т.к. был большой приход и по грузовым(камазам) и по легковым (подушки и абс), бывает не цеплялся, но у меня небук не всегда вытягивал, теперь все работает четко.

Ссылка на сообщение

@gory, Сорри, я писал про версию 2013.2.2 и о перестановке папки в версию 2012 Release 3. Все работает замечательно. Очень стабильная версия, я после установки 2013.2.2 её даже убирать не стал. А так, на счёт боязни перешивок адаптера, он у меня перешивался, пока экспериментировал, более 10 раз точно - и без проблем. Перешивка адаптера для релиза 2013.2 проходит именно в версии 2012 Release 3 с установленной папкой "Firmvare" от релиза 2013.2

Ссылка на сообщение

Приветствую Всех

Не могу произвести замену сажевого на Opel Antara 2.0

MDI нет Другие сканеры не могут

В Auto Com Cdp такая функция есть ?????

Прошу ответить

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...