Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканер Autocom Cdp


sedoy2
Рекомендованные сообщения

У меня не Делфи, а Автоком, на нём кнопка общего протокола ОБД 2 в правом верхнем углу, а если нужно выбрать какой-нибудь конкретный блок или двигатель, то кнопка в правом нижнем углу.

В моём случае, про Митсубиши, выбираю конкретный двигатель, соединяюсь, а прога в ответ " Поддерживается только общий протокол", там параметров очень мало, точнее только иденты, в версии 2011.1 такого косяка нет. Как я понял, у Игоря с Фордом то-же самое

Ссылка на сообщение

Автоком и Делфи идентичны по структуре и функционалу. У меня изначально автоком стоял и сейчас стоит. Могу и то и другое запустить. Ок, спасибо, я понял. Сейчас для пробы качаю 2011.3 версию.

Ссылка на сообщение

Вопрос такой,это у меня или так и должно быть.Смотрю машину,когда отключаюсь от машины закрываю прогу,то к следующей приходится снова запускать тест адаптера иначе нет связи.

Ссылка на сообщение

2013.1

Ну вообще то сырая она.Если ещё увлекаетесь установкой обновлений...Перед появлением этого Опель не диагностировали? Если не принципиально,поставте релиз Аутоком 2012.3,без обновления через Инет.Уверен гиморра будет гораздо меньше.
Ссылка на сообщение

у меня стоит 2013,1 подключаю к любому usb все видит нормально

Согласен.На работу сканера влияют:ОС Винда,железо на котором эта Винда стоит.Кроме того замечено,что после работы с Опелем на некоторых приборчиках начинаются глюки.Чем это вызвано неправильной распиновкой кабелей,или глюк приходит с диагностической колодки авто,в каждом случае индивидуально.Тем не менее релиз 2012.3,более стабилен для большинства приборчиков.
Ссылка на сообщение

Кроме того замечено,что после работы с Опелем на некоторых приборчиках начинаются глюки.Чем это вызвано неправильной распиновкой кабелей,или глюк приходит с диагностической колодки авто,в каждом случае индивидуально.

Репрог наоборот- эбу перепрограмируе сканер. Странно, может просто совпадения? Более подробно что нибудь известно?

Ссылка на сообщение

 

Репрог наоборот- эбу перепрограмируе сканер. Странно, может просто совпадения? Более подробно что нибудь известно?

 

Если интересно на карХэлпе,там после общения с Опелем у некоторых полностью уваливался приборчик.

Ссылка на сообщение

Связь только по обд-2 протоколу остается, а специализированные на работают.

 

Такая же фигня, сегодня приехал Тигуан которого довольно удачно раньше смотрел на 2012.3, а на 2013.1.1. нет связи, внутренняя ошибка. Подцепляется только по стандартному протоколу, а там только двигатель.

Сейчас качаю Делфи 2012.3, т.к. 2 автокома в один комп поставить как то немогу, реестр править надо, а инфы найти немогу.

Ссылка на сообщение

Такая же фигня, сегодня приехал Тигуан которого довольно удачно раньше смотрел на 2012.3, а на 2013.1.1. нет связи, внутренняя ошибка. Подцепляется только по стандартному протоколу, а там только двигатель.

Сейчас качаю Делфи 2012.3, т.к. 2 автокома в один комп поставить как то немогу, реестр править надо, а инфы найти немогу.

видимо вы обновились офф,а прибор не офф. Под вашу версию есть другой патч
Ссылка на сообщение

Ну вот и я приложил свой Автоком, одноплатный 100251 релиз 2013,3

 

как обычно подключил к авто ,при подключении написал что микропрограма устарела и предложил обновить нажал ок светодиоды зажглись красным -----и больше не потухли :rolleyes: ждал минут 40

потом разорвал питание и все

прибор погиб смертью храбрых,не горит не один светодиод и соответственно программа его не видит

скорей всего проц так и остался в буте

 

кто нить сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение

Ну вот и я приложил свой Автоком, одноплатный 100251 релиз 2013,3

 

как обычно подключил к авто ,при подключении написал что микропрограма устарела и предложил обновить нажал ок светодиоды зажглись красным -----и больше не потухли :rolleyes: ждал минут 40

потом разорвал питание и все

прибор погиб смертью храбрых,не горит не один светодиод и соответственно программа его не видит

скорей всего проц так и остался в буте

 

кто нить сталкивался с такой проблемой?

Сходи к соседям,там тема "ремонт Аутокома",поднимают и ремонтируют.Да уж простит меня Администрация.
Ссылка на сообщение

Даже и не знал, если не сложно можно ссылку инфу и на патч.

Воспользуйтесь поиском иначе опять скажут занимаюсь рекламой посторонних ресурсов
Ссылка на сообщение

какая нах реклама!!!

прошу в личку ССЫЛЬ кинуть,

 

Соседи бывают и снизу и сверху,и справа и слева , зачем бегать по всем этажам если есть конкретный адрес!!!!!!!!!!!!!!!!

Хватит в штирлицов ИГРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sm34
Ссылка на сообщение

Ну вот и я приложил свой Автоком, одноплатный 100251 релиз 2013,3

 

как обычно подключил к авто ,при подключении написал что микропрограма устарела и предложил обновить нажал ок светодиоды зажглись красным -----и больше не потухли :rolleyes: ждал минут 40

потом разорвал питание и все

прибор погиб смертью храбрых,не горит не один светодиод и соответственно программа его не видит

скорей всего проц так и остался в буте

 

кто нить сталкивался с такой проблемой?

Вы особо не спешите. У меня был случай приезжаю на диагностику а мой Автоком ни горит ни огоньками ни какими,думаю приехали! Заказываю другой Автоком с Китая, с другим релизом, пришла посылка- установил и проверил- работает. Думаю- попробую подклюсить опять как бы сдохший старый Автоком. И вот опять чудо- зажглись все лампочки- обновился и работает до сих пор.

Ссылка на сообщение

Три дня назад получил одноплатный золотистый Автоком,три дня прыгал ,не мог поставить программу,сегодня с горем пополам поставил.Прибор требует обновления,обновление прибора не проходит.Связь прибора с компьютером есть ,а машинами нет.Кто ,что посоветует?

И где эти соседи?Скиньте в личку

post-2421-0-41687600-1374153100_thumb.png

post-2421-0-21267400-1374153109_thumb.png

post-2421-0-08815900-1374153119_thumb.png

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...