Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканер Autocom Cdp


sedoy2
Рекомендованные сообщения

Думаю тоже приобрести этот девайс. На Ebay есть варианты откуда брать - Китай и Израиль. Израиль чуть дороже. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Вся загвоздка состоит в флешке....

Можно установить это все используя только один комп.

Делайте всё по инструкции, вплодь до втыкания флешки. Флешку заранее готовим кидаем туда кейген и два файлика, только в папку не суйте, потом не ватыщити))))

Далее попросит вынуть флеху, НЕ ВЫНИМАЙТЕ!!! А просто запустите на флешке кейген, после генерации выньте и вставте флешку и ФСЁ.

 

А насколько актуально пытаться обновлять прибор , у меня версия 2011.1 работает без всяких проблем

 

В обновлении есть немного вкусностей. Вас ни кто не заставляет обновлять, но ради интереса установите новую версию на другой комп и сравните.

Ссылка на сообщение

Если адаптер приобретался под 2011-1, то я бы не стал рисковать. Есть возможность убить приборчик насовсем. Об этом китайцы даже сами предупреждали. Многие конечно скажут что это херня, типа обновился, и все в норме. Но есть много и печальных опытов. Лучше тогда уже купить еще один Autocom посвежее. :) :) Обновы конечно хорошо, но они в основном по очень свежим авто. Которые очень и очень редки среди клиентов. Может у кого и по другому.... ;) И вопрос еще, все ли будет оно работать корректно из этих обновлений.

Ссылка на сообщение

я обновился до версии 2011.3,разницы не увидел,по старым авто стало хуже,в частности bmw.и еще мой адаптер спокойно перепрошивается обратно под 2011.1,но видимо это зависит от качества.

Ссылка на сообщение

дали в личку инструкцию,как генить. про 2 файла не знал,похоже с ними косяк. опробую,отпишу,в чем соль. спасибо.

Ссылка на сообщение

Кто нибудь пользовался черным девайсом? Он от красного чем нибудь существенно отличается? Китаезы пишут, что OKI ему не нужен, и поставляют якобы с версией 2012-2.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто пользовал, как там ПО с ключем? без ключа?

Ссылка на сообщение

Засада. Умер винт. Заменен. Все по новому. Все три программы поставил, адаптера не видит. Нет драйверов. А были. 4 файлика. вин.ХП? операционка. Где поискать?

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение
Прокомментируйте, пожалуйста, кто пользовал, как там ПО с ключем? без ключа?

Не пользовал, но думаю красные, черные, розовые...это все маркетинг, и китайские народные хитрости. Падают чуть продажи этой штуки...цену пониже и все нормально. Когда некуда уже опускать, перекрашивают в красный, опять цену чуть выше, потом ниже. Закончилось....давай из двух плат сделаем одну двухстороннюю и покрасим черным!! Опять вариант! Но без блютуса. Неберут??? Так сейчас блютус закатаем туда побыстрому и в массы. У меня обычный двухплатный за 100$...пашет отлично пока без нареканий. И отбился он уже давным давно с нескольких машин.

Насчет активации.....нет ПО без ключа. Так же точно все, устанавливаешь, получаешь файл активации, отсылаешь китайцам где покупал....они тебе в ответ активированный файл. На другой комп уже стоит 30$. Или кто не покупал у них прибор, то тоже можно активировать. Но.... 30$. =0) .

Ссылка на сообщение
Нет драйверов. Где поискать?

Насчет драйверов....так они же по моему устанавливаются вместе с прогой. Просто если выбрать при установке проги предустановку драйверов, то адаптер сам определиться. А если нет, то ручками. Вот из инструкции...

"........При установке Microsoft Windows 2000, XP, и Vista, возможна предустановка драйверов USB во время инсталяции.

Если была выбрана предустановка, то инсталляция драйверов начнется автоматически при подключении

диагностическог модуля в первый раз. Независимо от того, были ли драйвера предустановленны, или нет, драйвера всегда копируются в программную директорию и далее в поддиректорию "/Drivers/USB/". ....."

У меня на одном компе тоже как то не определялся. В устройстве выбрал обновить драйвер и указал где искать конкретно.....

c:\program files\autocom\drivers\usb

Все нашлось и заработало. Попробуй. Удачи!!

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на сообщение

Так же точно все, устанавливаешь, получаешь файл активации, отсылаешь китайцам где покупал....они тебе в ответ активированный файл. На другой комп уже стоит 30$. Или кто не покупал у них прибор, то тоже можно активировать. Но.... 30$. =0) .

Спасибо, если это так - то инфа ценная. У нас в Гомеле, к примеру, 2012-2 - 50$ стоит активировать и то если у этого продавца сканер брал.

Ссылка на сообщение

Засада. Умер винт. Заменен. Все по новому. Все три программы поставил, адаптера не видит. Нет драйверов. А были. 4 файлика. вин.ХП? операционка. Где поискать?

 

привязка к процессору, установить заново ,файлики искать в почте ( если присылали)

Ссылка на сообщение
У нас в Гомеле, к примеру, 2012-2 - 50$ стоит

Ну это уже наглость.... :biggrin: . В сети везде по 30. Можно и дешевле найти. Да по моему подождать немного, и будет кейген в массах. А насчет китаезов....брать только у проверенных нормальных продавцов, которые честно скажут есть там OKI, хреноки, блютус-мутус и т.д... Не поддаваться на провокации. :biggrin: И похрену какой он, черный, красный, синий, черный.

Ссылка на сообщение

:biggrin: Апасный такой приборчик оказался.

Предыстория.

Загнулся комп, соответственно все устанавливалось по новому, в том числе и CDP. Он что то раком на этот комп и в первый раз ставился и во второй так же, проблема с дровами. Но тем не мене поставили - работает.

Ну надо же проверить на чем то, а тут вот он родненький форд. Подключился, законектился, считал ошибки. А они у меня есть - одна по рецеркуляции.

Ну и стереть. Он правда честно предупреждал что гахнет все вместе с таблицами - и гахнул. Вот второй день звеню и периодически подзатыкиваюсь. Правда сейчас уже не звеню, но подзатыки остались, сместились уже к 3,5-4 тыс оборотов. Еще неделю буду мучаться - проверено.

Ссылка на сообщение

Гена, я понимаю что свои личные автомобили мы диагностируем и ремонтируем по остаточному принципу, т.е. практически уже на них нет и сил и желания - лишь бы передвигалась.

Ошибка по рециркуляции не просто так вылезла, сам понимаешь, не мне тебя учить.

Ссылка на сообщение

Ну конечно не просто. Клапан не в адеквате, подклинивает. НО - его цена... И кроме того поменять или родной почистить тот еще гемор со сливом ОЖ и заменой прокладок под ним по любому.

Уходим от темы однако.

Ссылка на сообщение

Ну это уже наглость.... :biggrin: . В сети везде по 30. Можно и дешевле найти. Да по моему подождать немного, и будет кейген в массах. А насчет китаезов....брать только у проверенных нормальных продавцов, которые честно скажут есть там OKI, хреноки, блютус-мутус и т.д... Не поддаваться на провокации. :biggrin: И похрену какой он, черный, красный, синий, черный.

Начинаю убеждаться в Вашей правоте.

Получил вчера черный девайс из Китая. Из заявленного установился только Cars CDP 2011.3. Заработало все без проблем, со старым девайсом (синяя фишка) разницы не заметил. А вот Tracks и Generic не стали, вроде инсталировались и взлом проглотили. А при попытке запускать - окно появляется - и сразу исчезает.

На диске 2012.2 есть мануал, но по ходу его исполнения, выяснилось, что некого "hosts patch.exe" файла не хватает, и не прописан порядок его формирования. Вообщем не получилось дойти до xml- файла, который китаезам на активацию отправлять нужно. Веду с ними переписку.

У кого были подобные проблемы, пожалуйста, пните в нужном направлении, ото от танцев с бубном голова раскалывается

Изменено пользователем Ivan_VT
Ссылка на сообщение

Кому интересно, в продолжение предыдущего поста.

Удалось таки установить всю связку Cars-Traks-Generic. Именно связку: установку последующей программы начинал не прекращая установки предыдущей. На каком то этапе до завершения установки предыдущей проги выскакивает вопрос "Установить еще одно устройство". И так далее. Затем всю это хрень последовательно обновил и в той же последовательности перешил сканер. А в мануале этого нет!!!

До 2012.2 обновлять буду, только если китаезы нормальный мануал пришлют и не достающий Crack файл. Складывается впечатление, что они преднамеренно косяк с обновлением делают, чтобы потом отдельно продавать. Хотя в рекламе все заявлено.

О как.

Ссылка на сообщение

Там написано что обновлять надо. Невнимательно читали просто.

Читать можно двояко (файл прикреплен). Там нигде не акцентировано внимание, что если установку модулей производить раздельно, то 2-ой и 3-й работать не будут. А по поводу 2012.2 (не выкладываю, он со скринами 63 Мб весит), на определенном этапе прописан запуск hosts.exe, на скрине уже hosts patch.exe, а на диске нету. Они мне в ходе переписки такой же мануал прислали, а файла - нет. Если пришлют - еще с бубном потанцую и отпишусь. А нет - так и париться не буду.

+ READ ME!.txt

Ссылка на сообщение

У меня тоже такой коробок всё установилось в общем без проблем за искючением того, что флешку с сгенерированым файлом активации для Generic OBD приходилось

подсовывать с десяток раз и тот же самый файл ей начинал нравиться .Такая ситуация наблюдалась и на другом компе.В общем коробком доволен.

Есть вот такая инструкция по установке.

читать обязательно!!!.rar

Ссылка на сообщение

выяснилось, что некого "hosts patch.exe" файла не хватает

hosts patch.exe прописывает в hosts:

127.0.0.1 activation.autocom.se

127.0.0.1 activation2.autocom.se

 

Пропишите руками, и можете пользовать софт, даже при включенном инете, как делаю я.

Либо выключаете инет, тогда можете сделать xml, лично я делаю без флешки, просто в папку.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на сообщение

hosts patch.exe прописывает в hosts:

127.0.0.1 activation.autocom.se

127.0.0.1 activation2.autocom.se

Где этот hosts лежит, чтоб в него прописать? Для чайника разжуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...