Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Сканматику


Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Мужики, была молния, грохнула нам комп, адаптер и т.д.

 

Приобрели СКАНМАТИК, установили (были проблемы - ПО старое на диске, распиновка шнурков не верная, но сейчас все устранили), читает все блоки наши + импорт с OBD разъемами подключали - идет.

 

НО!!! Совешенно непонятное поведение в отношении Б 1.5.4 - может прочитать, а может и нет, причем через другой адаптер и др. прогр. все читается отлично. Да и после замены оборудования первый раз приехала вчера "классика" - также не пошла (соответственно другим - все читается). :dont_know:

 

Чего делать то?

Ссылка на сообщение

а делать так: вкл.зажигание,не заводи.попробуй соединиться.должна установить связь! если установится,тогда заводи и смотри ошибки,датастрим.Почему так,не знаю,но так соединяюсь иногда.

 

Только что смотрел такую таким образом сканматиком.удачи.

напиши,что получилось.

Ссылка на сообщение
Где вы эти проблемы находите.... Мной продано более 50 комплектов-- жалоб на связь не было, как правило, проблеммы в машине.

Смех смехом, а на счет проблем: распиновка неверная была на партии шнурков OBD с синим разъемом (инф. от производителя - звонили, а потом перепаивали)

Ссылка на сообщение

Неисправность устранили пропайкой контактов в разъемах. Почему не работал именно с Б 1.5.4 не понятно, может просто стечение обстоятельсв

Ссылка на сообщение
Неисправность устранили пропайкой контактов в разъемах. Почему не работал именно с Б 1.5.4 не понятно, может просто стечение обстоятельсв

 

 

 

Не выставляйте себя на смех, на авто с этими блоками ни когда не было OBD разъёмов диагностики!!! Советую почитать простенькие мануалы. А на счёт производителей Сканматика, так они очень оперативно реагируют на недостатки и их устраняют, если таковые имеют место. В вашем случае, это ваша некомпетентность.

Ссылка на сообщение

Жэка, помоему он про ОБД написал не про свой случай, а так типа рассказать просто.

 

zka76 профиль заполнять будем ? или на катапульту напрашиваемся?

Ссылка на сообщение

У меня сканматик уже год и никогда проблем с подключением не было.

Наскока я знаю, обд разъем черного цвета идет, почему у вас синего? И заполните профиль пожалуйста, уважайте участников форума.

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение
Неисправность устранили пропайкой контактов в разъемах. Почему не работал именно с Б 1.5.4 не понятно, может просто стечение обстоятельсв

 

 

 

Не выставляйте себя на смех, на авто с этими блоками ни когда не было OBD разъёмов диагностики!!! Советую почитать простенькие мануалы. А на счёт производителей Сканматика, так они очень оперативно реагируют на недостатки и их устраняют, если таковые имеют место. В вашем случае, это ваша некомпетентность.

 

Будьте добры - читайте внимательно, что пишут люди. На счет OBD я писал, просто как доп. информацию. И Сканматик никто не хаит, это они нам сообщили о партиии с синими разъемами OBD. На истину в первой инстанции не претендую и не мню себя великим диагностом, но все же ОБИДНЫ ВАШИ СЛОВА!

Ссылка на сообщение

Вот и не валите всё в одну корзину, котлеты отдельно, мухи отдельно! Сами перечитайте ((Неисправность устранили пропайкой контактов в разъемах. Почему не работал именно с Б 1.5.4 не понятно, может просто стечение обстоятельсв))).

Ссылка на сообщение

Жека , вы чего это все какие агрессивные! Порой бывает из-за невнимательности тычешся как слепой, а когда подскажут , сам удивляешься : как не доглядел? Из-за ерунды ещё только стоит начать кусаться! Никто ваш любимый Сканматик вроде не хаял, вы сразу в стойку! Нежнее Женя, нежнее! Сам подумываю если уйду в свой гараж то наверное выбор на Сканматике остановлю.

Ссылка на сообщение

Шамиль, ну куда уже вежливей-то? Просто стараемся объяснить человеку, что не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет и всё. А Сканматик это всего лишь хороший наш помошник!

Ссылка на сообщение

А честно говоря траблы то есть.... Ну с кабелями, они официально признавали, т.к. их не производят, то что ПО старое, так ессно.... версии выходят чаще чем штампуются диски, так что это не проблема. Есть другая тема - виснет 1.39, при попытке автоопределения ЭБУ, помогает только - убить процесс. За всю историю пару раз были проблемы с соединением как раз с бошем 1.5.4. Авторов трясем потихоньку.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, а в Сканматик (сейчас, когда все работает) можно сказать влюбился. Но вчера была опять непонятка, причем опять Б 1.5.4: не сбрасывает ошибки причем пробовали и на заведенном и на не заведенном авто, др. прог. все скидывает без проблемм.

Ссылка на сообщение

Не буду отрицать, кое-какие траблы есть, бывает сам вырубается, редко, но бывает, по чему, пока не определил. Есть ещё такое. показывает состояние иммо "запуск запрещён, обучение запрещено" на самом деле всё работает и ни какого иммо и в помине нет(VS5.1).

Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку, а в Сканматик (сейчас, когда все работает) можно сказать влюбился. Но вчера была опять непонятка, причем опять Б 1.5.4: не сбрасывает ошибки причем пробовали и на заведенном и на не заведенном авто, др. прог. все скидывает без проблемм.

 

Дружище, зачем тебе сканматик для такого старья? Да я понимаю типо, купил сканматик и он должен все наше отечественное брать, но пойми и ты людей, софт никогда не бывает без ЛАГов. Поэтому раз у тебя такая проблема, собери К-Лайн адаптер на 2х транзисторах скачай фришный софт МТ09 и подсоедини к разъёму одну только К-Линию и все, я их тут ну с 10 от диагностировал и 2 прошил за месяц этих блоков и ни разу не было проблем с диагностикой по моему совету, по мне так уж показались самые легко цепляемые блоки к софту (все ИМХО) :beer: :beer: :beer: ....

 

Не буду отрицать, кое-какие траблы есть, бывает сам вырубается, редко, но бывает, по чему, пока не определил. Есть ещё такое. показывает состояние иммо "запуск запрещён, обучение запрещено" на самом деле всё работает и ни какого иммо и в помине нет(VS5.1).

 

Видать у ребят руки не доходят до работать его, но я у друга сегодня поюзал и понял, что сильная вещь, куплю иммено его для наших тазиков, кстати не знаю берет ли Сканматик иномарки какие нить для теста*? некогда зайти на сайт почитать работы валем просто...

Ссылка на сообщение

по OBD2 он рулит..... все протоколы включая CAN, кстати сначала под OBD2 и писался, потом сместились приоритеты, ребята поняли на чем можно и нужно зарабатывать. На самом деле ИМХО, если есть прибор и функция заявлена, она должна работать.... если бы ее как бонус пихали - другое дело, не могло бы быть претензий, а так их пинть надо, но аккуратно, всё одно в правильном направлени работают.

 

PS: А к-лайн по любому надо иметь, нет возможности или желания собирать, можно купить, не дорого, но ох как сердито и всегда пригодится.

Ссылка на сообщение
K-Line в наличии имеется , просто ты прав, все должно работать.

 

Честно говоря, вот если бы новый Блок так глючил то я бы в суппорт закидал письмами,

а если старый БЛОК и есть К-Лайн адаптер есть, не парился бы, все равно врядли будут баги

править, лучше пусть новые блоки до ума доводят хорошо ))

Ссылка на сообщение

<P>У сканматика бывает не определается втоматически блок а бывает что и вручную когда вводиш не помогает пару раз помогла перепршивка под сток тюнинговых блоков<BR></P>

Ссылка на сообщение
<P>У сканматика бывает не определается втоматически блок а бывает что и вручную когда вводиш не помогает пару раз помогла перепршивка под сток тюнинговых блоков<BR></P>

Автоопределенин не только у Сканматика не работает, многие сканеры на тюнинге работают только при ручном выборе ЭБУ.

ЗЫ. serg_tunihg не забываем читать правила и заполнять профиль.

Ссылка на сообщение

Я5 и Бошики тех годов смотрю всегда 1209.

Да,Сканматик бывает не выходит на связь с ними.

Я и не возмущаюсь.В данном случае 1209 рулит.Да и привык очень к нему.Нравится.Можно остановиться,пробежаться линеечкой по графику...

Сканматиком только 797 и иноведерный ширпотреб(берет на ура).А вот СТОП только в записи.Несколько неудобно(для меня).

Для 797 набор переменных хороший(богатый),а для ОБД маловато.

Ссылка на сообщение

Жек, так это по тому, что он выдаёт возможные параметры для просмотра только после соединения с блоком, что тот ему даст, то ты и сможешь посмотреть.

Ссылка на сообщение

Что касается Сканматика, он, зараза, так и не дает себя продать. Брал его только потому, что раньше всех начал блоки М10.3 смотреть. Позже, когда СМС розродился обновлением на эти блоки, то хотел продать Сканматик вместе со старым компом, как диагностический пост в целом. Старый комп куда пихнешь? Теперь вот опять дилема стала. сканматик так обновляется, и на халяву, что расхотелось его продавать :pardon:

продал бы СМС-диагностикс, но привык я к нему, удобный он очень. глаза не рыщут, сразу все видать.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...