Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка На Заз Шанс


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста прошивку взамен M114151SK133032 , я такими авто не занимался и опыта по ним никакого, но хороший знакомый попросил прошить а чем???....

Его мучает постоянно ХХ и дергатня при 60-30 км.ч.

Ссылка на сообщение

ROY на окте выкладывал все серийные прошивки от ABIT.

В том числе там есть прошивки:"Комплект прошивок ЗАЗ от 13.07.2010

- Улучшение ездовых качеств". Если конечно есть чем загружать эти

прошивки.

Ссылка на сообщение

Иногда помогает замена прошивки без кондея на прошивку с кондеем, нужно только затереть ошибки по кондею. Имеется в виду шанс 1.3 без кондея, судя по пршивке. Можно попробовать эту:

Подскажите пожалуйста прошивку взамен M114151SK133032 , я такими авто не занимался и опыта по ним никакого, но хороший знакомый попросил прошить а чем???....

Его мучает постоянно ХХ и дергатня при 60-30 км.ч.

Ссылка на сообщение

ROY на окте выкладывал все серийные прошивки от ABIT.

В том числе там есть прошивки:"Комплект прошивок ЗАЗ от 13.07.2010

- Улучшение ездовых качеств". Если конечно есть чем загружать эти

прошивки.

 

Есть загрузчик от Трейд-м, там заявлена потдержка этих блоков.

 

Иногда помогает замена прошивки без кондея на прошивку с кондеем, нужно только затереть ошибки по кондею. Имеется в виду шанс 1.3 без кондея, судя по пршивке. Можно попробовать эту:

 

Так эта и есть вроде с кондеем.

Ссылка на сообщение

Трейд такие блоки пишет. Делал недавно.

За прошивками обратитесь к GMS - он занимался этими блоками.

Кроме того обратите внимание на настройку СО, возможно и на родной прошивке из за этого проблема.

Ссылка на сообщение

Трейд такие блоки пишет. Делал недавно.

За прошивками обратитесь к GMS - он занимался этими блоками.

Кроме того обратите внимание на настройку СО, возможно и на родной прошивке из за этого проблема.

 

Пробывал настроить СО неделю ездил чел довольный а потом опять все с начала началось. Я думаю адаптация сожрала все настройки СО. Я вообше не вкурю если есть ДК зачем крутится СО?

Ссылка на сообщение

Трейд такие блоки пишет. Делал недавно.

За прошивками обратитесь к GMS - он занимался этими блоками.

Кроме того обратите внимание на настройку СО, возможно и на родной прошивке из за этого проблема.

 

Делал по диагнозе или на столе?

Ссылка на сообщение

На столе. У трейда в комплекте колодки идут, что уж мудрить. Снял колодку, подцепил свою, прошил, подцепил родную. Блок с машины не снимал, ленивый я.

Ссылка на сообщение

На столе. У трейда в комплекте колодки идут, что уж мудрить. Снял колодку, подцепил свою, прошил, подцепил родную. Блок с машины не снимал, ленивый я.

 

Гена это как на шансе со 114 ПО который находится на правой передней стойке, не снимая блока можно снять разьем с ЭБУ?

на счет ПО отключать оба ДК !!!в придачу и физически!!! только так можно добиться нормальных холостых, и трогать крутить перетечки бессмысленно... И вообще не советую туда лезть с трейдовским загрузчиком, блок не убьет, но гемору предоставит предостаточно.

Ссылка на сообщение

От такой замены проку почти нет. Отстраивать блок надо так, чтобы и на холостых и на оборотах коэф. адаптации был около единицы. Иначе все настройки со временем действительно убегут.

Если прошить M114151SK133034 типо обновление взамен M114151SK133032 что даст никто не вкурсе?

 

Да только затёрты ошибки по реле муфты кондея.

Есть загрузчик от Трейд-м, там заявлена потдержка этих блоков.

 

 

 

Так эта и есть вроде с кондеем.

Ссылка на сообщение

Гена это как на шансе со 114 ПО который находится на правой передней стойке, не снимая блока можно снять разьем с ЭБУ?

на счет ПО отключать оба ДК !!!в придачу и физически!!! только так можно добиться нормальных холостых, и трогать крутить перетечки бессмысленно... И вообще не советую туда лезть с трейдовским загрузчиком, блок не убьет, но гемору предоставит предостаточно.

Ильнур, прошивку любезно предоставил Александр, она Е2. Шил трейдом, по причине того что опенбокс находился на 2-м этаже и надо было включать клмп и т.д., да и пишет он быстро, а я кофе только налил :biggrin: ,Считывание и запись прошли без сучка и задоринки. Единственное что мне в трейде не нравится, так то что после считывания нужно выйти из программы, иначе паразит не пишет, или делает вид что пишет но не пишет.

Клиент приезжал в конце недели, откатался уже порядком. Все красиво, ни чего не ускакало. Динамика получше и расход поменьше - все как и должно быть. И клиент доволен. Кстати 2-й ДК физически не отключал.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Гена это как на шансе со 114 ПО который находится на правой передней стойке, не снимая блока можно снять разьем с ЭБУ?.

 

на части машин блок установлен на полу :pleasantry: под попой пассажира 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Здраствуйте. Может кто поможет с редкой прошивкой M114151YO154413 ? в идеале нужна фуллфлэш но может если есть у кого калибровки? или возможность их слить из анологичного блока. шанс 1,5 a15sms 2012г.

Ссылка на сообщение

@GMS, Спасибо,но такую пробывали ставить дважды,результат- тахометр работает в обратную сторону и может самопроизвольно работать акселератор. Машина исправна. Сейчас пока использую M114151YO153313 машина в адеквате но плохо держит нагрузку на грани ХХ, регулировка CO и угла зажигания ожиданий непренесла. Поэтому попрос оставлю открытым. Может у кого есть такя прошивка или калибровки.

Ссылка на сообщение

Да,может кто нибудь даст ответ на эти косяки прошивки,еще на дной тахометр просто отсыхал без глюков, они брались из разных источников. Хотябы в каком направлении искать. Пересчитать контрольную сумму у нас есть возможность только на МИКАС 11.

Ссылка на сообщение

 

прошивает знакомый мастер,сегодня спросил про загрузчик -ОпенБокс- версию незнаю но все проги лицензионные. В арсенале ЧипЛоадер , КомбиЛоадер. Прошивали и тем и тем результат один. Сразу говорю АСКАНа у нас нет. Но под АСКАН такая прошивка есть. И следовательно может есть какой нибудь конвертер перекодировать прошивку?
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...