Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мистика С Умз


Рекомендованные сообщения

Позовчера делал диагностику Газели с УМЗ 4216. Жалобы были на троение двигателя!Время уже было позднее (так как занимаюсь диагностикой после основной работы с17.00-20.00) и клиент сказал что заберет машину утром. После диагностики выявилось что одна форсунка стоит вазовская и колечко на одной форсунке подсасывает воздух остальное исправно. Устранил неисправности и машина заработала нормально проверил работу авто на газу и на бензине несколько раз на разных оборотах и всё было нормально. На следующее утро мне звонит Администратор СТО и просит срочно подъехать. Приезжаю смотрю возле СТО стоит эта Газель и клиент жалуется что вот только выехал из бокса на 15 метров и сразу чет загремело в двигателе. Попросил его завести авто и действительно слышно гремит не хило! Отправил его к мотористам на ремонт движка с подозрением на излом штанги! Мотористы из нашего СТО с УМЗ не работают и он откатил её к другим. Вечером он приезжает с отчетом и шокирует меня да и всех других кто был на СТО показываю что нашли в камере сгорания четвертого цилиндра! Там были две гайки одна полностью уже закругленная и гладкая а вторая еще с ели видными гранями. ИХ фото прилагаю ниже! Вчера весь вечер мозг ломал как они туда могли попасть? через свечное отверстие они не пролезут даже в таком обточенном состоянии да и через клапан практически не возможно да и вообще они бы гремели постоянно :bu:.... Или может решили так развести на деньги или смех? но тогда тоже не понятно зачем это им ? денег за ремонт назад они не требуют и претензий не имеют!говорят что просто привезли для отчета .

До сих пор мучает вопрос КАК они могли там оказаться и почему не гремели раньше так как в двигатель не раз не лазили :help: Или просто ради смеха привезли?или вообще мистика какая то:bu:

post-21809-0-39306300-1317801496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

развод хозяев мотористами!видно нашли причину на поверхности где то а денег захотели как за снятие гбц вот и всё!имхо.такая гайка в камеру сгорания не поместилась бы

Ссылка на сообщение

Такая гайка там не поместится, факт. А вот у меня было: вывернул свечи, почистили, завернули - и грохот. Казель новая почти. .. Вобщем кольцо свечное лопнуло пополам по диаметру, и обе половинки упали в цилиндр. Можно попытаться магнитом отловить или просто покрутить без свечи - башку ведь сымать все одно.

Ссылка на сообщение

Вы хотели сказать в определенном месте , а точнее возле ВМТ?

и еще бы они попробовали предьявить , просто наверное мотористы весельчаки , у меня даже есть клиент с которым можно было бы насмеяться на неделю вперед , после немой сцены, покажи я ему такие гаечки из камеры сгорания .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Смех-смехом, но видел своими глазами "противоугонку" представляющую своеобразный болт длинной сантиметров 5, который один кеша вкручивал вместо свечи не 16кл тазике когда уезжал в командировку. Вроде такое было описано в "за рулём". у этих гаечек эффект будет такой же

Ссылка на сообщение

нет не спутал гайки говорит были в камере сгорания. Но я тоже склоняюсь как и многие постами выше к тому что мотористы нашли причину на поверхности а денег взяли по полной да еще и клиента ввели в заблуждения. Он вчера приехал назад забрал гайки.Наверно колегам басни будет травить :biggrin:

Ссылка на сообщение

Еслиб такие гайки были в цилиндре, а судя по фото это не менее М10; 1) замена поршней ; 2) замена колец ( т.к. старые, чтоб переставить в новые поршня достать не возможно потому, как они зажаты поршнем) 3) возможна и замена шатунов если есть деформация.

 

Из этого делаем вывод по поводу гаек полный развод если бы была причина именно в гайках то предявили бы по полной.

 

А вторая точно гайка? Больше похожа на втулку от печки ВА2101( может конечно и ошибаюсь)

 

 

Ссылка на сообщение

Вторая похожа на гайку но так завальцована слоями что во внутрь до резьбы не добраться чтоб её увидеть. Да и бог с ними . Тему можно закрывать. Спасиб всем отклики. Мотористы походу у нас с чувством юмора. Я им тож как нить умор проявлю :spiteful:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...