Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Vs-5.1 Поставили Распредвал 10.93


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые.

 

Нуждаюсь в помощи...

 

Приехал клиент на 2115, поставил нулевик и распредвал на 10.93.

Мотор 1.5L, 8v, ЭБУ VS-5.1 / 2111-14110020-72 прошивка V5V13I02

Теперь вопрос, можно ли под этот блок сделать прошивку исходя из

параметров данного распредвала и нулевика, который настроен действовать

эфективно с 3500-3700 оборотов до 6500+. И если этот блок нельзя подогнать

так как надо, то подскажите какой блок аналогичный купить и прошивку.

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

J5online_tuner тебе будет помошником. Сейчас уже можно найти недорогой клон аппаратки, и матрицу уже ломанную видели, ШДК не дефицит, а вот знаний надо много, но если не начнешь то никогда не научишься.

Ссылка на сообщение

Если есть СТР переложите совместимые калибровки с этой прошивки, вваливает отлично, возможны огрехи в ней, так как откатывалась в течении получаса, про расход не скажу - цели экономии не было. Эту прошивку делал для своего руководителя (он у меня спортсмен в классе Д2Н), он мотор чувствует очень хорошо, он сказал что едет здорово на этой прошиве, сегодня покатил на неофициальный дрэг (у нас каждую субботу) за результатами.

Ссылка на сообщение
J5online_tuner тебе будет помошником. Сейчас уже можно найти недорогой клон аппаратки, и матрицу уже ломанную видели, ШДК не дефицит, а вот знаний надо много, но если не начнешь то никогда не научишься.

 

 

Согласен, только коплю на оригинальную матрицу, не люблю ломаный софт, еще с GSM ремонтов осталаясь привычка, или если отломан то 1-1 в оригинал, чтоб работал софт....

 

Если есть СТР переложите совместимые калибровки с этой прошивки, вваливает отлично, возможны огрехи в ней, так как откатывалась в течении получаса, про расход не скажу - цели экономии не было. Эту прошивку делал для своего руководителя (он у меня спортсмен в классе Д2Н), он мотор чувствует очень хорошо, он сказал что едет здорово на этой прошиве, сегодня покатил на неофициальный дрэг (у нас каждую субботу) за результатами.

 

если честно не разу не перекидывал калибровки и расход не проблема, но пошел учиться, спасибо за Совет, отпишусь, что получилось... Кстати перекидывать пытаюсь СТР 4.10, Хрюн достал с пальцем ужас просто и ошибки вылетают. Может у кого есть более менее рабочая прожка, чтобы перекинуть калибровки

или так и мучаться?

Ссылка на сообщение
Если есть СТР переложите совместимые калибровки с этой прошивки, вваливает отлично, возможны огрехи в ней, так как откатывалась в течении получаса, про расход не скажу - цели экономии не было. Эту прошивку делал для своего руководителя (он у меня спортсмен в классе Д2Н), он мотор чувствует очень хорошо, он сказал что едет здорово на этой прошиве, сегодня покатил на неофициальный дрэг (у нас каждую субботу) за результатами.

В прошивке отключена ДМРВ после 8% ДПДЗ, так что включите, чтобы откатать по мотору.

Еще надо вкл в комплектацию ДК и откатать по ДК. Прошивка действительно сделана под "скорую руку".

Если нет онлайник, то тогда только или АндиФроста или Аспиранта прогу.

Ссылка на сообщение
Если есть СТР переложите совместимые калибровки с этой прошивки, вваливает отлично, возможны огрехи в ней, так как откатывалась в течении получаса, про расход не скажу - цели экономии не было. Эту прошивку делал для своего руководителя (он у меня спортсмен в классе Д2Н), он мотор чувствует очень хорошо, он сказал что едет здорово на этой прошиве, сегодня покатил на неофициальный дрэг (у нас каждую субботу) за результатами.

В прошивке отключена ДМРВ после 8% ДПДЗ, так что включите, чтобы откатать по мотору.

Еще надо вкл в комплектацию ДК и откатать по ДК. Прошивка действительно сделана под "скорую руку".

Если нет онлайник, то тогда только или АндиФроста или Аспиранта прогу.

 

А можно по англиски название софта, чтобы в поисковике найти плис?.

И насчет этой прошивки, калибровки я сумел перекинуть в СТР 212, кое, что подправил,

машина лучше стала ехать однозначно, но все же внутреннее чувство подсказывает,

что она может ехать лучше... И заметил, что с этим распредвалом до 3500 туповато навбирает

обороты после 3300-3500 уже бодриться машина заметно до 6100 потом нет эфекта. Хочу завтра ему

распредвал крутануть, сделать с 2700-2800 оборотов "резвость", гляну как получится старт, а то он проиграет

сразу на старте уже 1-1.5сек. Ещё я предполагаю, минус то, что у него вых. коллектора стандартные

это 1-3 лошадки забирают в итоге (но это личное имхо) сказал купить спорт ему. Кстати та прошивка была под Я5.1, а я

перекидывал только калибровки, так, что у меня все датчики включены по стандарту.

 

 

P.S Кстати Дико извиняюсь если, что не так, всего 2 месяц занимаюсь этим делом. Хочу постепенно выйти на достойный

уровень тюннинга. Оборудование буду потихоньку докупать которое нужно. И читать инструкции по этой не простой теме, нескончаемые =) :beer: Кстати выложу прошивочку что получилась у меня, сильно не бейте если, что не так )))) :crazy:

V5V13J02_21099_10_TEST_STR.rar

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Ну сам минимум...

Берем Я5 и ВС.

С одной прошивкой.Например-J02...

Ставим на ону машину.

Сначала один-потом другой.

Смотрим параметры и СО(УПС)-разные.

Особенно СО.

Испытанно.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
J5online_tuner тебе будет помошником. Сейчас уже можно найти недорогой клон аппаратки, и матрицу уже ломанную видели, ШДК не дефицит, а вот знаний надо много, но если не начнешь то никогда не научишься.

 

Кто подскажет на сколько ровно отломана Матрица?Как быстро ей можно отстроить мотор? строит ли она Зажигание

и вообще мнение о ней? если хотяб сравнивать с прогой Фроста?

Ссылка на сообщение

AVA, а как на ХХ с этой прошивкой мотор работает?

 

Хрюн достал с пальцем ужас просто и ошибки вылетают. Может у кого есть более менее рабочая прожка, чтобы перекинуть калибровки

или так и мучаться?

После запуска хвоста и стр, открой диспетчер задач и задай процессу стр.ехе только один процессор.

post-468-1240461691_thumb.jpg

Изменено пользователем Рена
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
AVA, а как на ХХ с этой прошивкой мотор работает?

 

 

После запуска хвоста и стр, открой диспетчер задач и задай процессу стр.ехе только один процессор.

не всёравно глючит он 4-10 этот долбанный. может есть у кого с мужиком со звездой4.10. давно ищу говорят не глючная, но все жадничают. :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...