Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Сейчас уменя в гараже торчит Газель ..блок на связь не выходит.

По всей видимости сдох,так как если подкинуть Бош 797 срабытывает главное реле и все остальное..

Есть ли какой метод.чтобы точно установить сдох или нет.

Ссылка на сообщение
А ты как его проверял? На столе или на авто? Через бут пробовал соединиться?

Так,просто подсоединил Бош 797,гл.реле срабатывает и бензонасос гудит.

Проверял на авто..

Ссылка на сообщение

Со слов ; выключил машину сходил засигаретами ..пришел и она не завелась..

Кажется была инфа,что можно восстановить через бут ,замыкая 104 ногу на массу .

Если это так,скиньте фотку, какую ногу надо замыкать?

Ссылка на сообщение

А что за блок-то? И правда, что-то не чисто! У тебя есть Трейдовский программатор М11, там все блоки заявлены, вот им и проверь, он шьёт и так и через бут.

Ссылка на сообщение
А что за блок-то? И правда, что-то не чисто! У тебя есть Трейдовский программатор М11, там все блоки заявлены, вот им и проверь, он шьёт и так и через бут.

 

Итак, перешил через бут, Трейдовским программатором.

Замыкал 104 ногу на массу,(самодельным щупом- перемычкой).

Провозился до 2-х часов ночи :kill:

Ссылка на сообщение
Ну и?

Это ж первый раз...боялся..

Все нормально,уехала машинка.. :yahoo:

А чо прошива слетела :dont_know:

Чел все боялся,ему в Краснодар переть,все спрашивал...ниче не будет?

Ссылка на сообщение

Мужики! Тема Микас-11 конечно интересная и много неясного. Я не понял как можно перепрограммировать если Вы не указали в теме версию программы. Тем более ЭБУ не вышел на связь диагностики. Далее я так понимаю Вы программатором произвели считывание версии пзу и ее снова записали и после а\м завелся и уехал. Мне все же неясно какая была причина отказа двигателя. Я очень плотно занимаюсь микасами и наработки в этой теме у меня есть. Ко всему прочему у М-11 в программе есть опция РЕГИСТРАТОР. Эта опция для гарантийщиков.

Ссылка на сообщение
Мужики! Тема Микас-11 конечно интересная и много неясного. Я не понял как можно перепрограммировать если Вы не указали в теме версию программы. Тем более ЭБУ не вышел на связь диагностики. Далее я так понимаю Вы программатором произвели считывание версии пзу и ее снова записали и после а\м завелся и уехал. Мне все же неясно какая была причина отказа двигателя. Я очень плотно занимаюсь микасами и наработки в этой теме у меня есть. Ко всему прочему у М-11 в программе есть опция РЕГИСТРАТОР. Эта опция для гарантийщиков.

Ну чтож,разложу все по полочкам...

Итак..вечер..Одна Газель притащила другую..

Незаводится,не включается Гл реле и соответственно реле б\н..

Снимаю колодку ,ставлю Бош 797 ,включаю зажигание Гл Реле сработало..ну итд.

Повторяю эту процедуру несколько раз ,дабы доказать водителю,что проблема в блоке..Доказал

Тогда я решаю попробовать восстановить Эбу через бут..

На Окте, обсуждалась тема перепрограммирования Микас 11 (кажется Роевским флешером).

Создаю тему здесь ,прошу помоши,где на проце найти 104 ногу..

Никто не знает,только Гумар подсказал,что поворачивает резюк....

Далее, самостоятельно нахожу эту ногу,замыкаю через щуп-перемычку (5ком),масса периметр платы.

Конечно,мне помогали,сам бы я не смог проделать эту процедуру..

Программатор использовал Трейд - сканмастер-МИКАС 11 В РЕЖИМЕ С ДОРАБОТКОЙ

Заранее скачал прошивку с Чиптюнера -061...и все дела..

post-334-1215017298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Мужики! Тема Микас-11 конечно интересная и много неясного. Я не понял как можно перепрограммировать если Вы не указали в теме версию программы. Тем более ЭБУ не вышел на связь диагностики. Далее я так понимаю Вы программатором произвели считывание версии пзу и ее снова записали и после а\м завелся и уехал. Мне все же неясно какая была причина отказа двигателя. Я очень плотно занимаюсь микасами и наработки в этой теме у меня есть. Ко всему прочему у М-11 в программе есть опция РЕГИСТРАТОР. Эта опция для гарантийщиков.

 Только в нём и в последних блоках нет ПЗУ, всё находится в проце и еепроме. Вероятная причина была, кривые ручки уложили прошивку, вот он её и востоновил. РЕГИСТРАТОР это не для гарантийщиков, а просто дубль пробега, ну ещё туда можно занести другие данные об авто.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...