Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fusion 1.4 05 Г Коробка Робот


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Притащили авто с незапускающим движком подключаю Скандок смотрю коробку там ошибка

 

Ошибка P0810 ошибка датчика сцепления.

стераю ошибки нет пускаю человека на покатушки отезжает на 500 метро и встаёт.. я распросиш что как было тот сказал что авто ехало на 3 й он притормазил передачи произошёл резкий толчёк и авто заглохло. и после это тоже самое..

почитал темки тут на форуме ребята говорят что датчик расположен в ТСМ.. где там его искать..

завтра предстоит кавырятся с этой машинкой..

по всем предположения что умерли щётки на самом моторе так как пробер уже перевалил за 100 ку..Какие щётки туда ставят?

подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь рекомендации по снятию распоковки блока хотя его наверно и ненадо раскрывать мотор кажется стоит рядом!?

на опеле делал такую процедуру по замене щёток а на Форде ни разу.. так вот немного волнуюсь.

ещё есть вопрос где стоит бачёк на сцепление с тормазухой?

Ссылка на сообщение

может потороплюсь сказать.. но адаптация в Скандоке почти готова так сказал Андрей.. осталось её проверить..

Этим я и занимаюсь..в тестовом режиме..

но пока непонятно почему она не проходит ..я отослал логи ему . он говорит что всё должно пройти если не будет ошибки на Датчик сцепления..

авто то почему Гнилое?

Ссылка на сообщение

При активной ошибке адаптация конечно не пройдет.

Жгут проводов на Роботе постоянно гниет и передачу не видет. Бывало, что прямо на дороге снимали жгут и восстанавливали провода, хозяин машины не любитель галстука.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

понял.. ошибка - плавающая то есть то 5 минут проходит нет её!

если логически рассуждать то проводка наврятли влияет на датчик сцепления так как он находится внутри ТСМ а

Ссылка на сообщение

 

авто то почему Гнилое?

 Дуратский алгоритм переключения передач, даже в ручном режиме тормозит! Подвеска жёсткая, едешь как на табуретке. Авто только для ровного асфальта,  для зимы такая КПП - геморрой. Ездил 3 месяца и без сожаления продал.  

Ссылка на сообщение

сегодня снял ТСМ разобрал щётки почти все стёрлись осталось где то 4м якорь весь вымазан этими щётками как будто они сырые! почитстил поменял щётки собрал...

Ошибка ушла по Датчику сцепления...теперь надо как то прокачать и адаптировать.

есть ли у кого то опыт как это делается?

интересует именно условия для проведения адаптаций

Ссылка на сообщение

Это конечно бред, и никак не сравнится с прокачкой оборудованием.

 

Но, по сути у вас машина как была умной так и осталось) пускай даже и туповатой) Если вы конечно не завалили обучение своим сканером, и там висит код что не обучена коробка.

Но как версия, при включенном зажигании тсм отрабатывает сцепление, типо нажимает на педаль. Я бы на вашем месте попробывал прокачать систему сообщающими сосудами подсоединеному к выжимному, Включаешь зажигание, и она с неким интервалом, не засекал, примерно 10-15 секунд нажимаетна педаль. Коробка элементарно хоть как то должна включаться, пускай и тупо или плохо ехать.. но это же опять же механика) и если иметь ввиду что там просто никто не нажимал на педаль сцепления то все остальное должно как работать так и работать. Это вам даст возможность хотя бы доехать до всм. Тормазуха берется с бачка тормозной жидкости, там просто самотеком трубка с бачка выходит в тсм. Ну и акб на зарядку поставить при прокачке) чтобы небыло каких нибудь нюансов.

После ремонта как я говорю не пробывал делать. Но после замены выжимного и сцепления коробка работает нормально) * по такому методу.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

щётки поставили кажется он волговской печки-его моторчика так как там с боку отходят усы..

 

Почему спрашиваю про Адаптацию да по тому что в Скандоке Андрей В. пытается её-функцию прикрутить и я ему помогаю в проверки этой функции но пока нет положительного результата.. может сегодня у нас что то получится...

 

но мне пока надо отдать машину так как уже много труда вложено хочется доделать..получить вознаграждение:biggrin:

сцепление прокачивал таким макаром..

залил полный бачёк тормазухи напарник открыл штуцер прокачки и зажал его пальцем я включал и выключал зажигание раз 15.(потом всё бросили наступил конец рабочей смены)

 

сегодня прокачам по нормальному возьмём кусок прозрачной трубки и будем качать....

единственное напарник удивил что говорит давление слабовато и мол он пальцем способен передавить давление

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на сообщение

щётки поставили кажется он волговской печки

 

 

единственное напарник удивил что говорит давление слабовато и мол он пальцем способен передавить давление

эти щётки вам боком то и выходят )))

Ссылка на сообщение

Напрвленная вверх, да? ну да. Я пользуюсь большим шприцом медецинским, в аптеке продается) и капельница) или шланчик воздушный, не помню по диаметру.

Просто если там не будет тормазушки на выходе, то поршень идя назад в тсм, засасывает обратно воздух)

Ссылка на сообщение

не понял что направленая вверх?Вы про штуцер имеете ввиду?

и про щётки тоже не понял почему они выходят в Бок?

короче щас только что прокачал куском прозрачного шланга. воздуха нет .. буду пробывать запускать и проверять...

Ссылка на сообщение

тему можно закрывать Тест Драйв прошёл отлично!!! всё чётко работает..

всё обошлось без адаптаций!!! если у Андрея будет время можно будет сегодня проверить адаптацию

отремотировал сполнитель и прокачал сцепление!!!

тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...