Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М10.3+/м11 Сенса


Рекомендованные сообщения

Товарищи программеры! Есть(пока не у меня) нерабочий, залитый водой ЭБУ от СЕНСа (М10.3+ или по другому М11). Там еепром привязан к конкретному данному ЭБУ.

Интересует, можно ли узнать, каким образом она привязывается?

Зачем это надо? Допустим, что этот ЭБУ уже ковыряли шаловливые ручки, возможно стерли еепром. Если железо ЭБУ окажется работоспособным, то встает вопрос:"как изменить/найти прошивку для еепром, чтобы она работала с данным ЭБУ?" вопрос пока предварительный, для определения оптимальной стратегии дальнейших действий.

Есть слитая прошивка с другого такого же ЭБУ. Нельзя ли в ней изменить/ввести код/пароль/хрен знает что, чтобы она смогла работать в новом ЭБУ?

Варианты перестановки флэшки понимаю, но если его содержание потеряно, то уже бессмысленно.

На крайний случай можно перевести на я5.1 с ДАДом, но хотелось бы разобраться с родным ЭБУ.

какие у вас мысли и идеи?

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Единственный выход самому провести эксперимент. Слить епром с подопытного ЭБУ и сохранить.

А залить в него епром с другого ЭБУ и пробовать заводить. Сразу всё станет ясно!

Неделю назад была такая машина, можно было бы поэксперементировать....

Ссылка на сообщение

Да, так и придется делать. Только машина пока не у меня.

Клиент только справился о возможности поставить машину на колеса. Я ему сказал, что в любом случае поставим, но вопрос в цене. Поэтому, не узнав реальную картину, пощупав машину своими руками, невозможно сказать в какую сумму вложимся. Машину, видать, уже копали. Первая инфа о ней была еще два месяца назад.

Ссылка на сообщение

Вот конвектор прошивок для Микас 10.3+/11 Omadem выложил на чипсофте за что

ему спасибо.

konv_10.3_11.rar

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение
Во, а я только собрался выложить. Проверьте кто-нибудь раскриптовку М7.3 . Можно будет бутом шить то что он выдаст?

 

Навряд ли,скорее всего это резалка файла до определённого размера.Работает только с М10.3(10.3+).

Дословно слова автора- вобщем не конвертер это а просто сплиттер файла

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Товарищи программеры! Есть(пока не у меня) нерабочий, залитый водой ЭБУ от СЕНСа (М10.3+ или по другому М11). Там еепром привязан к конкретному данному ЭБУ.

Интересует, можно ли узнать, каким образом она привязывается?

Зачем это надо? Допустим, что этот ЭБУ уже ковыряли шаловливые ручки, возможно стерли еепром. Если железо ЭБУ окажется работоспособным, то встает вопрос:"как изменить/найти прошивку для еепром, чтобы она работала с данным ЭБУ?" вопрос пока предварительный, для определения оптимальной стратегии дальнейших действий.

Есть слитая прошивка с другого такого же ЭБУ. Нельзя ли в ней изменить/ввести код/пароль/хрен знает что, чтобы она смогла работать в новом ЭБУ?

Варианты перестановки флэшки понимаю, но если его содержание потеряно, то уже бессмысленно.

На крайний случай можно перевести на я5.1 с ДАДом, но хотелось бы разобраться с родным ЭБУ.

какие у вас мысли и идеи?

 

зачем на я5?легко на я7 без всякой замены чего либо,один проводок переткнуть только

Ссылка на сообщение

Вопрос актуальный, и зачем они контроллер на полу разместили, с казанским потопом в июле немало машин сменили свои мозги, водичка проникает внутрь контроллера, герметизации никакой! Двойка им за такое дело, безграмотное решение! А по разъёму это как выглядит? Много переделок?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...