Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 11 Тм Уаз


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

После чиповки блока Микас 11 ТМ прошивкой UAZ_M11_054_LZ_92.bin появилась ошибка 1571 (не верный сигнал от IMMO к ECU)

 

Мотор вместе с ЭБУ был переставлен с УАЗ "Буханка" на Газель 4х4 и ИММО не активировался.

 

Прошу поделиться не обученым eeprom для этого блока..

 

Думаю, что это решит проблему....

post-26818-0-16824100-1315660066_thumb.jpg

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Эпопея с этим ЭБУ у меня продолжается!!!

 

1 Оказывается в блоке поселилась прошивка 822.3763.001-01 0788 54 ( я пробовал её записывать без доработки)

 

2 Теперь мне понятно откуда ошибка 1571 (54-я прошивка для авто с иммо)

 

3 Блок запускает авто, но записать в блок чтолибо другое невозможно (процесс идёт, а прошивка остаётся прежней)

 

4 Без принудительного ввода в бут блок не программируется ....даже не выходит на связь с загрузчиками....

 

 

 

Прошу опытных тюнеров ответить на пару вопросов:

 

Как мог залочиться блок ? (он изначально был с прош. 0798_01, затем успешно прошит стоковой 0799_06... и затем мои эксперементы)

 

Как записать в этот залоченый блок тюненговую прош. на базе 0799_06 ?

 

В моём арсенале Тульский MotorMaster и OpenBox (и тот и другой проверены на закрытых блоках)

 

Буду признателен за помошь, подсказки и намёки!!

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Перестал писаться без доработки после заливки 0788_54...... это была первая попытка и единственная успешная!!! Дальше я писал с доработкой и Ваши 0799_06 и др. пршивки (вернее думал, что писал, но в блок ничего не записалось)

 

Шил Тульским MotorMaster.

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

После чиповки блока Микас 11 ТМ прошивкой UAZ_M11_054_LZ_92.bin появилась ошибка 1571 (не верный сигнал от IMMO к ECU)

 

 

Дай посмотреть что загрузил, ну или сам посмотри по указанному адресу.

Так-то она должна быть открытой, но ... .

А вообще надо бы смотреть что куда грузить. :unsure:

post-386-0-82417500-1316967986_thumb.jpg

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Заливал 0788_54 в ней Bootloader 2.04

 

До меня на СТО прошивку 0798_01 (ограничение скорости 85км/ч) заменили на 0799_06.

 

Я думаю, что именно тогда в блок мог обновиться и bootloader.

 

Но после того ЭБУ писался.

 

Для меня вопрос - почему ЭБУ не пишется сейчас??

 

 

 

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Эпопея с этим ЭБУ у меня продолжается!!!

 

1 Оказывается в блоке поселилась прошивка 822.3763.001-01 0788 54 ( я пробовал её записывать без доработки)

 

2 Теперь мне понятно откуда ошибка 1571 (54-я прошивка для авто с иммо)

 

3 Блок запускает авто, но записать в блок чтолибо другое невозможно (процесс идёт, а прошивка остаётся прежней)

 

4 Без принудительного ввода в бут блок не программируется ....даже не выходит на связь с загрузчиками....

 

 

 

Прошу опытных тюнеров ответить на пару вопросов:

 

Как мог залочиться блок ? (он изначально был с прош. 0798_01, затем успешно прошит стоковой 0799_06... и затем мои эксперементы)

 

Как записать в этот залоченый блок тюненговую прош. на базе 0799_06 ?

 

В моём арсенале Тульский MotorMaster и OpenBox (и тот и другой проверены на закрытых блоках)

 

Буду признателен за помошь, подсказки и намёки!!

Была похожая ситуация,УАЗ буханка 0799-06 по запарке залил прошивку 054 с патриота,машина работает и висит ошибка по иммо,думаю сейчас верну назад,хрен ни открытым ни закрытым модулем комбик с блоком не соединяется,через БСЛ делает вид что пишет,но прошивка остается 054,пробовал и 0799-06 и 0798-01 результат нулевой.Хорошо в загашнике есть процы,пересадил и через БСЛ залил 0798-01 Е2 из складчины и епром,машинка благополучно уехала. Так что Вам по моему поможет только замена проца.

Ссылка на сообщение

...........

Для меня вопрос - почему ЭБУ не пишется сейчас??

Да хрен его знает . :blush:

Чудес то не бывает. Если ты действительно записал свою прошивку

и сейчас процессор не залочен то должен писаться. Как ты определяешь

что процес записи только иммитируется ?

Вот правильно, если есть процик то вероятно не париться.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Худшие предположения сбылись!!!! :rolleyes:

 

Подойдёт ли ST10F276 вместо родного ST10F273 ?

 

Или есть ещё терапевтические варианты?? :biggrin:

 

 

 

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Там ещё вот что если уверен, что версия вут. точно 2.04

то загрузи халявным от ROY.

Подойдёт. Если корпус LQFP144.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

gory писал. Как ты определяешь

что процес записи только иммитируется ? Идет процесс стирания а затем записи,а по диагностике прошивка прежняя.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

Что то я такое читал, типа что можно загрузить 1 раз, что то там загрузчик не пересчитывает КС и т.д.

И повторно только через бут.

Опять же трейдовский перестраховывается, там сложновато что то не то всунуть, ругается. А вот Роевский без вопросов вкачает что угодно, со всеми вытекающими.

Пробуйте через режим с доработкой. Должно пойти.

Ссылка на сообщение

gory писал. Как ты определяешь

что процес записи только иммитируется ? Идет процесс стирания а затем записи,а по диагностике прошивка прежняя.

 

Именно так синий бегунок движется, причём положеное время, окончание записи стандартное, отключение....а прошивка прежняя!!!

 

 

 

 

Что то я такое читал, типа что можно загрузить 1 раз, что то там загрузчик не пересчитывает КС и т.д.

И повторно только через бут.

Опять же трейдовский перестраховывается, там сложновато что то не то всунуть, ругается. А вот Роевский без вопросов вкачает что угодно, со всеми вытекающими.

Пробуйте через режим с доработкой. Должно пойти.

 

Пробовал и Трэйдовсим и Роевским с доработкой!! И тем и другим процесс идёт, а прошивка не записывается!!!

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

НЕт, не в коем случае не продключай ST10Flasher если 2.06.

А вот ОпенБокс должен сработать.

Да и спайкой пойди к телефонщикам, мне за 200-300 р

перепаивают.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Блок у меня на столе!!

 

Ща ещё раз поробую OpenBox-om....

 

<< Очистка FLASH...OK

 

 

Программирование FLAS....OK

 

Версия ПО: 0788 054

 

Тип блока управления 822/3763.001-01

 

Контрольная сумма 686А

 

Завершено. >>

 

А загружал в буфер программы 0799_06 !!!

 

Бутил в ручную

 

 

 

 

А если пытаться OpenBox без доработки - пишет:

 

 

Превышено количество попыток

 

Ошибка программирования

 

Где этот счётчик попыток??? Не в 95160 ли??

 

 

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

Пробуй ка трейдом. Он конечно тугодум, но свое знает. Если бут не поврежден, а скорее всего так и есть, то можно попытаться залить сток, а потом попробовать и что еще.

Роевский конечно крут, но и ошибок не прощает.

Ссылка на сообщение

Процессор перепаян, загружена прошивка соответствующая блоку, всё работает!

 

Спасибо gory, Александр72, sergey100, GENNA , AVA, рудольф за прояснение темы и спасибо GMS за предоставленые тюнинговые прошивки для этого блока!!

 

 

Репутацию в "+" всем отметил!

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...