Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lexus Ls460L 2007Г (Проблема До Конца Не Решена)


калямбус
Рекомендованные сообщения

Пришел на ремонт лексус 2007 г/в с проблемой по тормозной системе. Панель приборов светится как новогодняя елка всеми аврийными лампами. Диагноза выдала целую кучу ошибок по тормозам. При детальном углублении в суть проблемы был обнаружен сгоревший эл. двигатель насоса гидросистемы абс, который, как потом оказалось, явился последствием неисправности, т.к. при установке нового насоса в сборе с гидроаккумулятором он стал включатся чересчур часто даже при выключеном зажигании ( поэтому и сгорел старый от перегрева ). Прошлые ошибки все удалились, кроме С1345 (не проходит инициализация линейного клапана). Инициализацию проводил разными способами: и сканером и перетычкой в диагностическом разьеме, результата ноль. После процедуры инициализации выскакивает еще одна ошибка С1368 (линейный клапан - неисправность),но она трется и не вылезает до следующей инициализации. Мануал кричит что если не инициализируется этот клапан, то гидромодуль на замену.

Что это за клапан такой и где он стоит? В гидромодуле? Можно ли до него добраться и убедится что виновник именно он? Нашел распиновку гидромодуля с таблицей сопротивлений на выводах - все величины соответствуют табличным!!! Причина механическая?

Буду рад любой помощи в решении.

С уважением, Николай.

Изменено пользователем калямбус
Ссылка на сообщение

Прошу прощения за опечатку: код С1345/66. Варианты с инициализацией клапана с линейной характеристикой перепробовал все - не проходит.

Из наблюдений: когда насос (бустер) накачивает номинальное давление в гидроаккумуляторе (180атм), срабатывает датчик давления и отключается насос, но не надолго, видимо происходит падение давления и он опять включается, нагоняя нужное давление. В момент отключения насоса в гидроблоке прослушивается какое-то журчание звук которого постепенно снижается (видимо от падения давления), затем снова включается насос.и т.д.

Тормозуха никуда не уходит, в бачке держится постоянный уровень. Процедура zero down (сброс давления в гидроаккумуляторе) тоже не проходит.

Никто не разбирал гидроблок? как он устроен? Ничего не могу найти про него.

Изменено пользователем калямбус
Ссылка на сообщение

Я повторюсь: по данным мануалам и проводится процедура инициализации, НО ОНА НЕ ПРОХОДИТ(около двух минут в системе что-то жужжит и щелкает,потом резкий стук, все останавливается, и к ошибке С1345 добавляется С1368) и этот самый мануал говорит о замене блока управления рабочими цилиндрами. Я же пытаюсь разобраться в причине, а не тупо менять агрегат целиком, как это делают официалы. Мне интересно можно ли этот модуль разобрать и реанимировать, тем более что хозя дал добро на разборку этого неразборного блока.tongue.gif

В инете про этот модуль управления рабочими цилинрами тормозов, про его усройство и принцип действия ничего найти не могу.

Ссылка на сообщение

Журчание тормозухи навело на мысль: из гидромодуля выходит шесть трубок - четыре на рабочие цилиндры колес, они глухие и перетекать там жидкость не может., еще две трубки идут на главный тормозной цилиндр соединенный последовательно с имитатором хода педали, и теоретически, жидкость там может перетекать. Отсоединяю эти две трубки, выходы на них глушу заглушками, все включаю-проверяю: насос постоянно подкачивает, журчание прослушивается, следовательно главный тормозной и имитатор хода исключаем.Остается сам гидромодуль. Чтобы исключить вероятность перетекания жидкости под действием на клапана эл. катушек, в момент отключения насоса снимаю клемму с аккумулятора, - журчание продолжается. Снял этот модуль с машины, на столе отделил катушки от клапанов... Все.... Как дальше раскалывать этот орешек ума не приложу. Может быть кто-то уже проводил такую операцию и поделится опытом с коллегами? Клапана закрыты глухими гильзами, которые засажены в алюминиевое тело модуля и, видимо, еще и на "горячую". Их можно как-то вскрыть?

С уважением, Николай.

Изменено пользователем калямбус
Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините,но если Вы даже подчините блок и ни дай бог будет какой либо отказ тормозов абсолютно не по вашей вине сможете ли Вы доказать следователю, что Вы не причём?!!! Прецеденты были! Виноват всегда тот кто последний лазил.

Это не та машина,купите новый блок.Этот разберёте и всё узнаете.

Не надо экономить чужие деньги ценой своих нервов.Поэтому нет ответов,боком выходит.

Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините,но если Вы даже подчините блок и ни дай бог будет какой либо отказ тормозов абсолютно не по вашей вине сможете ли Вы доказать следователю, что Вы не причём?!!! Прецеденты были! Виноват всегда тот кто последний лазил.

Это не та машина,купите новый блок.Этот разберёте и всё узнаете.

Не надо экономить чужие деньги ценой своих нервов.Поэтому нет ответов,боком выходит.

вы правы! не дай бог ето случится! замена!!!!!

Ссылка на сообщение

Поддерживаю, не экономьте деньги клиента, тем более на таком автомобиле. Вы просто теряете время, ну а дальше если что-то случится - кто последний, тот и папа.

Ссылка на сообщение

Предостерегли, спасибо!!! Новый блок заказан, доставка три недели. Но все же испытываю непреодолимое желание залезть внутрь старого, чтобы разобраться с принципом его работы и устройством самих клапанов, исключительно в целях самообразования,

потому-что непонятна " линейная характеристика" т.к. управляются клапана обыкновенными соленоидами у которых

ИМХО два режима: вкл и откл. Или линейное управление достигается скважностью управляющего сигнала? Где бы про это почитать? Как разобрать модуль?

С уважением, Николай.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Хозяин заявил, что хочет забрать автомобиль и ремонтироваться у официалов. Ну тоже, Хозяин - барин!

Обидно. лексус оказался не по зубам.

тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...