Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan2


Рекомендованные сообщения

Вот такая фигня в ошибках.

По датчику распреда вообще не понимаю.. Это вроде как система сама блокирует его сигнал..

Ну и по остальным активным, кроме "датчика давления кондея", поясните, плиз, кто что может.. Всё таки малопонятная машинка Renault..

post-11442-0-65180200-1314203908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Датчики распредвала дохут у них, надо осциллом смотреть. Причём особо ни на что не влияет. По словам клиентов машина едет одинаково (нормально) до и после замены точно конченного датчика. Я вот тоже в непонятках.

По остальным не знаю. Но знаю что Карман их не трёт, все ренохи которые у нас есть (немного) имеют в памяти 7-8 ошибок.

Ссылка на сообщение

изходя из ошибок не совпадение сигнала распреда и колена , исходя из этого эбу игнорирует сигнал распреда . тут бы метки проверить , и осцилку снять с распреда и колена

по другим ошибкам стоит проверить в параметрах эбу наличие сигнала торможения . ты бы написал какой моторчик да год , и марку эбу , я бы схемку у себя поискал бы тебе

Ссылка на сообщение

Исходя из своего опыта, а в Беларуси Рено достаточно частая машина, ремень проскакивает чаще чем ломается ДПР. И еще ошибки по фазорегулятору у тебя. Ресурс на рено у них очень маленький, тыс. 200км., вроде.. Машина не дизелит?

Ссылка на сообщение

год 2005, марку щас не скажу..

А схемку надо бы. Там кислородник второй в опорке висит. Это после того, как я его, вызвонив, прикрутил, разъем вообще вырван был, проводочки тупо изолентой замотаны (все в кучу).. от датчика проводка стандартная белый,белый, серый,черный.. а после разъема (которого нет) другие цвета совсем.

 

сигнал торможения в дате гляну. думаю его не будет. т.к. включить зажигание, не заводя, не получается. Куда копать ?

 

Метки возможно. Т.к. на одном бензе практически работает. Хотя первый кислородник рисует.. Или я что-то путаю и "Downstream" это первый ?

Ссылка на сообщение

г Или я что-то путаю и "Downstream" это первый ?

 

Downstream - все правильно это после лямбды.

 

думаю его не будет. т.к. включить зажигание, не заводя, не получается. Куда копать ?

 

Странно. Обычно просто карту вставляешь и зажигание включается...

Ссылка на сообщение

Не так не прокатывает, целая проблема стереть коды, может у меня.

Завожу , на скорость и на тормоз и отпускаю сцепление, потухла и на заранее подготовленном к стиранию ошибок сканере - стереть.

А вот если автомат????

Ссылка на сообщение

Проблема только если слот сломан. Вот не давно соседу эспайса 4 смотрел проблем нету, просто вставить карту и зажигание включено.

Ссылка на сообщение

точно! где то читал!+ 100 вам. прокатывает. с автоматом ???

кutun опередил! блин хочется поДСказать- опередили.- (в попе) :biggrin:

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Парни Михаил59 правду говорит, вставляешь карту и ничего не трогая нажимаешь кнопку старт-стоп секунд на 10-15, короче пока зажигание не включиться.

Ссылка на сообщение

вставляем карту и удерживаем старт 10 сек не нажимая педаль тормоза бывает чуть больше 10-и сек.

Хм... спасибо, не знал. Действовал обычно так, заводка, передача 3-4, тормоз и отпускаем сцепление. Теперь стираем ошибки.

Сегодня попробую.

Саня, чуть позднее будет тебе дата с Рено Меган Сценик. Мотор К4М, 1,6 л, 16 кл.

Сегодня вызвоню, приедет. Два дня назад занимался по причине - заводится и глохнет, через 10 секунд.

Ссылка на сообщение

На Меганах вторых вставляем карту и удерживаем старт 10 сек не нажимая педаль тормоза бывает чуть больше 10-и сек.

 

В том и прикол, пацаны, что иногда канает так, а иногда (в большинстве случаев) - нажимаешь, не отпускаешь, а она СРАЗУ ЗАВОДИТСЯ, один хрен !!!

Только на этой машине. Видел ищо пару РеноСценик2, там 10 секкунд подержишь (без тормоза)- зажигание включено..

 

Возможно, это из-за ошибки по тормозам.. Возможно, концевик педали тормоза.. Он двойной там, кстати ?

Ссылка на сообщение

Все там нормально...

Вставляем карту - держим старт ( как сказали выше примерно 10 сек)...

Если не получилось, то необходимо опять извлечь карту на несколько секунд.... Если карту не извлечь, то зажигание уже не включить (а завести можно) - есть одна французская попытка включить зажигание crazy.gif

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...