Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не Работает Центрозамок На Опель Зафира


Рекомендованные сообщения

не работает центрозамок на опель -зафира В 2007год не управляется от сигнализации штатной и от кнопки упраления блокировкой дверей и от водительской двери,подскажите где находится блок управления центрозамком,как проверить и какие предохранители отвечают прошу прощения нет схем или подскажите ссылку,зараннее благодарен!

Ссылка на сообщение

Проверяем пред FR38 в заднем блоке предохранителей (REC) - через него питается вся схема управления ЦЗ. REC находится в багажнике слева под обшивкой, но есть вариант комплектации без REC, могу и на него скинуть.

Обязательно нужно проверить проводку в гофрах между кузовом и задними дверями, 99,9% причина там. Как вариант из-за этого может и REC уже не работать, тогда в личку.

post-9788-0-81624300-1314163100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Действительно сгорел предохранитель FR38 я его меняю человек ездит дней потом он опять сгорает ,значит где -то кз и когда предохранитель сгорает не открывается багажник,буду искать!И с помощью оп-кома смогу я диагностировать ошибки центрозамков и управлять ими?

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

как уже говорили проблема в гофре задних дверей, чаще левая задняя, жгут проводов попросту ломается и силовой "+12" касается кузова при открытии/закрытии двери

Изменено пользователем VS.
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

как уже говорили проблема в гофре задних дверей, чаще левая задняя, жгут проводов попросту ломается и силовой "+12" касается кузова при открытии/закрытии двери

 

Тут проблема еще может быть с кнопкоой открытия багажника ее как правила заливает контакт плохой машина видит неисправность и блокирует цепь ЦЗ

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...