Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Bmw 3 E46 02 Год


andreynt1
Рекомендованные сообщения

BMW 3 E46 02 год притащили после ДТП при ударе в крыло зацепили блок.Блок поменял сам хозяин он Новый. но тачка не запускается .. Смотрел Ктс ом иденты видет но что страно не показывает ни одного параметра одни прочерки так же и Ланч диагностит ..

может так вести себя блок (не давая даты) при не прописаном иммо?в блок иммо Ктс не зашёл..

Добрые люди посоветуйте как грамотно и по этапно подружить эти блоки..ну ни разу не сталкивался!!!

Ссылка на сообщение

а что внутри блока ? если епром есть , то попробовать пересадить со старого блока , вообще не плохо по подробней что за блок , если BMS46 то в нем точно епром есть

Ссылка на сообщение

BMW 3 E46 02 год притащили после ДТП при ударе в крыло зацепили блок.Блок поменял сам хозяин он Новый. но тачка не запускается .. Смотрел Ктс ом иденты видет но что страно не показывает ни одного параметра одни прочерки так же и Ланч диагностит ..

может так вести себя блок (не давая даты) при не прописаном иммо?в блок иммо Ктс не зашёл..

Добрые люди посоветуйте как грамотно и по этапно подружить эти блоки..ну ни разу не сталкивался!!!

Новый или бу?Флешь в родном блоке уцелела?

Ссылка на сообщение

Старый блок остался? Прошивку с него есть возможность считать?

 

Есть программа BMW Immo ID Editor , ей можно ID считать и записать в новый блок.

 

Есть еще какая-то прога, платная, но вроде как как раз для MS43 типа демо режима, позволяет ID считывать

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем что пнули в нужном направлении!

сейчас иду на роботу уже с умными мыслями:biggrin:.

 

Блок как я и писал обсалютно новый!!! "Блок поменял сам хозяин он Новый"

 

старый блок я подключал он не отвечает на запросы и не отдаёт даже иденты по диагнозе-короче труп...буду искать на нём Флеш и епром..

Ссылка на сообщение

Если блок абсолютно новый, то он заказывается по VIN авто и там уже будет запрограммирован и VIN и нужный ISN. Воткнул и поехал что называется, хотя возможно потребуется проливка блока софтом.

Ссылка на сообщение

Хотел пересадить флеши при отпаивании увидел что 9 ног осталсось на плате(плата была прогнута) востановил кое как ноги припаивал прям к телу флешеи..блок так и не ответил по диагнозе! хотя получилось его считать Комбиком через Бсл режим размер содержимого 512 зали в новый длок а так же перепаял епром.. новый вообще перестал выходить на связь.заливаю потом родные данные с нового блока опять на новый- блок выходит на связь по диагнозе..

коллеги кто сможет посмотреть данные с старой флеш что там не так?

Родной блок.rar

Ссылка на сообщение

инпы нет как то обходился без неё а сейчас прилип..

есть прогеры .вскрыл ЕВС там камень 0D46J понял что он не защищён... можно ли хоть в этот раз считать и почистить? пото обязательно возьму Инпу!!!

Ссылка на сообщение

И чего ты в EWS почистишь? Потом ключики будешь новые делать? :)

 

Я же тебе код ISN со старого блока кинул. Попробуй его в новый блок записать. Потом сделать синхронизацию ЕВС-ДМЕ.

 

 

 

 

Но почему блок не выходит на диагнозу - не понимаю....

 

 

Ссылка на сообщение

И чего, прокатит? Без подколок спрашиваю.

 

Просто не знаю, может ли Инпа записать ISN в EWS. Не пользуюсь ей для диагностики

 

И блок у него на диагностику не выходит :)

 

 

Ссылка на сообщение

блок выходит..но показывает одни иденты в дате везде вот такие прочерки --- --- даже в строке вольтажа ---... сегодня буду проводку трясти думаю 15 й не доходит хотя пробывал замок выключал связь сразу пропадает с идентами!

Ссылка на сообщение

И чего, прокатит? Без подколок спрашиваю.

 

Просто не знаю, может ли Инпа записать ISN в EWS. Не пользуюсь ей для диагностики

 

И блок у него на диагностику не выходит :)

 

 

Прокатит. Ей на заводе прописывают.

Ссылка на сообщение

Благодаря Сергея К сегодня уже вечером будет у меня Инпа.. придётся мне разбератся с ней..напугали что она восновном на немецком и очень сложная.. придётся попатеть.

Ссылка на сообщение
Прокатит. Ей на заводе прописывают.

 

Вот что я нашел, на одном уважаемром форуме по БМВ

 

http://bmwtools.info/viewtopic.php?f=4&t=1819

 

"В EWS3 штатными средствами невозможно ни прочесть, ни записать ISN. Если ты приводишь дамп ЕВС-а, значит ты его прочел EEPROM в МОТОРОЛе. Раз прочел - сможешь и записать. Штатными средствами прочесть и записать ISN можно только в ЕВС2 и ЕВС3как2."

 

В е46 2002 года, должен быть EWS3

 

 

Ссылка на сообщение

да я его прочитал у меня Омега есть

так может это всё как то можно ручками подружить?

п.с

все дампы получается у меня есть..

бмв e46 ewc.rar

Ссылка на сообщение

Вот твои данные.

 

Password и есть ISN.

 

Его надо в DME записать

Кинь дамп с нового блока ДМЕ

 

post-326-0-98438100-1314260892_thumb.jpg

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Вот, попробуй. Записал туда твой ВИН и ISN

 

Хрен знает, может прокатит. Только синхронизацию Лаунчем хотя бы сделай

orig_isn_dc6a.rar

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

большое Спасибо!.. записал тоже самое! а вобще у меня в Евс нет ошибок в моторном нет тоже... но дату он не показывает --- прочерки везде...

зашёл в Блок Абс там ошибка -нет связи с ДМЕ и не трётся... Делал привязку ланчем ДМЕ и ЕВС в сё проходит а здвигов нет...у авто стартер крутит!

что кажется у меня с Кан шиной..

добрые люди помогите подробной схемой на мотоный и можно АБС с торена сейчас все раздачи по БМВ убрали!

Ссылка на сообщение

ок спасибо! вчера почти до ночи возился Ланчем всё прописал.. Инпу вроде бы поставил но связи с авто нет. говорят может быть из за сервис пака 3 который у меня стоит

Даже востановил старый блок выкинул родную флешку поставил туда флеш от бош 797 записал фул с нового блока и епром .старый блок выходит на связь но кажет тоже одни иденты..

сегодня буду разбиратся с прозвонкой Кан шины так как АБС выдаёт ошибку DMER1 " нет сообщения DME

Ссылка на сообщение

Попробуй на столе связаться с блоком.

 

Вообще у Е46 если мне память не изменяет, приборка работает гейтом.

 

Да, еще. Попробуй АБС отключить. Было такое, что он вешал шину. Правда на Ауди, но АБС однотипный вроде бы.

Приборка судя по схеме не нужна для диагностики. Диагностика не по КАН шине...

 

Вот схемок надергал с WDS, посмотри питания и преды.

 

У меня как-то Е39 после аварии была, от удара главное реле вылетело. Тоже вокруг нее попрыгал :)

 

e46.pdf

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

ну просто нет слов как я вам благодарен...

Абс Отключал тоже думал что садит...

приходила мысль подключится к блоку на столе .. но немного не сообразил как так как у видел что тот пиг под К линию-тот через который я шил на столе НЕ используется в штатное проводке Авто ....Видемо идут данные по кан по своим проводам.. только вот вопрос по каким ..буду изучать схемы..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...