Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Со Схемой На Mazda 626 2.0Td 16Кл Rf 2000Г


AlexBrooy
Рекомендованные сообщения

доброго времени суток всем.

Постоянно включены вентиляторы, ошибки по ECT, IAT, MAF/MAP, EGR position, TPS. На педаль не реагирует - держит 1300об

Дилеры поменяли бедолаге ДПДЗ за 600евро!!!

Массы нету на датч.положения ЕГР, МАР, ДПДЗ. Там где массы соединяются в районе коробки, проверял - все 0 Ом.

Кто может дать распинову со схемой ЭСУДа? И если есть точки подк.масс - буду безмерно благодарен.

Ссылка на сообщение

доброго времени суток всем.

Постоянно включены вентиляторы, ошибки по ECT, IAT, MAF/MAP, EGR position, TPS. На педаль не реагирует - держит 1300об

Дилеры поменяли бедолаге ДПДЗ за 600евро!!!

Массы нету на датч.положения ЕГР, МАР, ДПДЗ. Там где массы соединяются в районе коробки, проверял - все 0 Ом.

Кто может дать распинову со схемой ЭСУДа? И если есть точки подк.масс - буду безмерно благодарен.

 

Вот схема из workshop

Ссылка на сообщение

доброго времени суток всем.

Постоянно включены вентиляторы, ошибки по ECT, IAT, MAF/MAP, EGR position, TPS. На педаль не реагирует - держит 1300об

Дилеры поменяли бедолаге ДПДЗ за 600евро!!!

Массы нету на датч.положения ЕГР, МАР, ДПДЗ. Там где массы соединяются в районе коробки, проверял - все 0 Ом.

Кто может дать распинову со схемой ЭСУДа? И если есть точки подк.масс - буду безмерно благодарен.

 

post-24987-0-60354600-1313835703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ребята, помогите разобратся. Запутался я уже совсем.

Висит ошибка по Лаунчу, Р0120. В воркшопе читаем Throttle/Pedal position Sensor/Switch "A" Circuit . Лаунч почти тоже пишет Throllte Position Sensor Circuit

Нажимаем на педаль плавно - меняются в актуалах значение ДПДЗ с 0.27В до 3 и выше. ДПДЗ, как уже писалось, раньше ему меняли. Стоит новый. На старом таже ситуация.

Привезли б/у блок ЭСУД. Подменил. Кроме ошибок по иммо, снова та же ошибка Р0120 ДПДЗ в акт.памяти. Провода от блока до ДПДЗ целые. НА ДПДЗ приходит 4.9В.

Была раньше проблемма в том, что перегорела массовая дорожка на плате ЭБУ. После этого были ошибки, о которых писал ранее в первом посте. На подменном блоке ничего не горит, но и ошибка висит. Может я не так понимаю эту ошибку и не там ищу. Прошу подсказать, кто знает.

Ссылка на сообщение

Салют! Проверяй TPS, несмотря на то что дилеры его меняли.Врядли подменный ECU c дефектом,но этого тоже нельзя исключать.Проверь все еще раз.Р0120 – Обрыв или короткое замыкание в датчике положения дроссельной заслонки или в его цепях.Примерно так переводится ошибка на русский.

Изменено пользователем SorcererGiggs
Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик.

Что б такая везуха была сразу с двумя позициями - это чересчур круто. Клиент сам покупал датчик, потому неверить нету смысла. Да и ведут они одинаково - старый и новый. Может у вас есть значение напряжений на выходе каждого резистора ДПДЗ? Что меня полностью дезориентирует, так это изменение в актуальных параметрах значения Throttle Sensor' a . Меряю напрежения на ЭБУ - тоже меняется. Но ошибка остается. Буду проверять по возможности каждый провод от ЭБУ вручную.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...