Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ошибка По Педали На Golf 4


Рекомендованные сообщения

VW Golf 4, 2003г.в, мотор BFQ. Загорелась лампочка EPC, в моторнике ошибка Датчик 2 полож. педали акселератора G185 высокий уровень сигнала, в коробке (автомат FDH)ошибка Датчик положения педали акселератора G79 недостоверный сигнал. Снял педаль, помыл-почистил контакты на разъёме (были окисленные, зелёные), подключил обратно, проблема не ушла. Кто нибудь разбирал сам датчик или не стоит в него лазить, поменять педаль (или только датчик?)?

Изменено пользователем avknn
Ссылка на сообщение

Осциллографом проверяйте сигнал с датчика педали. Разбирать там по моему особо нечего. Если неисправен датчик педали - под замену.

Ссылка на сообщение

осциллографа к сожалению пока нет , наверное датчик под замену, раз в старом не поковыряться. после установки адаптацию делать надо? Вроде по кикдауну, только как?

Ссылка на сообщение

Лучше всего разъем на датчик разобрать, если он был в зеленке, окисленные контакты будут давать перезодное сопротивление, а пины в нем поменять (номера в етке есть).

Ссылка на сообщение

Вобщем сделал машинку, контакты почистил основательно, датчик разобрал, в нём отгнил контакт от пина к контактной площадке - припаял новый, сделал адаптацию дросселя. Всё нормально ошибок нет

Ссылка на сообщение

часто внешние окислы пробираются внутрь разъема, хотя кажется что датчик герметичен. несколько блоков видел - снаружи пару пятен зеленки, а внутри болото.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...