Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отечественные Грузовики


Рекомендованные сообщения

Господа! Кто счастливый обладатель нового сканера ДК-5? Я им стал сегодня, однако на диске (в комплекте) не оказалось драйверов. Нигде не могу найти их. В остальном --- прикладываю инфу по нему. обещают что читает MS6,1 740,60 Е-3 и МАЗЫ-400 Е-3

ДК-5_РЭ_Руководство_по_эксплуатации_ДК-5 (4).pdf

Ссылка на сообщение

1.FT232

2.PL2303

3.CP2101

Я думаю какой то из этих чипов стоит

"Mscan EDS-24" от Roy, чем не подошёл, ценой?

PL-2303.RAR

FT232RL.RAR

Изменено пользователем cxem
Ссылка на сообщение

Нет! не подходит! Производители ДК-5 извинились и послали драйвера. Если надо кому отправлю. Дрова те-же что у ДК-2,03. Оно расчитанно на МАЗЫ Е-3 . EDCDiag 5 отличается от 1,06(ДК-2,03) интерфейсом ДК-5 какой-то детский

DK-2 DK-5 (BNS-1) Driver.rar

Ссылка на сообщение

MS 6.1

 

2178 ?

3444 3444 датчик давления наддува, нет сигнала, спорадическая ошибка

2404 2404 модуль контроля, неисправно

472 472 панель управления системы регулировки скорости движения, не определяемое сост. включения

help me,,, помогите,,,F1,,,

Ссылка на сообщение

Я один тут ни хера не понимаю или все остальные тоже? Чего это за театр одного актера??? Ты у кого сканер брал у того и спроси, - " какого хрена твоя железяка мне читает коды которые не знает???" Выложи сюда блины и будем обсуждать, если не исправишься - я тебя забаню , так и знай. У этого гребаного MS6.1 мозгов только воробью на хер намазать, чего там мля диагнозить то в позе Гагена? Давай блины, симптомы и чего ты там успел проверить. Кароче, в правилах ВСЁ написано. Любой твой следующий ответ отличный от- " Камаз не тянет (не заводится, затряхивается) , дымит (белым, сизым, черным), выдает коды (*, *, *....) , я проверил *****, ****, ***..." будет считаться флудом, обижайся потом сам на себя. Тут взрослые дядьки собрались чинить большие машины и разговоры оболтусов с гаражного кооператива тут неприемлемы.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

Алекс ! Не ругайся! Меня Этот Камаз задрал. Раз пятый приезжает. Я на нем сам ездил. Блик 43 "Датчик скорости" и все остальные ошибки (2404 и 472) пишут "датчик скорости замыкание на плюс", однако спидометр работает отлично , сбоев нет , одометр меряет верно. но КРУИЗ КАМАЗ 6460-63 работает интересно : при установленной скорости 70 разгоняется до 90, иногда 100, потом роняет до 60.(водитель говорит что у него раньше светодиод горел на рычаге круиза). Причем из ошибок на ходу пишет НАДДУВ (датчик пробовал, менял) и " Датчик скорости". У мотора не присутствует резвость(рычание) Камазовского мотора. Углы на месте, однако тупит. При резком нажатии на газ двига напрягается как буд-то троит валит черный дым (фильтра новые)и какой-то непонятный свист. Расход : 100 км с грузом 25тонн (асфальт) и 100 км пустой с п/ прицепом Фруехауф на пневмо аж 120литров!!!

 

Вот он К.у.р.в.а. Новый еще, но крови попил не мало.

 

post-43538-0-42382000-1314643358_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я встречал на 4-х осном самосвале дополнительный фильтр, до фильтра воздушного, поищи... В моем случает он был забит гавном карьерным, твой "непонятный свист" похоже это подтверждает search.gif. А так скорость то посмотри сканером или хоть осциллом на моторнике.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер,подскажите плиз где можно найти схему на Маз 5440 2008 г. двигатель М.Б..

Погорела дорожка в монтажном блоке(восстановлена),сгорает пред на "стопы прицепа" как только подключаю штекер "розетки".

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Алекс ! Не ругайся! Меня Этот Камаз задрал. Раз пятый приезжает. Я на нем сам ездил. Блик 43 "Датчик скорости" и все остальные ошибки (2404 и 472) пишут "датчик скорости замыкание на плюс", однако спидометр работает отлично , сбоев нет , одометр меряет верно. но КРУИЗ КАМАЗ 6460-63 работает интересно : при установленной скорости 70 разгоняется до 90, иногда 100, потом роняет до 60.(водитель говорит что у него раньше светодиод горел на рычаге круиза). Причем из ошибок на ходу пишет НАДДУВ (датчик пробовал, менял) и " Датчик скорости". У мотора не присутствует резвость(рычание) Камазовского мотора. Углы на месте, однако тупит. При резком нажатии на газ двига напрягается как буд-то троит валит черный дым (фильтра новые)и какой-то непонятный свист. Расход : 100 км с грузом 25тонн (асфальт) и 100 км пустой с п/ прицепом Фруехауф на пневмо аж 120литров!!!

 

Вот он К.у.р.в.а. Новый еще, но крови попил не мало.

расклад такой: сегодня обратился водитель камаза ошибки следующие: 472 2404 584, его проблема при езде газульку жмет нормально едет а потом раз и упали обороты, заглушил завел норм, уму не дал смотрел три переключателя круиза вроде все ок. А вечером еще один случай камаз евро три глохнет на ходу, по ошибке клапан ТНВД вскрыл две фишки одна была окислена, пропшикал поставил назад и не получилось исправить. кто знает кто поможет?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...