Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка М7.0


Гость Виталий
Рекомендованные сообщения
Гость Виталий
Гость Виталий

Здравствуйте. Парни обьясните, как правильно работать с этим блоком? Как настроить загрузчик(какие скорости), диагностируется ли он на столе с помощью загрузчика? Как я понимаю, прошить можно только область калибровок. Какие подводные камни в работе с этим блоком?

Ссылка на сообщение

Шьется лодырем (в т.ч. отломанным), скорость порта всю жизнь 57600, для этого блока, как для 16 битного в лодыре есть отдельная настройка.... 38400 у меня выставлено и галочка "высокая скорость обмена". Прошить можно и калибровки, а можно и фуллфлешь. Калибровки так же можно слить, а фуллфлешь старый лодырь умел только заливать, где то слышал что сейчас прикрутили возможность и сливать тоже, не пробовал, не на чем. Но можно сдуть флеху, хотя там ничего интересного, все серийки свободно лежат в т.ч. на чип-тюнере.

 

Как и в 797, в мп7 используется моментная математическая модель, поэтому калибровками там особо не поиграешь.

Ссылка на сообщение
Гость Виталий
Гость Виталий

Спасибо огромное. Да мне собственно править ничего не нужно, не умею я это делать, а вот прошить требуется(готовой). Но вот дрейфово, малость, а дома таких блоков нет. Попросил у знакомых потренироваться перед боем, а он не хочет выходить на связь, другой бош 1,5,4(если ничего не путаю) диагностируется, а этот зараза молчит, как партизан.

Ссылка на сообщение

154 и МР7-абсолютно разные блоки.Хоть и оба Боши.

И по диагностике(154=Я5,МР7 своя вкладка в выборе блока) и по прошивке(МР7-флешка,154-ПЗУ).

post-8-1214071292_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость Виталий
Гость Виталий

У меня загрузчик V2.3, я знаю, что это абсолютно разные блоки. При попытке диагностировать, я выбирал именно эти блоки. Но М1.5.4 у меня диагностируется, а М7.0 на связь не выходит :dont_know:

Ссылка на сообщение

часто, при первых попытках, люди, пытаясь записать калибровки, стирают (записывают пустой) флэш. Поэтому стОит под рукой иметь фулл-флэш, чтоб быстренько залить. Бывает, что из-за проблем со связью и питанием, после процедуры записи машина не заводится. Тогда надо записать фулл-флэш, затем калибровки. Для каждой из них в Лодыре отдельная вкладка.

Бесплатная прога есть, но я им не работал ни разу.

winflashecu_.rar

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Гость Виталий
Гость Виталий

Что-то какие-то шаманские пляски вокруг этого блока получились. Залил заводской Full, и попробовал сразу залить калиброки, заругался. Отключил питание, потом опять подключил, и только после этого удалось залить калибровки. Завтра отдам приятелю на испытания. Всем огромное спасибо за помощь и понимание. :beer:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Блин мужики, шо вы всё вокруг да около? В нете так расписано шо фришный комбик МП7 не шьёт, шоя особо и не упирался( ткнулся пару раз, ни фига), так и шью до сих пор Дениса лодырем.

 Ну вот мне и интиресно, какие ньюансы у комбика с МП7.0.

Ссылка на сообщение

ОФФкомбик - ЗЕбест. Несмотря на их "эстонскую" техподдержку ... потраченые средства - оно стоит того чтобы любой открытый блок шить без проблем и мучений.

Ссылка на сообщение
Всем привет! Блин мужики, шо вы всё вокруг да около? В нете так расписано шо фришный комбик МП7 не шьёт, шоя особо и не упирался( ткнулся пару раз, ни фига), так и шью до сих пор Дениса лодырем.

 Ну вот мне и интиресно, какие ньюансы у комбика с МП7.0.

Не шьет халявный МР7.0. Шьет Чиплодырь без проблем.

Ссылка на сообщение
Ну вот мне и интиресно, какие ньюансы у комбика с МП7.0.

 

Адаптер официальный. ;)

 

Б**! А я в натуре повёлся :yahoo:

 

 

---------------------------------------------

 

Устное предупреждение !

Здесь Вам не пацанский форум !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...