Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Micra 1998 1.3i


Гость Serge_ZT
Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. На данном авто крякнул расходомер. На этом моторе расходомер встроен в корпус дросельной заслонки и продаётся в сборе. Цена нового 1000 у.е. ждать 2 недели. Кто-либо пробовал ремонтировать подобные расходомеры? (С виду очень похож на мондеовский 1994-1999 годов). Возможен ли ремонт?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

К сожалению ни на одной разборке расходомера не нашел. Точнее нашел один, но продают только вместе с двигателем. Вчера привезли из Польши б.у. за 400 долларов. Машинка заработала, но хочу попробовать отремонтировать старый (ради эксперемента). Позже отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение

Сереж

ты вот что сделай .

открой боковую крышку , выпаяй верхнюю плату .

от самого измерительного элемента будет 4 вывода .

1-2 выводы , это нить MAF , выводы 3-4 датчик температуры воздуха.

просто есть одна мулька у этих MAF, и с ними надо быть поаккуратней когда моешь

одно не острожное движение и можно купить его !

сопротивление нити порядка 20-25 Ом. датчика при комнатной температуре порядка 400-500 Ом.

и еще , у них есть болячка , частенько отваливается пайка с разъема, через проходные конденсаторы до платы .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Отчёт: клиент привёз новый расходомер, а старый ждёт трепанации на полке. Будем тренироваться, когда появится свободное время.

 

 

zero,

1. Не нужно пустозвонства. Делаются? Как? Расскажи.

2. Чтоб сказать, что делаются в 99% случаев их нужно переделать не меньше дюжины.

3. Заполни профиль. Тут не любят бомжей.

Ссылка на сообщение

СЕРГЕЙ,в Новосибирске есть тех.центр "ИНСАЙТ КАР",И есть там человечек по имени Евгений Михайлович,так вот он матёрый по этой теме,и на сколько я знаю ,он ремонтирует такого рода вещички и вообще много что по электронике.

 

если есть интерес,вот их контакты:тел.8 383 213 8393; 8 383 213 3460; insight car(гав-гав)mail.ru

 

не сочтите за рекламу,но с ними приятно работать!!!

Ссылка на сообщение

1. Мне до Новосибирска приблизительно 4200 км. пути

2. Мы тут тоже не пальцем деланые и не печенье фасуем. Много чего из электроники ремонтируем. Даже то, что считается неремонтопригодным и одноразовым.

3. Евгений Михайлович.... Хм... Почему-то я уверен, что Фамилия у него на букву "З"... Наверное вашим ником навеяло, Евгений Михайлович Z ;)

Ссылка на сообщение
3. Евгений Михайлович.... Хм... Почему-то я уверен, что Фамилия у него на букву "З"... Наверное вашим ником навеяло, Евгений Михайлович Z ;)

 

 

нет , этот человечек просто мой полный тёзка,и его фамилию я даже и не знаю,к моему стыду .

потому как в электронике сам не очень волоку ,и очень часто обращаюсь к ниму за квалифицированной помощью ,и ни разу не было случая ,чтобы дело не довели до положительного результата.

а инфу я дал для тех кому есть интерес,и расстояния для общения не преграда.

 

да..., я без обид!!! земля то большая,а мир так тесен...

Ссылка на сообщение

Недавно отремонтировал МАФ от Мицу GDI, жаль, что не сфоткал. Если работать осторожно, то почти гарантированный исход.

Так что дерзай ;)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...