Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Amulet Форсунки Не Работают, Эбу 7.9.7 - Заменен


ilja172
Рекомендованные сообщения

Искра есть во всех четырех цилиндрах. При старте приходят ровно два отрицательных импульса на первую форсунку - и все. На остальных - тишина. Блок заменен на новый - никакого эффекта (на амулетах есть иммо?). Протянул массы жгута на блоке цилиндров и на кузове за аккумулятором. Прозвонил проводку. Отключал датчик фаз. Проверил все предохранители (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ предохранители и реле системы управления двигателем рядом с ЭБУ - тоже проверил). В чем может быть причина?

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Да, текущих ошибок по двигателю нет.

 

В том то и дело, что прозванивается и не замыкает

 

Да, один раз завелась и работала на 1 и 4 цилиндрах. Но только один раз и с педалью газа.

 

"Элементарная" проверка светодиодным пробником показывает, что нет импульсов ПРИ СТАРТЕ (питание есть)

 

Следов подключения сигнализации к моторному жгуту не обнаружил

 

Стрелка тахометра показывает 230 об в мин, равно как и сканер показывает 235 об.

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Скинуть не могу. Блок новый из магазина. М 7.9.7, если я не ошибаюсь. Так и на родном тоже самое.

 

 

Сколько минусов и плюсов должно быть на разъеме ЭБУ и на каких контактах?

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Я думал, все Амулеты одинаковые

Мне не прога нужна, а нужный ЭБУ с нужной прогой (чип-тюнинг не делаю)

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

Я сомневаюсь, что могли поставить не тот ЭБУ

 

Постараюсь переписать его данные

 

И проверить плюсы и минусы на разъеме

 

Неужели нет других вариантов, что бы это могло быть?

 

Плюсы и минусы, как я понял располагаются примерно так:

post-22023-0-71186500-1312608654_thumb.png

Ссылка на сообщение

На третьем контакте минус есть

 

Вторая форсунка неисправна - не щелкает, когда к ней приложено напряжение аккумулятора

 

Вот фото блока

 

Сегодня мой напарник сделал эту машину. Догадаетесь в чем было дело?

post-22023-0-26835600-1312650870_thumb.png

Ссылка на сообщение

Теперь знаю, что Амулеты не такие, как все.

У них, наверное, принцип "Один за всех - и все за одного"

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

блок родный? прогу скинуть можете? там ме 7.9.7 должен. по партнамберу совпвдает?я так понял а 15?

С чего это Вы взяли, что на Амулете ME7.9.7 должен быть?

Буква Е обозначает - электродросель, Вы видели хоть один Амулет с электродросселем? Отсюда вывод на Амулете M7.9.7

Ссылка на сообщение

Да походу форсунка неисправна была, а ЭБУ вторую до кучи отрубал. Или что-то в этом роде.

 

То ilja172. Ты не изложил все обстоятельства этого "запутанного дела", хотя парни просили тебя об этом и все-таки пытались тебе помочь, при почти полном отсутствии информации. Подсовывал зачем-то подменный ЭБУ, хотя потом выясняется, что вторая форсунка не работает. И вместо "Извините, парни, все оказалось намного проще, просто я изначально не заметил такой-то косяк (с описанием) и зря парил вам мозги" , еще задачки "на смекалку" всем подкидываешь и интригуешь. Думаю у каждого на своей работе этих задачек хватает. Неплохо было бы изложить все как было и в чем был косяк и закрыть тему.

Ссылка на сообщение

Проблема была только в том, что сопротивление форсунки номер 2 составляло 68 Ом. Сопротивление остальных форсунок - около 15 Ом.

Достаточно было подключить просто на весу обычную бошевскую форсунку - и сразу заработали оставшиеся три и машина завелась.

При этом ошибок в обычном OBD-II режиме сканер не показывает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...