Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Audi A6 Компьютер Коробки


alex_new_2030
Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Имеется компьютер коробки после воды.

Bosch

0 260 002 424

ZF 0 501 006 004

4D0 927 156 M

Питание на комп приходит. Комп на диагностику не выходит.

При подачи питания на комп происходит запуск проца, идет опрос еепромины 24с02 и через секунду (полторы) идет переодический сброс. Это видно по переодическим иголкам на ногах 24с02 и на других микрухах тоже.

в компе стоит проц B58468 (SAB80C517) С проца приходят импульсы на микруху 30181. На ноге проца ресет (10) сбрасывающих имульсов нету. Значит по идее это какой-то внутренний сброс происходит. Возможно он ждет каких то импульсов от других микросхем. Меня удивила одна вещь. Из даташита на проц видно что нога 60 это Vss, т.е. масса. Но эта нога не сидит на массе, а идет на микросхему 30181. И при запуске компа без епром на этой ноге присутствует переодический сигнал.

Пробовал залить другую прошивку от похожей коробки (в номере бош последняя группа цифр другая). Комп ведет себя так же. Может у кого нибуть есть прошивка на этот комп для сравнения. На епромине написано 3 337 634 385 002 424 GCBS

От чего проц сбрасывается? Что еще посмотреть?

post-6494-0-27014600-1312483441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Извените пожалуйста. Я ввел Вас в заблуждение. Это А8 а не А6.

Вот прошивка с этого компа. Если у кого есть такая прошивка, сравните пожалуйста.

A8 1995 V2.8 АКПП 4D0 927 156 M 0 260 002 424 (3 337 634 385 002 424 GCBS).rar

Изменено пользователем alex_new_2030
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сегодня наконец-то "дошли" руки до компа. В общем я его запустил. Сгорело пару транзисторов (SA). Поэтому комп не выходил на диагностику. Сейчас комп пашет, но есть одна ошибка 00545, связь с компьютером двигателя. Коробка включается с сильным пинком, особенно в D положении.

Не могу найти схему подключения такого компа коробки. Везде схема с CAN линией. Не пойму как комп коробки общается с компом двигателя, через какие "ноги". Ошибка не появляется пока не включишь какую нибуть скорость. Кстати комп АБС тоже жалуется на связь с компьютером двигателя, код ошибки сейчас не помню. Снял разьем с АБС, она был залит водой и окислен. После этого ошибка в коробке все равно не уходит.

Изменено пользователем alex_new_2030
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...