Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель-Бизнесс Блок М114 По-64


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане! У меня на диагностике сегодня была газель -бизнесс класса.Пробег 7000 тыс км.Пропуски искры по всем цилиндрам. Давление топлива 4,2атм.Заводится без проблем.На холостых работает без пропусков воспламеннения.Пропуски начинаются при наборе оборотов от 1300--2500об\мин Причем пропуски могут появиться и на 1300 и на1700 об\мин.Но что интересное до включения электромуфты а далее все прекрасно никаких пропусков.Стоит электромуфте выключится как все возобновляется. Я конечно как бы проанализировал дефект и для себя принял решение но доконца неуверен. Я приветствую разумные предложения.Если ВАС интересуют еще какие-либо данные диагностики охотно предоставлю.Могу сказать следующее при наборе оборотов 1600-1700 двигатель лихорадит .

Ссылка на сообщение

Моторчик 4216 похоже тута.

Был такой случай, только по одному цилинру - разбит задающий диск ДПКВ. Вернее шкив и шпонка. Весит он там сильно много, железяка мощная. Посмотрите его, тем более что все звязано ещё и с муфтой вентилятора.

И пропуски на ХХ не фиксировались и при нагрузке на всю педальку ,а при оборотах только 2000-2500 в спокойном режиме.

Ссылка на сообщение

По поводу какой двигатель да тут по одному блоку с названием ПО М114 и потому что написано газель бизнесс и что они комплектуются 4216 пожалуй ленивый диагност незнает а вот что второго ответа то тут я пожалуй соглашусь с мнением Евгения. Раз при включении электромуфты пропуски пропадают а соответственно нагрузка на шкив коленвала возрастает либо гайка крепления шкива с задающим диском отвернулась либо его на шпонке провернуло.Я рассматриваю в таких случаях два варианта Первый -если отвернулась гайка крепления шкива с задающим диском то как бы будет биение шкива и УОЗ будет менятся в сторону раннего зажигания по цилиндрам .В моем случае приблизительно до -10 град. и потому я обратил внимание на то как датчик детонации реагировал на эти изменения.Поэтому пропуски могут и повсем цилиндрам появиться.Второй вариант- если провернуло задающий диск на шпонке то пропуск проявится только на 2-3 цилиндре .Ну а по 1-4 только в том случае если проблемы с шестерней распредвала имеются.Но во всяком случае я предложил автовладельцу обратится к мотористу по замене шкива с задающим диском.Но это мое мнение и заключение.Потому и обратился на форум услышать другие мнения.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

По поводу какой двигатель да тут по одному блоку с названием ПО М114 и потому что написано газель бизнесс и что они комплектуются 4216 пожалуй ленивый диагност незнает а вот что второго ответа то тут я пожалуй соглашусь с мнением Евгения. Раз при включении электромуфты пропуски пропадают а соответственно нагрузка на шкив коленвала возрастает либо гайка крепления шкива с задающим диском отвернулась либо его на шпонке провернуло.Я рассматриваю в таких случаях два варианта Первый -если отвернулась гайка крепления шкива с задающим диском то как бы будет биение шкива и УОЗ будет менятся в сторону раннего зажигания по цилиндрам .В моем случае приблизительно до -10 град. и потому я обратил внимание на то как датчик детонации реагировал на эти изменения.Поэтому пропуски могут и повсем цилиндрам появиться.Второй вариант- если провернуло задающий диск на шпонке то пропуск проявится только на 2-3 цилиндре .Ну а по 1-4 только в том случае если проблемы с шестерней распредвала имеются.Но во всяком случае я предложил автовладельцу обратится к мотористу по замене шкива с задающим диском.Но это мое мнение и заключение.Потому и обратился на форум услышать другие мнения.

 

 

Интересно замена шкива с задающим диском решила проблему??

У меня похоже такойже случай

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...