Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Это мой первый ситроен , притащили с Ситроен центра и сразу одни загвоздки . Не нашел схемы на этот двигатель , пришлось приспособить кабельтреккер к осциллографу и звонить проводку от датчиков .

В общем не заводится , нет питания на общем проводе форсунок и не работает бензонасос , нет питания на модуль зажигания( этот провод приходит в монтажный блок , если на него подать +12в???) , причем дроссельная заслонка работает и реагирует на педаль . Скандок не берет этот автомобиль , как и было обещано . Поиски завели меня в монтажный блок , что рядом с ЭБУ . Открыл я его и тупик , он залит резиной полностью .

Коллеги , имеющие опыт общения с этими авто , подскажите верное ли направление поиска . Может это так отрабатывает свою функцию иммобилайзер или ЭБУ приказал долго жить ?

Не смог отследить пин от ЭБУ на включение бензонасоса .

Второй подход к "снаряду" планируется на завтра . Здесь уже дело не денег , а хобби , т.е. добавить новую побежденную марку в мою коллекцию .

п.с. В Ситроенцентре отказались , т.к. не нашли схему на этот автомобиль .

Ссылка на сообщение

Схемы на новые PSA большая проблема. Я когда восстанавливал проводку после крыс на пыжо 807, то заказывал схему через диллера у производителя. Надеюсь инерционный выключатель проверили первым делом?

Ссылка на сообщение

Пробовали , результат такой же , был момент , когда машина простояла минут 15 с включенным зажиганием , бензонасос включился на мгновение. После с подключенными на питание щупами осциллографа простояла 4 часа , но бензонасос не включился .

Ссылка на сообщение

Где он расположен и что из себя представляет .

Вот сфоткал инерционный выключатель в пежо406, что сейчас на ремонте.

post-18783-0-29033800-1312293547_thumb.jpg

 

Может быть как красного так и черного цвета. Нужно просто на него нажать. Искать в подкапотном пространстве. Но именно в с4 по-моему под сидением водителя расположен(точно не помню много машин проходит).

Насчет срабатывания бензонасоса, по евростандартам пожаробезопасности, насос должен срабатывать только в момент прокрутки стартером. Да и в системах срабатывания от замка, если система накачана насос перестанет отрабатывать.(не всегда конечно но встречал такое причем именно на французах).

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Коллеги , завел я этого Ситроэна , не выдержала душа до завтра . Подал напрямую + 12 на форсунки , бензонасос заработал постоянно и мотор завелся . Дело осталось за малым , найти на ЭБУ пин сигнала на реле бензонасоса , ну и определить какое реле бензонасоса . Если я правильно понял -это реле управляет не только бензонасосом , но и плюсом форсунок и модуля зажигания .

Спасибо за ссылку , но качать торрент для моего модема как раз до конца недели .

Ссылка на сообщение

Блин, инерционный выключатель смотрел? Он как раз это у блокирует. Почему народ любит усложнять себе жизнь. Черного цвета под водительским сидением. Посмотри.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Нет на этом автомобиле кнопки , проверено электроникой . Вся проблема была в блоке вредохранителей на фото вверху . Реле управляющее плюсом форсунок (на фото внизу крайняя левая ) впаяно в плату блока и подвижный контакт за время работы разболтал неподвижный контакт на пайке . Разломал корпус реле и почистил контакты , все заработало . Стал вручную нажимать на подвижный контакт и в прекрасный момент реле перестало работать . Выломал из платы старое и на проводах повесил новое реле . Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение

Нашел в теме про кнопку на форуме Ситроен клуба ответ , что на этом нет кнопки . Я весь салон разобрал и в моторном много чего в поисках кнопки.

Ссылка на сообщение

Когда последний раз делал с4 ситрамон, то у него кнопка была под водительским сидением черного цвета ,100% была.. 2004 год 1.6 hdi. Как только будет такой тазик на ремонте обязательно зафоткаю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...